1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вы сделали перевод или русификацию игры, то вы можете поделиться своим творением здесь.
    2. О правилах вступления в группу переводчиков можно прочитать здесь.
    3. Русификации следует искать там.

[RuSimon] Simon the Sorcerer I - Русификация

Тема в разделе "Переводы своими руками", создана пользователем TimonMKII, 30 сен 2004.

  1. TimonMKII Гость

    TimonMKII

    Я думаю, что уже пора переносить обсуждение с форума Dimouse сюда.
     
  2.  
  3. TimonMKII Гость

    TimonMKII

    Кстати, уже можно сказать, что работа над Simon the Sorcerer завершена.. НачинаЕМ переводить вторую часть...
     
  4. Farlander

    Farlander

    Регистрация:
    16 апр 2008
    Сообщения:
    491
    Завершена? То есть вы скоро уже выложите её?
     
  5. TimonMKII Гость

    TimonMKII

    Можешь пока вторую бету забирать с ссыллки, которую я в начале оставил.
     
  6. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.669
    Перевод еще совсем даже не закончен, нужно еще графику перевести. Пока это не будет сделано, я окончательный релиз выкладывать не буду.

    Ссылка на бету: http://www.demoworld.narod.ru/games/simon.htm
     
  7. TimonMKII Гость

    TimonMKII

    Может человеку просто поиграть охота! А то что в меню написано Pick up а не взять, ему пофиг! Так пусть берет бету.
     
  8. DrJak01 Гость

    DrJak01

    Люди! Мой браузер ссылку с сайта Dimouse не берет, а поиграть хоцца, Может подскажете как скачать? Ругается: oldgame-сайт отключен за неуплату.

    Не в службу, а в дружбу. ;) [​IMG]



    Есть и FlashGet и проч.. качалки. Можно на мыло.
     
  9. Farlander

    Farlander

    Регистрация:
    16 апр 2008
    Сообщения:
    491
    О, отлично! Приступлю щас к качанию!



    Хоть я и хорошо разбираюсь в английском языке, поиграть в русскую версию, которая хорошо переведена, приятно.... Я надеюсь, Саймон, хоть и бета, переведен хорошо? :)
     
  10. Quester

    Quester

    Legacy

    Регистрация:
    25 сен 2003
    Сообщения:
    706
    Скачака с oldrus налажена.
     
  11. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.669
    DrJak01 Где еще скачать английскую версию, кроме Тут была ссылка на наших плагиаторов. я к сожалению не знаю. Попробую поискать, но боюсь тебе придется ждать когда его поднимут.

    Farlander

    Хорошо или плохо не мне решать:) но если есть конструктивные замечания - присылай, исправлю.

    TimonMKII

    Я тоже так думаю, но все-таки хочется, чтобы все было на уровне. Пока что недостатки - непереведенная графика, глюк с пьяными гномами и сбой при выходе под ScummVM'ом.
     
  12. TimonMKII Гость

    TimonMKII

    Dimouse

    Я DosBox'ом пользуюсь, у меня таких глюков нет. ;)

    И еще, ты говоришь, что глюки ищешь - но ведь если ты перевел ВЕСЬ текст из игры, то что же там искать? :huh: По-поводу гномов: а ты все файлы проверял? И кстати, ты мне проги можешь скачать для вставки текста в игру, мне так попроще будет с переводом. [​IMG] Все копирайты сохраню, проги никому не дам, так что можешь мне доверять!! [​IMG]

    Заранее Thanks! [​IMG]
     
  13. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.669
    2All: Последняя бета выложена здесь: http://www.questomania.ru/rusimon/simonrus.zip

    Если вам что-нибудь не нравится в переводе, еще есть время, чтобы это исправить.

    Пишите.

    TimonMKII

    То что я перевел весь текст, это еще не значит, что я сделал это безупречно. С гномами я так и не разобрался, но так как я не умею просматривать графику в Саймоне, то похоже эти надписи сделаны в виде картинок. Придется подождать когда будет утилита для работы с графикой.

    По поводу утилит - смотри закрытый форум. Правда я не написал как ей пользоваться:) и к тому же для работы со вторым Саймоном она пока не подходит. Пока придется переводить так, но уже скоро переведу графический шрифт - тогда можно будет и в игру текст вставлять.
     
  14. Артемий

    Артемий

    Переводчик

    Регистрация:
    23 июл 2005
    Сообщения:
    487
    У меня версия scummvm 0.7.0 (релиз). Но там опять почему-то подвисает.

    Под snapshot версией не пробовал.

    Но под dos box ве нормально.
     
  15. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.669
    Странно. Я релиз 0.7.0 не качал, нужно посмотреть, что там такое. :huh:
     
  16. sev Гость

    sev

    Однозначно. И рассказать мне где именно, желательно снабдив сэйвами.
     
  17. Артемий

    Артемий

    Переводчик

    Регистрация:
    23 июл 2005
    Сообщения:
    487
    Это все тот же глюк при выходе через открытку.
     
  18. sev Гость

    sev

    А поподробнее? А то я уж и не помню.
     
  19. Артемий

    Артемий

    Переводчик

    Регистрация:
    23 июл 2005
    Сообщения:
    487
    В самом начале игры (а может и в любом месте), если выбрать use + открытка в инвентаре и нажать exit, то игра зависает.
     
  20. Помогите мне, пожалуйста!

    Поставила русификатор на версию с old games.

    У меня в игре такой глюк – когда Саймон разговаривает с демонами (до ритуала), игра просто останавливается и не желает реагировать на команды. Напишите, как можно решить эту проблему. Если у Вас есть, выложите сэйв для Скамм после проблемного места.



    О моем опыте использования русификатора:

    1. Пыталась использовать версию Скамм 0.9.0.0 – не преодолевается защита от копирования.

    2. Поискала в закромах дряхлую версию - на 0.5.00. игра работает, но не отображается русский шрифт в нижней части экрана – наверное, нужно ставить русификатор, но я не знаю какой.

    3. Пробовала DosBox 063 – отображается все, но никак не могу настроить звук, а он для меня много значит.
     
  21. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.669
    озадаченная, а как же ты в таком случае запускаешь? На какой фразе игра останавливается (какая последняя фраза пишется на экране). По поводу преодоления защиты от копирования на последней версии Скумма - см. соседнюю тему Mazoo Adventures. Насчет Досбокса - запускай сетап и там выбирай Саундбластер с портом 220, IRQ 7, DMA 1, если конечно ты ничего не меняла в настройках досбокса! Если меняла - переставь заново. Кстати есть уже досбокс 0.65, он побыстрее работает + несколько других хороших вещей в нем появилось.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление