1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

SimCity 2000

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Toska, 10 май 2003.

  1. Toska

    Toska

    Регистрация:
    10 май 2003
    Сообщения:
    1
    Всем привет. Вот разгребал старые диски и набрел на старую добрую игру Sim City 2000, решил вспомнить былые времена, но тут же обломался, не желает она у меня под 2000 виндой запускаться и все тут. Может кто пробовал, как можно это дело обойти и заставить ее работать?! Советы типа поставить вторую систему и т.п. не катят, нету места на диске, а все переставлять только из-за игры, сами понимаете....
    Заранее большое спасибо всем откликнувшимся!
    Удачи, и все такое:-)
     
  2.  
  3. Jenner

    Jenner

    Регистрация:
    4 май 2003
    Сообщения:
    12
    Под NT (4.0,5.0) невозможно установить VESA-видеорежим напрямую (в обход WinAPI), поэтому никакие программы под MS-DOS в SVGA работать не будут. 5.1 (XP) позволяет такое (очевидно, в ущерб стабильности системы), но все равно лучше DOS. Ставьте Win9x или используйте DOS с загрузочного диска.
     
  4. Dinos

    Dinos

    Регистрация:
    30 июн 2004
    Сообщения:
    5
    Нужны ли какие нибудь дополнительные действия, или достаточно просто распаковать и все? Очень хотелось бы поиграть, но предупреждаю сразу, у меня - WIN2000 :(
     
  5. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Это мы тебя предупреждали, когда писали в правилах, что под Вин2К если обычные ритуалы с ДОСбоксом и ВДМом не помогают, то это не наша вина.
    Извини, но боюсь под этим ты в неё не поиграешь, разве что возмёшь РОМ для СНЕС - но это уже на другой сайт.
     
  6. Quester

    Quester

    Legacy

    Регистрация:
    25 сен 2003
    Сообщения:
    706
    А разве SimSity2000 здесь не виндовая? Если нет, то я могу пошарить в закромах, достать оную.
     
  7. SONAR

    SONAR

    Регистрация:
    30 июн 2006
    Сообщения:
    5
    Проблема с SimSity 2000

    Ребятки, скачал с Вашего славного сайтика CC 2000, но у меня она не запускается.
    У меня винда 2000
    Пробовал и из под DosBox, не запускается и всё тут...
    Помогите, плиз!
     
  8. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    SONAR, подробнее плиз.
    1) какой файлик запускаем.
    2) про досбокс подробнее.
    3) если вылезает какая-то ошибка, то какая именно?
    4) конфигурацию компьютера в студию.
     
  9. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    Какой DosBox? SimCity 2000 Windows-игра.
     
  10. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    :D
    *порылся у себя на дисках в поиске игры*
    точно ведь :)
     
  11. TBAPb MIA

    TBAPb

    Хелпер

    Регистрация:
    26 сен 2005
    Сообщения:
    1.929
    какой нафик Выньдоус? я ещё миллиард лет тому назад прекрасно под досом гонял..
    (я не отрицаю что она и под Вин может, но..)
     
  12. SONAR

    SONAR

    Регистрация:
    30 июн 2006
    Сообщения:
    5
    Тема закрыта, спасибо всем, кто пытался помочь.
    Сам дурак, надо было просто почитать подготовленный авторами сайта топик, о "запуске игр под ДОС"
    Еще раз всем спасибо!
     
  13. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.674
    А у этой игры была дисковая версия? Чем-то выделялась?
     
  14. Старый нуб

    Старый нуб

    Регистрация:
    17 янв 2023
    Сообщения:
    53
    Хочу спросить у тех, кто играл в версии 2000 и 3000.
    Есть вообще смысл сейчас с 2000 начинать?
    Или в 3000 всё то же, только лучше?
     
  15. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.320
    @Старый нуб, Есть игрушка - Theo Town называется. Это все та же СимСити 2000, но только лучше.
     
    Старый нуб нравится это.
  16. Старый нуб

    Старый нуб

    Регистрация:
    17 янв 2023
    Сообщения:
    53
    Спасибо!
    А про СимСити 3000 что скажете?
     
  17. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.320
    - ничего. Хороший симулятор градостроя... был, в свое время. Сейчас куда как больше крутых симуляторов, с большими геймплейными фичами.

    Поиграться можно. но вот меня уже так сильно не затягивает ни 2000-й, ни 3000-й, ни даже более новые Сим-Сити. Хороший красивый музейный экспонат. Отлично демонстрирует развитие жанра.
     
    Старый нуб и Vector85 нравится это.
  18. TBAPb MIA

    TBAPb

    Хелпер

    Регистрация:
    26 сен 2005
    Сообщения:
    1.929
    @Старый нуб, 3000 безусловно лучше, но лично мне - не зашёл.
    Если ни с тем, ни с тем не знакомы - советую хотя бы попробовать 2000, т.к. он заложил переход в Isometric 3D и, в целом, именно он определил, как дальше серия выглядела и развивалась.
     
    Старый нуб нравится это.
  19. Vector85

    Vector85

    Регистрация:
    4 окт 2008
    Сообщения:
    30
    • SimCity 2000 - Поностальгировать, насладиться яркой пиксельной графикой, настроить аркологий (кстати, покрывали ли они промышленный и коммерческий спрос?)
    • SimCity 3000 - Здесь, как мне кажется, игра достигла своей зрелости. Интересные механики, приятная графика, великолепный саундтрек. Можно играть и сейчас.
    • SimCity 4 - Какие-то районы. Причём мелкие, которые нужно объединять в большой город. Не знаю, не знаю - отпугнула сразу же.
    • TheoTown - вроде Сим Сити, но с послевкусием сырой индюшатины. Кому-то "заходит".
    • Cities: Skylines - ИМХО современный стандарт градосимулятора, своегобразная "summa technologiae", где каждый найдёт здесь своё. Множество модов. Если не отпугивает трёхмерность, и готовы тратить кучу времени на полировку идеального города со множеством аспектов и механик, то велком.
    • SimCity (2013) - интересно, помнят ли её?
     
    Старый нуб нравится это.
  20. TBAPb MIA

    TBAPb

    Хелпер

    Регистрация:
    26 сен 2005
    Сообщения:
    1.929
    Кстати, я много времени провёл во встроенном редакторе спрайтов. Сейчас это врядли кого заинтересует, но тем не менее.
     
    Vector85 и GreenEyesMan нравится это.
  21. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.320
    - о да, можно было свои собственные домики рисовать. Сейчас такое редко где встретишь. :(
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление