1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Синтвейв

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем F-Venom, 1 апр 2019.

  1. F-Venom

    F-Venom

    Регистрация:
    11 мар 2010
    Сообщения:
    117
    Доброго времени суток.

    На волне обсуждений последнего вольфа, возник интерес к игровым проектам(Снова спасибо Drugon'у) ), где используется стилистика и жанр музыки "Синтвейв". К моему сожалению, кроме моей любимой "Neon chrome" я ничего и не вспомню.

    Поэтому прошу помощи в поиске игровых проектов, в которых неон, синтезатор и драйв.
     
  2.  
  3. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    Вроде дилогия Hotline Miami и породила моду на синтвейв в играх. И еще, кажется, адд-он Blood Drugon к Far Cry 3.

    Кроме этого называют Furi, но не уверен.

    Double Dragon Neon еще (?) если не путаю.
     
    drugon и F-Venom нравится это.
  4. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    Серия Outrun, конечно (части 1-2 и 2006). Неона там нет, зато всё остальное присутствует в таком объёме, в каком его нет больше нигде. Кстати, я где-то слышал, что этот жанр музыки основывался в т. ч. и на музыке из этой серии игр.
    NFS 3-4, возможно, подойдут (я не знаю, как назвать стиль электронной музыки, играющей там, но )
    В Audiosurf 1-2 (а также в какой-то известной ритм-мюзик-игре) используется в основном именно эта стилистика. Музыку в нём можо поставить любую, но больше всего подойдёт электронная. Главное - не забыть сменить белый цвет фона на чёрный.
    Кажется, в Far Cry Blood Dragon был подобный стиль, но точно сказать не могу - играл давно.
     
    drugon и F-Venom нравится это.
  5. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.803
    Помимо Hotline Miami 1&2: Party Hard 1&2, Mother Russia Bleeds.
     
    F-Venom нравится это.
  6. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    Лично я не вижу никаких параллелей между аутраном и этим всем. А вот инди-клоны аутрана с синтвейвчиком и "неон-графикой" мелькали, но где они и где сами аутраны - э... То есть даже не рядом.

    Так что без понятия что за городские легенды связали вместе аутран и неон-синтвейв.
    Единственное что можно привязать - это обложку (sic!) единственного футуристического аутрана (2019 с сеги).
     
    Последнее редактирование: 1 апр 2019
  7. Mel Shlemming Кровавый большевик

    Mel Shlemming

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    2.505
    OutDrive
    Neon Drive
    BARRIER X
    (клон АудиоСёрфа)
     
    F-Venom нравится это.
  8. F-Venom

    F-Venom

    Регистрация:
    11 мар 2010
    Сообщения:
    117
    Вот точно, Blood dragon ещё шикарна. Остальное посмотрим.

    Outrun как-тообошёл стороной,попробую,спасибо.
    Offtop: а разве жанр не от Карпентера пошёл?

    Вот что-то хотлайн майами не зашёл, хз почему. Party hard интересно, пробую.

    "Холивар": буквально вчера пробовал Hotline, чито там такого крутого?). Тот же Jydge в стелс миссиях гораздо приятнее..
     
  9. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    Я не очень разбираюсь в стилях музыки, но у другой игры этого же разработчика, что и Neon Chrome, стиль не тоже Synthwave? Или нет, я в этом всём путаюсь?

     
  10. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    P.S.

    Вот это вот



    для меня кажется какой-то дикой аномалией, вытянутой из пальца. Т.к. ни в самом Аутране (который не про ретро футуризм, а про езду в феррари с красивой девушкой в идеальном 70s америка-лайк пространстве), ни в его музыке (которая сочетает рок, фанк, карибские мотивы и т.д., все это вперемешку) нету ничего того, из чего состоит синтвейв.

    :unknw:

    При этом каким-то образом "породила жанр" и "дало имя". С ума сойти.
    --- добавлено 1 апр 2019, предыдущее сообщение размещено: 1 апр 2019 ---
    А вот музыка Карпентера как раз тянет на "праотца синтвейва"

    Кристина
     
    Последнее редактирование: 1 апр 2019
    Revolter и F-Venom нравится это.
  11. F-Venom

    F-Venom

    Регистрация:
    11 мар 2010
    Сообщения:
    117
    На самом деле да, много сейчас закосов под неон-инди, но это всё такой шлак, что просто ужс.
    --- добавлено 1 апр 2019, предыдущее сообщение размещено: 1 апр 2019 ---
    "Neon Drive" вот та самая атмосфера, что я искал)
    "OutDrive" туда же. шикарен.
     
  12. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    Мне кажется разные люди либо проникаются, либо нет. Тоже самое с фильмом "Драйв".

    А так с геймлейной точки зрения, кому-то нравится цепочки делать

     
  13. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    @F-Venom, жанр музыки не совсем совпадает, но в Mirror's Edge (и её ремейке) и Unreal Tournament можно услышать нечто очень похожее на такую музыку. Да, не совсем то, но похожее. Можно сказать, что это предки всей такой музыки.
    Возможно, в Ballistics и отечественных "Адреналинах" 1 и 2 было что-то подобное, но могу спутать, играл давно.
    @Кишмиш, ну жанр молодой, в Аутран намного старше, поэтому и фантазируют. Наверное, в Вики я об этом и читал.
    Но параллели и правда можно найти - особенно в старых частях. Там именно "синтезатор и драйв". Без неона и ретрофутуризма, конечно, - откуда он будет в такой жизнерадостной гонке.
     
    F-Venom нравится это.
  14. F-Venom

    F-Venom

    Регистрация:
    11 мар 2010
    Сообщения:
    117
    "Драйв" вчера смотрел. Это супер. Серьёзно, настолько недооценённый фильм.
    --- добавлено 1 апр 2019, предыдущее сообщение размещено: 1 апр 2019 ---
    Вот ещё да, за "Mirrors Edge" сплюсую. Жанр не тот, но эмоции те же)
     
  15. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    @ВелоВояджер, "драйв" буквально как езда?) Потому что "драйв" от убийств оголтелого масочника в хотлайн майами ближе к "драйву" в каком-нить СмэшТВ, и более выглядит связанным со звучанием синтвейва (этими басовыми линиями, этим темпом) чем "расслабительно-головокружительные заезды с дрифтингом" из аутрана (ну может у кого-то другое восприятие, но в аутране же нету мясной соревновательности как в других гонках, и не уверен что то чувство в аутране когда ты не успеваешь до следующего чекпойнта это именно "драйв")

    :D
     
  16. F-Venom

    F-Venom

    Регистрация:
    11 мар 2010
    Сообщения:
    117
    Я альтернативные 80-е часто путаю с киберпанком, так что если в кибержанре что подобное найдётся я не замечу:)
    --- добавлено 1 апр 2019, предыдущее сообщение размещено: 1 апр 2019 ---
    "драйв" совсем не про драйв)
     
  17. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    @Кишмиш, а что же это, если не езда? Drive - ехать на машине, гнать на ней. Но спорить про Аутран не буду - не хочется. Тем более я лишь предположил мотивы тех, кто вписал его в предки жанра в Вики, а не утверждал это сам, т. к. я в музыкальные поджанры не очень хорошо отличаю друг от друга. Поэтому дальше буду молчать.
     
  18. Sailan

    Sailan

    Регистрация:
    5 окт 2018
    Сообщения:
    168
    Desync - шутер в таком стиле. Красиво и мило смотрится, кстати.)
     
  19. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    @F-Venom, и раз уж немного позволительны оффтопные рекомендации, то можно посмотреть ремейк бионик коммандо


    --- добавлено 1 апр 2019, предыдущее сообщение размещено: 1 апр 2019 ---
    Человек, выкинутый на обочину общества, погрязший во дне депрессии, клубы, наркота, долги.. теперь он убил. И убил еще. И снова. И снова убивает. И это неостановимо. Потому что обратно пути не было, а теперь тем более нет.

    Вот про этот "драйв". А не про езду.
     
  20. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    Offtop
    А, ясно. Ты описал стереотипную рок-песню.
     
    Последнее редактирование: 1 апр 2019
  21. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    @ВелоВояджер, ну это мой вариант. Что "езда" в любом случае имеется в виду внутренняя у человека, а не то что он просто гоняет куда-то. Ну и про убийства не обязательно
     
    Последнее редактирование: 1 апр 2019
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление