1. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.

Сложившиеся у зарубежных игроков шаблоны, которые вас бесят?

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Кишмиш, 7 янв 2020.

1. Кишмиш

Кишмиш

Временами приходит такое на ум, что какая-то весьма популярная ситуация, когда определенное мнение очень широко распространено у иностранных игроков (и может совсем не совпадать с тем, что у нас), повергает в ярость или удивление. У вас было такое?

Например...

- Отношение к Gothic 1-2 как к "clunky eurojunk"
    - Раболепство перед Super Mario 64
    - Игнор/недооцененность именно первой части "Ведьмака", с огромным упором на почитание третьей и даже второй (а я помню, как многие второй ругали за "ни рыба, ни мясо"...).
    - Общее невежество по отношению к pc-эксклюзивам 90х и первой половины 00х, за исключением самых мажорных вещей разве что, а еще часто равнодушие к моддингу и тому лучшему, что из него произошло (и не знание, что некоторые их любимые игры появились именно как моды сначала).
    - "немощь" в подробные интерфейсы и комплексные системы

Разумеется, это такое не очень доброе обобщение, но подобное постоянно мозолит глаза, когда на мейнстримные англоязычные обсуждения натыкаюсь на крупных сайтах, форумах, видеосервисах и тд

drugon, Alex Ghoust, Birm и 4 другим нравится это.
  2.  
  3. Warmaster Ave dominus nox!

Warmaster

Нелюбовь к Дайкатана...

Кишмиш нравится это.
  4. Кишмиш

Кишмиш

@Warmaster, о да. И я сомневаюсь, что прям все, кто поливают ее помоями, именно "застали и страдали в 2000м".

А еще нелюбовь к Seargent Mk. IV :closedeyes:

drugon нравится это.
  5. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

VladimIr V Y

Оголтелый фанатизм по отношению к Зельде и Марио. Некоторые игры вполне ничего, но в целом серии очень сильно переоценены.

Последнее редактирование: 7 янв 2020
    Sneaksie, drugon, STOCK и 4 другим нравится это.
  6. Ravosu

Ravosu

За жизнью заморских собратьев почти не слежу, но...

Sonic + Green Hill Zone = <3 и что Sonic Colors возродил франчайз.
    Ностальгичный перевод Chrono Trigger от Тэда Вулси лучшего нового, потому что так было в 90-е.
    Безумная нинтендомания.

7. Eraser Чистильщик

Eraser

Хелпер

Её и у нас не сильно любят. И, надо сказать, за дело (если речь про ванильку без неоф. патча).

Дарк Шнайдер нравится это.
  8. Кишмиш

Кишмиш

Когда я полюбил Дайку, о неоф. патче и слыхать не слыхивал. С другой стороны, это было в ~2007, когда как в 2000м у народа была совсем багнутая 1.0 с сейвджемами.
    --- добавлено 7 янв 2020, предыдущее сообщение размещено: 7 янв 2020 ---
    Однако, в отличие от буржуйских сайтах, не встречаю часто злостное упоминание при каждом удобном случае, а еще все-таки чаще (чем в англонете) вижу тех, кто к ней лоялен или хотя бы терпим :unknw: и это с учетом старых игросайтов/игрожурналов в том числе.

9. Eraser Чистильщик

Eraser

Хелпер

Ага, её просто не упоминают вообще. Дайкатана? Чё такое??

10. Кишмиш

Кишмиш

Ха, ну может :hmmm:

11. Green Beaver

Green Beaver

Это и у нас бывает. Например, однажды в компклубе я решил погонять молчаливого Фримена и выгрузил Контру, запускавшуюся с ярлыка. Удивлению завсегдатаев не было предела ("это что за новая игра такая?").
    Забавно было, когда эти ребята хотели накатить КС себе на домашний ПК: "Нафиг мне твой хай-файф ставить, я контру хочу!"

STOCK, unreal doom и Кишмиш нравится это.
  12. kurtkurt222

kurtkurt222

Меня раздражают платформенные предпочтения у Северо-Американской публики.
    Мания к NES, когда Sega Master System не сильно хуже была.
    Отношение к Sega Mega Drive как к консоли номер 2, после Super Nintendo.
    В 5-м поколении ещё адекватно.
    А вот когда появился Xbox Original, он у них большое место стал занимать, хотя библиотека у него слабенькая. Может для американцев и норм.
    И ещё - Legend of Zelda: Ocarina of Time считается "лучшей консольной игрой всех времён". Играл я в неё, ничего такого не нашёл в ней.

И в целом у них "настоящими" геймерами считаются именно консольные геймеры, а компьютерные геймеры на втором плане.

Alex Ghoust нравится это.
  13. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

Дарк Шнайдер

А за что его любить? :blink:

14. Кишмиш

Кишмиш

Мощь и вклад NES отрицать трудно, но за игнор других обидно бывает, да)

Кстати спасибо что напомнил! Постоянно нервный тик от этой гадкой штуки про "Крах игровой индустрии 1983го и как НЕС спасла умерший гейминг". :bad:

Да, нам это очень странно воспринимать. Хотя мб потому что СНЕС "у нас" не было "в народе" совсем, но все же... Даже если отбрасывать "Русские и бразильцы предпочитают мегадрайв, а американцы снес" сложившийся факт, то все равно - популярность среди регионов уходит в прошлое, а если сравнивать по играм и по мощи - обе первоклассные же (да и PCE тоже отличный)

Не, представь что КОМПА НЕТ (это мы когда вырастали [ну или уже старели, сорри], консоли было дорого а пк приемлемо и в каждой семье. у америкосов то наоборот!). Хбокс тогда суперкрутой, т.к. и чисто приставочная мультиплатформа у него зачастую в лучшем графоне (иногда на геймкубе было лучше, но редко), и ряд отличных пк-игр на него еще портирован. Плюс свои экзы. Получается такой powerhouse.

Может она и лучшая :shok: но! буквально в каждом топ-50 или топ-100 лучших игр всех времен и народов они ставят по 5 зельд, а то и больше!
    Ну не именно его, а то что бруталдум даже НЕ включают в огромные пасты "полсотни важных модов на дум" и софтбанят упоминания и треды.

Последнее редактирование: 7 янв 2020
    drugon нравится это.
  15. Grue13 альтернативно одарённый оцелот

Grue13

Microsoft Xbox - это типа "американский патриотизм", потому что конкуренты - Sony PlayStation и (чего там Нинтендо делала в то время?) - японские.

kurtkurt222 нравится это.
  16. Кишмиш

Кишмиш

@Grue13, а Halo - национальный шутер? Передаю привет @Жук

17. rusty_dragon

rusty_dragon

Я бы не сказал что хоть что-то характерно именно буржуям. Абсолютное большинство того что ты перечислил - либо школьники либо успешный форс чего-то. Причем у российских широких масс сейчас абсолютно такие же проблемы.

Рад кстати, что ты ценишь первый ведьмак. Ну а время Готики давно ушло, потому молодое поколение её привратно воспринимает, и эта фраза ещё и пендоское чванство. Хотя европейский геймдев подорвала в своё время именно американская кампания THQ.

Eraser нравится это.
  18. Кишмиш

Кишмиш

Ну да, когда читаешь в интернете посты - непонятно, кто по ту сторону экрана. Особенно на деструктоидах-полигонах-реддитах-геймфаксах-ресетерах.
    Кстати фраза, которую иногда я искренне ненавижу (и кто-то из местных меня, может, поймет) - This game didn't age well.

Потому что в большинстве случаев, когда эту фразу встречаешь, ее кидают как такой заслон-камуфляж, за которым скрывается "мне не нравится эта игра", а вовсе не констатация факта. Такое вот позорное клеймо, которое любят даже на классику классик лепить налево и направо (наверное, школьники или "40летние фанаты игр, подсевшие на современное кинцо и ааа с 20часовыми туториалами")... Хорошо хоть иногда встречаешь ответное "If game was great then, it's great now. If it was horrible then, it's still bad now too".

Rottiger, Kenwik, Alex Ghoust и ещё 1-му нравится это.
  19. rusty_dragon

rusty_dragon

Так там в массе именно школьники сейчас, как и везде. Видеоигры же за последнее десятилетие стали в разы более популярными. А в связи с тем что форумы сменили соц сети, формат которых не располагает к повышению грамотности и интеллекта - старшее высококультурное поколение оскалазось в меньшинстве. Ресетэра вообще конченная помойка кстати. Не знаю на кой ляд ты там обретаешься.

Eraser нравится это.
  20. Astar

Astar

Охохо, первое и самое главное, это истошные вопли в сетевых играх CYKA BL**T, когда иностранцы слышат русскую речь в чате

- Хейт к играм под маркой LJN. Да, они почти все объективно плохие, но есть и вполне себе очень даже ничего игры. Среди них одна из моих любимейших игр эпохи NES - Alien 3, а так же серия игр про Робокопа. Они нудные, сложные.... но черт возьми, в них почему-то было приятно играть.
    - Странное утверждение по поводу того, что Bayonetta, это прям охренеть какой слэшер. Да, это в приииииинципе хорошая игра.... но не настолько, как ее мулюют на западе.
    - повальная дрочка на Detroit: Become Human. Обоожемой убейте меня, эта игра просто повсюду, многие западные игроки на полном серьезе утверждали ее едва ли не лучшей игрой на PS4...

А разве это не за объективно косячненькое и тугое управление?

21. Кишмиш

Кишмиш

@rusty_dragon, я видимо забываюсь, после чтения тредов на форуме ретроколлекционеров, где 40+ люди собирают шмапы или битемапы за большие ценники на аркадных платах, или аналогично на форумах или реддитах собирателей аналоговых синтезаторов или педалей, молодежи мало (в отличие от, например, веток по музыкальному софту, хаха)

1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление