1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Hard Сканер ручной Mustek GS-800 - ищу драйвера, софт и мануал

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем Newbilius, 9 июн 2019.

  1. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    Ищу драйвера и софт для этого сканера. Сам сканер использует собственную проприетарную ISA-плату. Некий драйвер я откопал на сайте sobac.com, и с ним железяка вроде как даже заводится, но в виндовом софте список TWAIN-драйверов пуст. Остальные находимые ссылки на драйвера или софт для этого сканера мертвы :(

    Есть нехилое подозрение, что для нормальной работе нужен софт под Windows 3.1, но вот какой - я пока в непонятках.

    1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.png
     
  2.  
  3. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    Драйвер, похоже, правильный. Может быть, он не тваин, а виа-драйвер.

    В ИрфанВию и подобных прогах сканер не видать?
     
  4. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    Всё как обычно оказалось проще и тупее - TWAIN драйвера показались только после ребута %)
    Блин, как же я успел отвыкнуть от старой винды...

    На всякий случай прикреплю к посту эти самые драйвера.

    Плюс на Vogons выложили образы дискет, шедших в комплекте с драйвером, там есть дополнительный софт, тоже прикреплю сюда :-)
     

    Вложения:

    Dimouse нравится это.
  5. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    @Newbilius, а для чего тебе сей девайс?
     
  6. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    Подарили, вот, играюсь) Чертовски любопытно: я про ручные сканеры читал у Фигурнова, но в жизни ни разу не видел (не смотря на то, что они оказывается и по сей день производятся).
     
  7. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    Да как бы... в каждом магазине баркод-сканер есть. В принципе его можно запрограммировать и на сканирование изображений, если только найти софт, который это дело может принимать
     
  8. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    С баркодами то понятно, но я к тому, что всё-ещё продаются и ручные сканеры именно для картинок/доков)
    Я так понимаю, что у них главная фича сейчас мобильность и компактность.
     
  9. Morendil Архивариус

    Morendil

    Регистрация:
    10 май 2013
    Сообщения:
    1.594
    Сейчас сложно представить ручной сканер, превосходящий по удобству и компактности обычный смартфон. Время планшетных сканеров, судя по рынку, тоже уходит. CIS-сканеры так и остались близорукими, а CCD без двойных металлических направляющих продолжают искажать геометрию. Наверное и их со временем полностью заменят фото-конструкции.
     
  10. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    Таки согласен, в повседневности когда от меня требуют "скан" я использую именно телефонную камеру - хватает.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление