1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Sid Meier's Civilization 3

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем Мас†ер, 15 фев 2016.

  1. Мас†ер

    Мас†ер

    Регистрация:
    31 янв 2010
    Сообщения:
    60
    Всем привет! Поставил себе третью Циву из Золотого Издания на русском. Решил вспомнить школьные годы. Запустил "Конквестс", пару раз продул пока вспомнил механику :D, - в конце концов начал хорошую партию, играл ее достигая научной победы. Построил полностью корабль, жму на кнопку запуска и... Ничего не происходит. Корабль не запускается, игра как бы не выигрывается! :blink: Подскажите что нужно сделать чтоб оно работало! У меня Виндовс 7 64-битный (и ставить режим совместимости с предыдущими версиями Винды я пробовал). Играю правда на ноутбуке, может это из-за того? Есть же у игр некоторых траблы из-за мобильных видеокарт. Оная если что Нвидиа 610м.
     
  2.  
  3. PuzzyWuzzy

    PuzzyWuzzy

    Регистрация:
    6 авг 2012
    Сообщения:
    574
    Сорь за оффтопик^_^ А вот такого ты не наблюдал,что ближе к концу игры или где то за серединой партии комп начинает оооооооочень долго передавать ход?:hmmm:
    По теме не смогу подсказать:hmmm:
     
  4. SSW85

    SSW85

    Регистрация:
    1 апр 2009
    Сообщения:
    619
    @PuzzyWuzzy, Offtop
    комп активно гоняет юнитов по железной дороге туда-сюдаOfftop
    теперь я рассмотрел, что на аватарке у тебя вишенка, а не то, что мне в начале показалось
     
  5. Archybald

    Archybald

    Регистрация:
    5 янв 2012
    Сообщения:
    302
    В Conquests нет каких нибудь косяков из-за которых лучше играть просто в трёшку?
     
  6. ih8regin

    ih8regin

    Регистрация:
    30 май 2008
    Сообщения:
    513
    М-да, такая игра и всего один вопрос. ТС скорее всего поймал баг на недопатченной циве, не более того.

    Я вот после второй цивы уже второй раз пытаюсь хоть как-то осилить третью - первый раз выиграл культурной победой через город с 20к культуры, естественно за Вавилон - за остальных можно и не мечтать получить 20000 до конца игры. Сложность - вторая снизу (Warlord), должна быть халява, хотя бы относительная, но происходит непонятная дичь - по демографии я первый почти везде, а компы исследуются раза в два быстрее меня, при том, что я уперся-таки в средневековье в 4 хода на исследование. После чего меня естественным образом нагибают, так как строятся компы не медленнее. Великая Библиотека у меня, но технологий с неё ноль без палочки, несмотря на наличие маяка и установление контактов с остальными. В текущей игре ещё внезапным рандомом у меня отобрали единственную селитру на рубеже веков - я остался без пехоты и кавалерии, фактически ГГ. Вопрос соответственно - что я не так делаю? Фаза распространения вроде неплохо уже отыгрывается, ранние нападения отбиваются тоже без проблем, "золотой век" периодически порождается чудесами раньше, чем победой спец-юнита - а потом всё, стенка какая-то прямо. Даже после того, как на меня напали зусулы, я сумел натравить на них ещё три цивилизации, но им хоть бы хны, а мне как раз нифига. Затюханный захват города через культуру не отработал с где-то 100BC аж до 1610AD, когда я захватил город кавалерией, несмотря на то, что таргет-сити был окружен моими превосходящими по развитию городами. Другой город я таки отжал "культурной бомбой", но до него было 2 клетки, а до этого 4.
    Да, версия civ3 ванильная 1.29f. То есть не Play the World и не Conquests.
     
    Wilco нравится это.
  7. Wilco

    Wilco

    Регистрация:
    13 ноя 2013
    Сообщения:
    327
    @ih8regin, культурная бомба, как и множество других факторов в игре — это рандом. Игра всячески побуждает использовать save-load для каждого события, потому что один и тот же ход может закончиться совершенно по-разному с новой загрузкой. Особенно часто я злоупотреблял сохранениями чтобы получить халявную технологию от мирных деревень, потому что все остальные плюшки исследования деревни по сравнению с бесплатной технологией — ничто (разве что бесплатный поселенец на первых ходах тоже хорошо).

    В этой теме хочется пожаловаться на несбалансированные уровни сложности игры. Даром, что их тут восемь — по факту всего три.
    Первая — супер лёгкая, в которой можно победить не используя ни мозг, ни сохранялку.
    Вторая — сложная и пожалуй самая адекватная.
    Остальные шесть — просто разные виды БДСМ-сессий, где AI берёт юнитов, города, постройки и деньги из воздуха, а технологии ворует в каком-то AI-шном интернете. Мне однажды удалось продержаться до 2050 года на пятой сложности (Император). Но для этого я выбрал архипелаг, чтобы забаррикадироваться на одиноком острове и каждый ход душно пользовался save-load для наилучшего исхода.
     
  8. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    @Wilco, потому что ИИ в игре тупой, и сложность - лишь добавление бонусов для ИИ. Что, насколько я знаю, не изменилось со времён первой цивилизации, даже в самых свежих версиях.
     
    Wilco нравится это.
  9. Wilco

    Wilco

    Регистрация:
    13 ноя 2013
    Сообщения:
    327
    Но несмотря на всё это, игра остаётся затягивающей. Играю в неё время от времени. Недавно убедился, что правила для ядерного оружия действуют не только на игрока, но и на ИИ. То есть если ИИ бомбит кого-то ядерными ракетами, то ему в итоге все объявляют войну так же, как если бы это делал игрок. Радует такая справедливость.
     
    rusty_dragon нравится это.
  10. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Ну дык. Альтернатив особенно-то и нет.
     
  11. Wilco

    Wilco

    Регистрация:
    13 ноя 2013
    Сообщения:
    327
    Кстати, в дипломатии есть пункт "попросить золота взаймы" или как-то так. Он вообще работает хоть когда-то? Мне всегда отказывали, даже если отношения самые лучшие и денег у друзей достаточно. :unknw:
     
  12. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.137
    Возмжно, это для мультиплейера.
     
  13. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Типичная история с ИИ в стратегиях. Тут все твои "друзья".
    Или как говорил Александр III - "У России есть лишь два союзника: армия и флот."
     
  14. Wilco

    Wilco

    Регистрация:
    13 ноя 2013
    Сообщения:
    327
    Может кто-то знает, а стелс-истребитель вообще способен перехватывать хоть что-то? У кукурузного и реактивного истребителей есть значок "контроль над небом", а у стелса почему-то нет значка такого. И на моей памяти ни разу такого не было, чтобы стелс-истребитель кого-то перехватил. Хотя я уже играл сотни кампаний и в обычную, и в Conquests и в Evolution. Может баг какой?
     
  15. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.137
    Это потому, что F-117A, хоть и имеет в начале F, что подразумевает "fighter", и обозван истребителем в игре, не имеет вооружения В-В. Это малозаметный лёгкий бомбардировщик.
     
    Wilco и rusty_dragon нравится это.
  16. Wilco

    Wilco

    Регистрация:
    13 ноя 2013
    Сообщения:
    327
    @Колючий, Понял, значит так и было задумано, и единственный их плюс это неуловимость. Не буду их делать: слишком дорогие и урона мало наносят.
     
  17. BOBAH1

    BOBAH1

    Регистрация:
    1 ноя 2020
    Сообщения:
    19
    с третьей части Цива скатилась, и больше не поднималась
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление