1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Snow White and the Magic Mirror Interactive Storybook

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем RaymanM, 7 апр 2021.

  1. RaymanM

    RaymanM

    Регистрация:
    5 янв 2008
    Сообщения:
    2.672
    Жанр:
    Other

    Платформа:
    Windows/Windows 3.x

    Год издания:
    1995

    Разработчик:
    Step1 Systems

    Издатель:
    UAV Entertainment

    Рейтинг:
    3 из 10

    Как известно, возникновение чего-либо популярного практически сразу влечёт за собой появление последователей и клонов. На поприще создания двойников в 1990-е годы поднаторела американская компания UAV Entertainment, заказывая у азиатских контор мультипликационные фильмы длительностью в 30-60 минут, заимствующие множество идей из творений Диснея и Universal. Подобная судьба отчасти постигла и «Белоснежку и семь гномов», анимированную ленту от «мышиной» студии 1937 года. Конечно, с тех пор прошло не одно десятилетие, в отличие от, например, The Secret of the Hunchback Interactive Storybook (1996, Windows/Windows 3.x) или Young Pocahontas Interactive Storybook (1995, Windows 3.x), что были изданы спустя буквально считанные месяцы после выхода соответствующих фильмов.

    Итак, очередное новое прочтение старой сказки называется «Белоснежка и волшебное зеркало». Что? Гномы? Они тут есть, но, видимо, не так уж и важны, раз в названии о них ни слова. Американская версия данного поделия распространялась сначала на кассетах, а затем и на DVD, причём обложки делались похожими на диснеевский вариант в надежде, что родители/бабушки/дедушки возьмут по ошибке именно жалкую имитацию. Что удивительно, UAV Entertainment на этом не остановилась. Была ещё и CD-версия для персональных компьютеров, о которой и пойдёт рассказ.

    Если вы играли в любую из подобных интерактивных книг-игр от UAV Entertainment, то уже знаете, что вас тут ожидает. Каких-либо изменений в местном времяпрепровождении нет – главное меню осталось тем же самым, разве что картинки теперь иные. Впрочем, так можно охарактеризовать целиком Snow White and the Magic Mirror Interactive Storybook – «изменились лишь изображения и видеоролики». Да, вы прочитали правильно. Кроме интерактивной книги-игры тут целиком присутствует получасовой оригинальный мультфильм без титров. Если говорить о его качестве, то, скажем так, тридцати минут явно не хватает для раскрытия героев и полноценного развития конфликта. Из-за этого, вероятно, также там имеет место и странный «типа средневековый» сеттинг с отсылками к современной культуре.

    Итак, напомним, чем же тут можно заняться. В главном меню присутствуют аж шесть пунктов: Read (нам читают, автоматически перелистывая, всю «книжку»), Play (мы её просматриваем и кликаем по интерактивным объектам самостоятельно), Look (выбираем один из пятнадцати слайдов-экранов для разглядывания), Sing (слушаем три песенных клипа из мультфильма), Movie (смотрим родимый) и Games. К «играм» тут относятся пятнашки с портретами героев, а также подобие виртуального тира, где за отведённое время необходимо щёлкнуть по всем семи гномам, выглядывающим из-за деревьев, бурьяна и кустов. Таблица рекордов? Нет её. Только аплодисменты в случае победы.

    На анимацию слайдов явно поскупились. Сами движения, как правило, криво зациклены, т.е. с рывками. Между слайдами мы перемещаемся, кликая на кнопки со стрелками. Часть объектов реагирует на наши действия, – но подобные случаи крайне скудны по оформлению и редки. Ещё реже при клике вместо анимации проигрывается отрывок из мультфильма, – но, как правило, у подобных фрагментов в большинстве случаев изуродованы пропорции кадра (оригинал 4:3 растянули в 4:10, например), что выглядит просто отвратительно.

    Что можно в итоге сказать про The Snow White and the Magic Mirror Interactive Storybook? Вещь эта так себе во всём: в наличии глупый и средне нарисованный мультфильм, низкокачественная «анимированная книжка», мини-игры на один раз. В имеющемся проигрывателе видео отсутствует возможность изменять громкость звука и перематывать. Вернуться в самое начало или запаузиться – это пожалуйста. Чего-то более «нестандартного» нет. Размер окна с видео маленький, – но для тогдашней продукции это было нормой. Зачем сие запускать? Ну, если хотите оценить редкий мультик от конторы плагиаторов. В остальном тут банально нечем заняться. Когда воруешь сам у себя – это, конечно, не плагиат, но одинаковый с The Secret of the Hunchback Interactive Storybook (1996, Windows/Windows 3.x) и Young Pocahontas Interactive Storybook (1995, Windows 3.x) интерфейс и общий дизайн с «движком» наводят на определённые нехорошие мысли…
     
  2.  
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление