1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Сказки на бересте: Хождение за тридевять земель

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем Svlad, 7 июн 2014.

  1. Svlad

    Svlad

    Регистрация:
    2 ноя 2006
    Сообщения:
    1.288
    Существует ли прохождение для игры "Сказки на бересте"?

    Я не могу найти заветное слово для избушки. Вроде бы все доступные действия сделал, все доступные локации обошёл. Толи я чего-то не понимаю, то ли баг в игре. :banghead:
     
    Old-Freeman нравится это.
  2.  
  3. wastler

    wastler

    Регистрация:
    25 фев 2012
    Сообщения:
    937
    Прохождения пока нет.
     
  4. Old-Freeman

    Old-Freeman

    Регистрация:
    23 май 2011
    Сообщения:
    1.127
    Svlad, Мельник говорит правильные слова, но после того как ты починишь мельницу:) Как чинить мельницу см книгу которую взял у царя. Сложнее было найти избушку;)

    P.S. Заинтересовал игрой. Сэнькс.

    P.S.S. У меня другая проблема. Я не вижу вилы возле левого стога сена (как в ролике на сайте).
     
    Последнее редактирование: 8 июн 2014
  5. Svlad

    Svlad

    Регистрация:
    2 ноя 2006
    Сообщения:
    1.288
    У меня мельница не чинится. Пишет нет нужных инструментов. :unknw:
     
  6. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.180
    Svlad, я не играл, только видео смотрел. Но, судя по всему, их там надо искать на экранах, на которых бываешь.
     
  7. Old-Freeman

    Old-Freeman

    Регистрация:
    23 май 2011
    Сообщения:
    1.127
    Svlad, когда ты заходишь в мельницу, то видишь справа ступени в "подвал". Туда надо зайти. Но! Сначала попробуй поговорить с мельником, про ремонт мельницы. Нужно подписаться на ремонт. Затем (а скорее всего до разговора) попробуй в книге с "инструкциями" найти про починку мельницы. Тогда заходи в подвал. Появится экран с осями для насаживания шестерней. Набор шестеренок у тебя в низу слева. Нужны только верхние и средние (как их располагать см. "ролик" в книге).
     
  8. Svlad

    Svlad

    Регистрация:
    2 ноя 2006
    Сообщения:
    1.288
    Harris, видео прохождение? А ссылку сможешь найти?

    81Andrey0531, у меня именно на попытке зайти в подвал сообщение появляется. С мельником говорил, инструкцию смотрел.
     
  9. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.180
    Svlad, не, геймплейное. На сайте есть.
     
  10. Old-Freeman

    Old-Freeman

    Регистрация:
    23 май 2011
    Сообщения:
    1.127
    Svlad, Так ты видео смотрел? Или нет?
    Сказки на бересте: Хождение за тридевять земель (1997, DOS, видеоролики)
    На каком уровне сложности играешь?
    Я поставил легкий уровень.
    Сколько раз смотрел инструкцию (надо смотреть несколько раз пока "советы" повторяться не начнут)? Ты дошел до совета как собирать шестеренки? А когда с мельником говорил он выдал задание на починку (Иван должен автоматически согласиться на ремонт).
    P.S. На легком уровне, например, не нужно ковать ножик - он уже лежит готовый. Так же купец не играет в крестики-нолики (на пирог с клюквой?) - пирог у братьев можно получить. И вилы наверное отсутствуют по этой причине:(
    Похоже легкий уровень самый не интересный:)
     
    Последнее редактирование: 8 июн 2014
    Genesis нравится это.
  11. adamusan

    adamusan

    Регистрация:
    18 фев 2012
    Сообщения:
    188
    Игра проходима. полгода назад всю её прошёл. подробности конечно уже забылись. скачивал с torrenta там были 4 игры сразу
     
    Последнее редактирование: 8 июн 2014
  12. Svlad

    Svlad

    Регистрация:
    2 ноя 2006
    Сообщения:
    1.288
    81Andrey0531, теперь посмотрел. Похоже на харде играли. Я играю на среднем, там всё то же самое, но ножик, например, сразу выковывается. Пирог у братьев есть, а с купцом на чернильницу играем.
     
  13. Old-Freeman

    Old-Freeman

    Регистрация:
    23 май 2011
    Сообщения:
    1.127
    Svlad, я чернильницу без спроса взял:)
    В общем легкий уровень сплошное читерство. Пробежал всю игру. Все загадки отгадывались сами. Жизни почти ничего не угрожало. Было весело, но вряд ли стану переигрывать с более сложным уровнем (может позже).
     
  14. cLonewolf

    cLonewolf

    Регистрация:
    17 май 2013
    Сообщения:
    1.923
    Начал на среднем, и та же беда. Но таки часа за два управился. Если вопрос еще актуален, то надо сделать следующее:
    Спойлер
     
    compart нравится это.
  15. cLonewolf

    cLonewolf

    Регистрация:
    17 май 2013
    Сообщения:
    1.923
    Все, я ее прошел. На трудном, потому как после бабки понял, что куски игры на среднем теряются. Мужики, игра очень легкая, правда, там сложных моментов вообще нет. Ну, я еще на часок в одном месте (с аборигеном у мелкомягких) затупил, а все остальное вообще с ходу пролетел. Притом, что я хоть и люблю квесты, играю в них не очень хорошо. Проходил только Loom, Leisure Suit Larry (VGA), Discworld Noir (любимый квест вообще), Петька и ВиЧ 1, Ядерный Титбит, Братья Пилоты 1 и 2, Secret of Monkey Island 1 да недавний относительно The Night of the Rabbit. Все без солюшенов, правда, но зато от классических квестов Сьерры я впадаю в панику еще в самом начале, например. А этот прошел легко. Только Loom проще, на мой взгляд, который я тоже на харде проходил.

    Перед забросом "среднего" заметил следующие отличия:
    спойлер

    Так что играйте трудный. Да, там пароль к клетке не из двух, а из трех символов запоминать приходится, и четыре камня, а не три перекладывать, но эти задачки под силу даже пятикласснику. А только на трудном игра полноценна. И нисколько не трудна. Мне понравилась.
     
  16. Svlad

    Svlad

    Регистрация:
    2 ноя 2006
    Сообщения:
    1.288
    Dfv85, какого соловья-разбойника? :shok:
    (конкретную локацию можно указать по кординатам в окне карты - номер строки и номер столбца)
     
  17. cLonewolf

    cLonewolf

    Регистрация:
    17 май 2013
    Сообщения:
    1.923
    Карта
    На картинке отмечена локация, где стоит соловей-разбойник. Если из нее пойти влево- будет локация, которая почему-то аккурат под ней на карте. И вот там этот скрытый проход влево ведет на локацию уже под ней (левый нижний угол на карте, то есть), где эти три пещеры. Их видно даже на этой маленькой картинке должно быть, не ошибетесь. Камни около нижней пещеры и лежат. До прихода к бабке можно открыть все локации на этой картинке, кроме самой бабки (правый верхний угол), и той, что справа от офиса мелкомягких, она на картинке и не открыта еще, это этот офис внутри, он еще не скоро откроется.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2015
    Svlad, pct и compart нравится это.
  18. cLonewolf

    cLonewolf

    Регистрация:
    17 май 2013
    Сообщения:
    1.923
    Если вдруг у кого возникнет еще вопрос, то я у себя в дневнике запилил этакое подобие прохождения, раз уж нормального нигде нет. Для трудного уровня сложности, с указанием отличающихся моментов для среднего, я его тоже пробежал по-быстрому. Там отличий оказалось не так уж и много. Впрочем, я надеюсь, что оно никому не понадобится. :)
     
    Gunslinger7, Tigoro, compart и ещё 1-му нравится это.
  19. Катерюшка

    Катерюшка

    Регистрация:
    2 ноя 2019
    Сообщения:
    2
    Игру прошла, лёгкий и средний. Слова надо спрашивать у мельника. В среднем и сложном надо набрать камней на поляне с тремя пещера и и кидать их в птицу на поляне перед мельницей.
    --- добавлено 2 ноя 2019, предыдущее сообщение размещено: 2 ноя 2019 ---
    Вилы есть только в сложном и наверное в среднем(не совсем помню) Сейчас не могу пройти сложный уровень, остальные уже прошла.
     
    compart нравится это.
  20. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.323
    cLonewolf нравится это.
  21. Катерюшка

    Катерюшка

    Регистрация:
    2 ноя 2019
    Сообщения:
    2
    Есть у 2-х первых ур. Сложности
    --- добавлено 10 ноя 2019, предыдущее сообщение размещено: 10 ноя 2019 ---
    Большое спасибо!
    Дубинку не знала где брать, для Соловья.
     
    compart нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление