1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Silent Storm

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем coole, 9 июл 2017.

Метки:
  1. coole Трамвайный Пастырь

    coole

    Регистрация:
    12 окт 2015
    Сообщения:
    1.444
    Окей, господа форумчане, есть ли какой-то способ запустить Silent Storm на ноутбуке со встроенной видеокартой (Intel HD 2000/3000)?
    При запуске вместо заставок (или что там должно быть) сразу чёрный экран, а в диспетчере задач игра "не отвечает"
    На английском форуме прочитал что можно использовать 3DAnalyse для запуска, но мне этот вариант не помог вообще.
    А ещё я ставил фанпатч отсюда. Тоже не помогло.
     
  2.  
  3. Mel Shlemming Кровавый большевик

    Mel Shlemming

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    2.505
    @coole, Я не думаю, что дело во встроенной видеокарте. Самому доводилось играть. Скорее всего, или ОС не такая, или другие части железа виноваты.
     
  4. coole Трамвайный Пастырь

    coole

    Регистрация:
    12 окт 2015
    Сообщения:
    1.444
    @Mel Shlemming, ну так давайте вместе разберёмся, есть идеи как можно определить в чём проблема? Под чем играли сами?
     
  5. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    @coole, через батник на одном ядре процессора?
     
  6. coole Трамвайный Пастырь

    coole

    Регистрация:
    12 окт 2015
    Сообщения:
    1.444
    @BrainRipper, нет, так не пробовал
    да и гуглёж как-то не помог, батник с записью
    Код:
    D:\Windows\System32\cmd.exe /C start /affinity 1 "F:\Games\Silentstorm\SS2\game.exe"
    не делает ровным счётом ничего
    --- добавлено 9 июл 2017, предыдущее сообщение размещено: 9 июл 2017 ---
    да, под ХР эта функция не работает
    --- добавлено 9 июл 2017 ---
    окей, благодаря установленным костылям я попробовал запустить игру на одном ядре и не помогло
     
  7. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.489
    @coole, попробуйте удалить .\cfg\config.cfg перед запуском.
     
  8. coole Трамвайный Пастырь

    coole

    Регистрация:
    12 окт 2015
    Сообщения:
    1.444
    Под семёркой работает, странно.
    @TheMadLynx, этот конфиг как я понял создаётся при первом запуске, его не было. Но и его появление ситуацию не исправило, под ХР игра всё так же не запускается.
     
  9. Sharp_ey терять и врать

    Sharp_ey

    Legacy

    Регистрация:
    23 сен 2006
    Сообщения:
    10.153
    Что если попробовать поставить не стим-версию?
     
  10. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.489
    Так а сама игра из стима? Если да, то первым же делом нужно выключить оверлей.
     
  11. coole Трамвайный Пастырь

    coole

    Регистрация:
    12 окт 2015
    Сообщения:
    1.444
    @TheMadLynx, нет, стоит не-стим версия
     
  12. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    @coole, т.е. версия со старфорсом на двух CD? Дело может быть в старфорсе в таком случае, у меня когда-то давно на одном из XP-конфигов игра не запустилась вообще.
     
  13. coole Трамвайный Пастырь

    coole

    Регистрация:
    12 окт 2015
    Сообщения:
    1.444
    @Eraser, у меня стоит репак от R.G. Catalyst, сейчас попробую GOG версию поставить
     
  14. ki86m

    ki86m

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    59
  15. coole Трамвайный Пастырь

    coole

    Регистрация:
    12 окт 2015
    Сообщения:
    1.444
    @ki86m, теперь игра стала вылетать при запуске
     
  16. ki86m

    ki86m

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    59
    Ошибку выдает?
    Попробуй удалять d3d*.dll по одной
     
  17. coole Трамвайный Пастырь

    coole

    Регистрация:
    12 окт 2015
    Сообщения:
    1.444
    @ki86m, ладно, я разобрался, использовал d3d8.dll и всё как было сказано в readme
    по прежнему чёрный экран и "не отвечает"
     
  18. Maverick_Forever

    Maverick_Forever

    Регистрация:
    16 апр 2017
    Сообщения:
    57
    Доброго времени суток. Поставил Silent Storm Gold Edition [GOG] на ОС Windows 8.1 Pro x64. Установка прошла нормально и долгое время всё работало как надо. Изредка, конечно, бывали вылеты (ошибка "Game.exe"), но в целом они не доставляли неудобств. Вылеты были крайне редки. Но стоило мне дойти до задания с огромным заводом (повреждённым), где нужно найти документы о производстве экспериментального оружия, захватить руководителя и набрать мешок всякого добра, то количество вылетов увеличилось в десятки раз, причём не с самого начала, а с момента, когда практически закончил зачистку главного корпуса. На его крыше почти после каждого действия игра вылетала. Снова, снова и снова.
    2018-12-4 22-12-19.jpg
    Режимы совместимости ничего не дают. Модификации отключены. Ничего дополнительно не ставил.

    Товарищи, какие у вас есть соображения по данной проблеме?
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 4 дек 2018
  19. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    @Maverick_Forever, в двухдисковом издании была точно такая же проблема (в этой и ещё нескольких миссиях).
    Починить не удалось. :( Доигрывал через квиксейвы на каждом шагу. В стимовской версии нет таких проблем.
     
  20. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.489
    @Maverick_Forever, насколько мне известно, страдают от этого обладатели видеокарт отличных от GeForce и количества ОЗУ более 4 ГБ. В папке с игрой должен быть файл d3d9.dll. В ГОГ-версии он, скорее всего, пропатчен сторонними умельцами, чтобы обладатели радеонов видели тени. Поэтому предлагаю пока попробовать два варианта:
    1. удалить файл d3d9.dll из папки с игрой;
    2. все настройки графики снизить на самый минимум, кроме разрешения. Без теней, вроде, должно работать стабильно.

    Можно взять патч для стим-версии: Version SilentStormSteamVersion/S2 - novik65
     
    Последнее редактирование: 5 дек 2018
    Maverick_Forever нравится это.
  21. Ardash

    Ardash

    Переводчик

    Регистрация:
    5 окт 2017
    Сообщения:
    1.019
    Offtop
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление