1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Small Army] <PC> 2000-2005 год, Лего шутер с солдатами, Вид от третьего лица.

Тема в разделе "Опознание игр", создана пользователем SPICYDEAD, 31 авг 2018.

  1. SPICYDEAD

    SPICYDEAD

    Регистрация:
    31 авг 2018
    Сообщения:
    24
    Все привет. Очень давно ищу игру, но в списке игр лего на википедии ничего подобного нет, да и на просторах интернета ничего не получилось найти. Поэтому я обращаюсь сюда.

    Помню, в одном из первых уровней играешь за лего солдата в джунглях, твое задание - захватить базу противника (захватываешь определенные точки, еще помню нужно было сломать радар). Стреляешь по другим таким же похожим солдатам, можно ездить на транспорте. В моей голове это 100 процентов игра от Лего, но как известно бывают случаи, когда игры делаются в похожем стиле и от других компаний.
     
  2.  
  3. Амнезия

    Амнезия

    Регистрация:
    12 сен 2012
    Сообщения:
    1.053
    Ну, скажем, Bionicle Heroes.
     
  4. SPICYDEAD

    SPICYDEAD

    Регистрация:
    31 авг 2018
    Сообщения:
    24
    Нет, эта игра вообще не из вселенной бионикл, там были именно солдаты желтые человечки лего.
    По воспоминаниям в игре такой уровень - вы в джунглях, очень зеленых. Вы - желтый человечек лего в в зеленом костюме солдата, с автоматом или пистолетом. Вы стреляете по другим таким же солдатам, убиваете их с вышек, просто на земле тоже. Можно ездить по местности на машине - на военном джипе без верха, например. Игра без крови (ведь игра про лего), есть лайфбар, вроде как из сердечек. Вид строго от третьего лица.
     
    Последнее редактирование: 1 сен 2018
  5. d1nk

    d1nk

    Регистрация:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    1.647
    Это точно не Army Men?
     
  6. SPICYDEAD

    SPICYDEAD

    Регистрация:
    31 авг 2018
    Сообщения:
    24
    К сожалению, нет. Сетинг уровня схож, но эта другая игра. Я из нее только один этот уровень описанный выше и помню. И размеры персонажей и окружения были в реальном виде, в Army Men'е же они уменьшенные (например, битва у какого-нибудь дачного забора). Игра в плане цветов была яркой. И это был строго шутер/бродилка от третьего лица, а не РТС. Но даже посмотрев всю серию Army Men я точно уверен, это не игра из этой серии.
     
  7. d1nk

    d1nk

    Регистрация:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    1.647
    @SPICYDEAD,

    Не похожа?

    Если что, история этих игр в обсуждении под роликом.
     
    virosu, SPICYDEAD и Mel Shlemming нравится это.
  8. SPICYDEAD

    SPICYDEAD

    Регистрация:
    31 авг 2018
    Сообщения:
    24
    По всей видимости она) по любому описанию и по игре она прям 9 из 10 по описаниям. Но кажется, что чего-то не хватает) Спасибо тебе огромнейшее, даже ума не приложу, КАК ТЫ СМОГ ЕЕ НАЙТИ!) Это одна из игр детства.

    Еще два вопроса, если вдруг знаешь - Где можно скачать полную версию игры со всеми уровнями? И как добавить найденную тобой игру в название поста?
     
    Последнее редактирование: 3 сен 2018
  9. d1nk

    d1nk

    Регистрация:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    1.647
    @SPICYDEAD, игра мёртвая, все ссылки на скачивание, какие народу только удалось насобирать, там же, в обсуждении под роликом. Даже в Cobi только развели руками, "мы, типа, и представить не могли, что кто-то ещё её помнит".

    Название в шапку, насколько понимаю, добавляется модератором. Тут ничем помочь не могу.
     
    Последнее редактирование: 3 сен 2018
    SPICYDEAD нравится это.
  10. SPICYDEAD

    SPICYDEAD

    Регистрация:
    31 авг 2018
    Сообщения:
    24
    Да, все именно так, хотя и странно, что она прям таки исчезла с лица земли практически. Большое спасибо за ответы и помощь)
     
  11. d1nk

    d1nk

    Регистрация:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    1.647
    @SPICYDEAD, да ничего странного, на самом деле. Насколько я уяснил от братьев-славян, официально игры выходили только на территории Польши, в серию выпустили три части, приуроченные к выпускам тематических наборов конструктора (Cobi это такое польское Lego. Вопрос лицензии оставим на совести его авторов). Но один чувак носится с идеей собрать дисковые издания всех трёх и запилить образы в облако для всех желающих, да.
     
    kreol нравится это.
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    @mahlodok, спасибо за информацию. Доступную часть про джунгли мы точно сохраним и со временем выложим на сайт.

    P.S. В комментарии к другому ролику, кстати, написано, что была даже русская (!) локализация. Сам таковой, если что, не встречал.
     
  13. SPICYDEAD

    SPICYDEAD

    Регистрация:
    31 авг 2018
    Сообщения:
    24
    Но как объяснить ее появление в России и, что не мало важно и странно, среди языков доступных в игре есть корявый русский? И я играл в нее в детстве, значит она к нам просочилась тоже как-то? Но не помню, с диска я в нее играл, или как-то еще. Как я в нее тогда вообще мог сыграть? Странно всё это. Тот чувак, кстати, собрал уже, как я понял, все образы и ссылку дал в самом последнем комментарии к ролику. Я, чтобы убедиться, что ну это реально игра, в которую я играл, установил, прошел все уровни (я скачал образ по ссылке в описании), и там в конце типо ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ после 5 миссий. Начал сомневаться только из-за вот каких вещей: по воспоминаниям это именно та игра по гейм плею, но цветастее, разнообразнее и чуть современнее. И еще, кажется, я ее установил с какой-то многоигровки с диска, но точно не помню.
    --- добавлено 4 сен 2018, предыдущее сообщение размещено: 4 сен 2018 ---
    Как раз скачал, установил и сыграл в выложенную версию под роликом, там уже есть локализация на русском, но там корявый русский язык в некоторых местах, не соблюдены правила падежей и т.д. (создатели то поляки, видимо переводили все на скорую руку). Но игре это не мешает совсем.
     
  14. Gamerun

    Gamerun

    Хелпер

    Регистрация:
    13 июн 2010
    Сообщения:
    8.372
    Найдены диски с демо-версиями и полная версия игры про джунгли, две другие не найдены (морская и пустыня).
    Языков три, согласно накатке дисков демо-версии - польский, английский и русский.
     

    Вложения:

    • CD.jpg
      CD.jpg
      Размер файла:
      1,4 МБ
      Просмотров:
      540
  15. d1nk

    d1nk

    Регистрация:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    1.647
    Насчёт Navy можно попробовать связаться с человеком под ником Stanver CZ. Месяца четыре тому он нарыл диск хренадцатилетней давности.

    Могли занести челноки, или номенклатурщики. Особенно, если диски шли в комплекте с конструкторами.

    Offtop
    Кстати, военная линейка Cobi - настоящий клад для тех, кто снимает машинимы (не знаю, как это правильно называется) с фигурками а-ля Lego.


    Я тут вспомнил схожую историю с играми Zoo Empire и Marine Park Empire, диски с которыми изначально распространялись в коробках с хлопьями. Первая была с помпой локализована в России несколько лет спустя, а ТАМ про них также давным-давно забыли.
     
    Последнее редактирование: 4 сен 2018
  16. SPICYDEAD

    SPICYDEAD

    Регистрация:
    31 авг 2018
    Сообщения:
    24
    Да, всё верно. Фул версии, к сожалению, нет.
    Да вот это и есть последняя переписка под роликом между Stanver CZ и Arkadiusz Górecki. Последний написал вот что и скинул ссылку: So i have finished it. There are 4 versions of demo. Could you take a look and say if it is all clear and understandable on this cloud? http://www.mediafire.com/folder/sxt4qeb5c9r9l/Cobi_Small_Army(Mała_Armia)_PC_Game_Demo[/QUOTE]
     
    Последнее редактирование: 4 сен 2018
  17. d1nk

    d1nk

    Регистрация:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    1.647
    @SPICYDEAD, просто я понял так, что у чеха есть полная версия на CD:

    Hey, I own NAVY missions, because i bought it on CD many years ago. So still I have it at home.

    Кст, демки Jungle, со слов Аркадиуша Горецкого, отличаются. Поэтому у тебя и нет эффекта 100 % узнавания. Возможно, что и демки/наборы миссий Navy также отличаются между собой.

    Ладно, прекращаем оффтопить, думаю это обсуждение можно перенести в "Поиск игры по названию"
     
  18. SPICYDEAD

    SPICYDEAD

    Регистрация:
    31 авг 2018
    Сообщения:
    24
    @mahlodok, еще последнее напишу - да, по поводу узнавания наверняка ты прав. Я еще буду все скачивать и тестить.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление