1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Сид Мейер - Путь к Цивилизации (Old-Games.RU Podcast №70)

Тема в разделе "Новости сайта", создана пользователем Virgil, 19 сен 2018.

  1. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    Цивилизация Сида Мейера - одна из самых известных компьютерных игр, но знаете ли вы, что до неё он успел создать дюжину успешных игр и оформить несколько жанров? Об этом и пойдёт речь - о пути Сида Мейера к Цивилизации, которая стала поворотной точкой в его карьере, - ведь игры этой серии выходят до сих пор, и делают их не где-нибудь, а в той самой фирме, которую он сам основал, и где работает по сей день. Но не могла же эта игра появиться в одночасье! Поэтому сегодня мы смотрим на творческий путь этого человека, где немало интересного - и авиасимуляторы, и пиратские приключения, и шпионские боевики.

    За заставку спасибо @Grongy!


    Список Игр
     
    Последнее редактирование: 22 сен 2018
    Caleb Cabal, 6y3eJIok, Hypercam и 18 другим нравится это.
  2.  
  3. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    Кстати в этот раз был премьерный показ с чатом.
    PremiereVid.png
     
  4. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    Есть предложение застолбить ник podcastogr

    Забавно, как раз на днях впервые и посмотрел первую цивилизацию. До этого как-то тоже не интересовало совершенно, хотя брат игрался постоянно в те годы во вторую, потом в третью и в четвёртую. Действительно кстати от первой геймплей не далеко ушёл ;)
    Вообще советую играть клавиатурой, мышью очень быстро пальцы устанут :D РусскиеЫ, мы балдеем над вашей цивилизацией. Эта "цивилизация от цивилизованных людей" несколько криво переведена, ладно ещё хоткеи перевели, так всю энциклопедию перетасовали, в итоге где-то глюк - пустой экран вместо текста. У меня есть какой-то другой перевод, если интересно, могу посмотреть, может, он получше...
     
  5. Текстоплёт

    Текстоплёт

    Регистрация:
    2 апр 2012
    Сообщения:
    2.197
    Да, забавный перевод.
    Я играл со сборника, там вполне приличный вариант был. Повезло. Поселенцев не называли сеттлерами, во всяком случае :)
    У меня с детства странное ассоциативное восприятие пиксельной картинки в игре было. Все эти пиктограммы отрядов армии и других иногда причудливо превращались во что-то другое (оптическая иллюзия). Поселенцы всё время казались коротышкой в рогатом шлеме, например :D
     
    PuzzyWuzzy нравится это.
  6. Ardash

    Ardash

    Переводчик

    Регистрация:
    5 окт 2017
    Сообщения:
    1.019
    Хотелось бы сделать небольшую ремарку. В своем обзоре, ребята упомянули, судя по всему со смыслом, город Картахена (неверно транслитеровав его в Картагена). В свое время разбираясь с текстом песни 1741 от группы Alestorm немного поинтересовался этой темой и мне она показалась очень интересной. Для затравки:
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Осада_Картахены
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Сражение_у_Картахены
    Махов Сергей. Страсти по Картахене

    Ну и также интересна личность адмирала, командовавшего сражением при Картахене, именовавшегося получеловеком за то, что у него не было одного глаза, ноги и руки.
    https://en.wikipedia.org/wiki/Blas_de_Lezo
     
    Faramant и Goblinit нравится это.
  7. spiderman82

    spiderman82

    Регистрация:
    26 сен 2016
    Сообщения:
    13
    Моя первая игра от MicroProse - это F-15 Strike Eagle II, на Sega Mega Drive 2! А самая первая стратегия - X-com, обе части! X-com меня настолько впечатлила, что я до сих пор переигрываю ее!
     
    Revolter нравится это.
  8. Hypercam

    Hypercam

    Регистрация:
    21 июл 2012
    Сообщения:
    547
    Цивилизация-вечная классика стратегий. Авиа симуляторы раньше были популярны из-за 3D, когда же 3D стало хватать, симуляторы потеряли былую популярность.Технология в цивилизации важна, кстати обмениваться технологиями была отличной идеей, представьте если алфавит поменять на секрет создания пороха. Вернулся в этом выпуске к прошлой цивилизации:)
     
  9. Fuuma

    Fuuma

    Регистрация:
    12 сен 2006
    Сообщения:
    99
    Ребят, а вы могли бы забабахать выпуск про Кена Уильямса? Мне тут встретилось весьма любопытное мнение об этом человеке - что "Больше, чем он, для всей индустрии софтвэра, сделал разве что Билл Гейтс, а если говорить о конкретной узкой области игр, то там ему, возможно, вообще нет равных." Так удивило, если честно =) - он ведь казался всего лишь "одним из" многих динозавров у истоков игр.
     
  10. PuzzyWuzzy

    PuzzyWuzzy

    Регистрация:
    6 авг 2012
    Сообщения:
    574
    В 97 отчим рубился на 386 компе,потом через годик и я присоединился. Эту повозку колонистов я очень долго считал уточкой)) :rofl: Первая часть конечно запомнилась,третью тоже люблю ну и четвертая последняя в которую я поиграл и тоже нравится. А ещё отдельно хочу отметить от себя колонизацию:good:,мне ооочень нравится в планах по играть . Спасибо за выпуск
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление