1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Шутер типа первого Half-Life

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем Нора, 20 дек 2004.

  1. Нора

    Нора

    Регистрация:
    17 авг 2004
    Сообщения:
    14
    Half-life

    Вот уже второй раз с горя прошла Хавник который лафник (1.1), хочется еще поотстреливать кровожадных злыдней :ph34r: - не менее худшего качества по графике и по динамике сюжета. Тот же хафник но по старше - второй, к примеру. Здесь его не нашла (довольствуюсь пока командосом) может подскажете... :)
     
  2.  
  3. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.641
    Попробуй Half-Life:Oppossing Force, Hlaf-Life:Blue Shift и They Hanger (это мод)
    А так для халфы куча модов правда не все есть гуд, но хороших вещей достаточно.
     
  4. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    А Half-Life: Source никак не катит?
     
  5. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    А теперь к делу. Халфу 2 мы выложить не можем по причинам законности. Дойди до любого "Союза" - 799 р. это не так много за такую весёлую гаму.

    А похожих игр немало - Unreal (но ТОЛЬКО первый - или на худой конец Gold), оба Aliens vs. Predator, с небольшой натяжкой могу присовокупить System Shock 2 и Deus Ex. Ещё можно назвать Undying (399 р. в том же "Союзе" или мегов 300 на 3d Shooter Legends), Blood 1-2 и так далее.
     
  6. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.641
    Half-Life:Source Это таже самая первая халфа только переделанная под новый движок.
     
  7. Нора

    Нора

    Регистрация:
    17 авг 2004
    Сообщения:
    14
    Ня, у меня диск counter straikе v 1.5 - написано черным по белому - еще куча ботов... пыталась установить - не вышло... установился 1.1 без ботов и карт. Поискала в нете вышла на вот эту ссылочку http://www.gamespot.com/pc/action/halflife...6.html?part=rss, а вот пресловутый Half-Life: Source, Oppossing Force, Hlaf-Life:Blue Shift и They Hanger не нашла где качать... <_<
     
  8. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Гм, а где кстати раздобыть Half-Life:Source?
     
  9. DeMonHall

    DeMonHall

    Регистрация:
    27 ноя 2004
    Сообщения:
    230
    Hlaf-Life:Blue Shift обещял мегавован вложить,не знаю когда. :)
    Oppossing Force ИМХО не стоит его искать,ибо не гуд. :wacko:
    Half-Life: Source А какие у неё системки? <_<
    They Hanger первый раз слышу :P
     
  10. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.641
    сорри я тут на одну букву ошибся правильно They hUnger а скачать его можно здесь оба эпизода.
     
  11. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Ну системки у Half-Life:Source такие же как и у HL2. То бишь хватит и GeForce 2 Ti или его аналога (Radeon 7500), ну и проц где-то 1.4 гигагерца, и памяти хотя бы 256.
    Лично на моем Leadtek GeForce 2 Ti/VX 64 mb (рулезз, ностальгия, разгон до 270/520) на Athlon 2200XP (чипсет KT333), вторая Халва просто летает, хотя графика смотрится средненько.
    Edit: Только, что увидел как у друга запустилась Халва 2, на Riva TNT 2! Графика ужасная, но играть можно...
     
  12. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Ликбез: OpFor (ака Opposing Force) на четыре порядка лучше чем Blue Shift. Это вам мнение завзятого фаната хороших игроффъ. По инерции, OpFor всего лишь в 0.9 раз хуже просто Халфы. Выводы делайте сами.

    Source трогать не стоит потому как они не особо много переделали - модели ВСЕ (и врагов, и учёных, и оружия) просто те же самые, нововвелись только физика и качество анимации.

    Про They Hunger сам первый раз слышу, так что воздержусь от комментариев.

    P.S. От моей RainbowSixной половины сознания: КС (CS) - лажа!
     
  13. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.641
    They Hunger - мод для халфы. В стиле Resident Evil. Детальное описание мода можно глянуть здесь
     
  14. badduck

    badduck

    Регистрация:
    26 ноя 2004
    Сообщения:
    614
    2 Hopa
    вот пресловутый Half-Life: Source, Oppossing Force, Hlaf-Life:Blue Shift и They Hanger не нашла где качать...
    ВОТ ЗДЕСЬ полным полно всяких разных модов, но оттуда мне ни один не удалось скачать, попробуй, может у тебя получится ;)
    Azure Sheep я скачал с другого сайта, адреса не помню, довольно хороший сингл-мод для первой халфы. Еще очень рекомендую мод для первого HL -Gunman Chronicles, но это уже другой мир, не HL.
     
  15. Нора

    Нора

    Регистрация:
    17 авг 2004
    Сообщения:
    14
    Пробую... :rolleyes:
    а оно пока не качается :blink:
     
  16. DeMonHall

    DeMonHall

    Регистрация:
    27 ноя 2004
    Сообщения:
    230
    B13, They Hunger -рульный мод :wub: !!!Как я мог раньше его незаметить. <_<
    Всем советую :P ,довольно интересный сюжет и не свойственные ХЛ1 месности :)
     
  17. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.641
    Кстати Sin:Wages of Sin довольно неплохая игра. лежит на www.kmzpub.ru
    правда весит 274мб. три ночи сливал :)

    Завершая тему модов: всем кому они интересны сюда
     
  18. Duke Nukem

    Duke Nukem

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    1.797
    Requiem - там типа Бог задания на пейджер скидывает :D :D :D
    Солдаты фортуны - та же халфа, на одних скриптах.
    Медаль за отвагу - один сплошной скрипт(но жутко увлекательный)
     
  19. EvilM@niac

    EvilM@niac

    Регистрация:
    17 ноя 2004
    Сообщения:
    730
    Полностью согласен. Если честно мне OpFor понравился даже больше, чем просто Халфа (особенно когда оказалось, что некоторые стволы заменены, а то мне ентот MP5 (исправьте меня, если ошибаюсь) с самого начала не понравился, это, как говорится, дело вкуса). B)
     
  20. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Нее, там не то, Гордона Фримена нет. Именно оригинальная игра выглядит необычно, тока начало игры чего стоит, Гордон всегда в центре событий, а вот Шепард и Барни, все время какими то окольлными тропами ходят и с ними ничего особенного не случается, а Гордона даже в мусороуничтожитель бросили, такая честь, нет чтобы просто пулю в лоб...
     
  21. Duke Nukem

    Duke Nukem

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    1.797
    этот пресловутый Blue Shit делался для Dreamcast`а. Потому сравнивать его с ХЛ и ХЛ:ОФ не стоит. Это просто неудачный порт. американская традиция - высасывать последнее из серии
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление