1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Snowmobile Championship 2000

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем Uka, 30 янв 2018.

  1. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.686
    Жанр:
    Racing

    Платформа:
    Windows

    Год издания:
    1999

    Разработчик:
    Second South Studios

    Издатель:
    GT Interactive Software

    Рейтинг:
    7 из 10

    Улучшенное переиздание первой трёхмерной гонки на снегоходах «Snowmobile Racing» от ничем более не отметившейся студии из североамериканского штата Юта, выпущенное под немного изменённым названием. В наши дни такой проект вышел бы скорее в качестве дополнения – причём чуть ли не бесплатного, с учётом не самой выдающейся функциональности первой игры и того обстоятельства, что нововведения «чемпионской» версии можно пересчитать буквально по пальцам одной руки. Впрочем, собственных достоинств «Snowmobile Championship 2000» это не умаляет – как и её относительной редкости (вплоть до 2018 года в свободном сетевом доступе эта вещь отсутствовала).

    Основной изюминкой усовершенствованной версии сравнительно с оригиналом, на страничке которого можно познакомиться с основами игрового процесса и другими особенностями гонок на электросанях, является добавление четырёх новых трасс. Если «старые» представляли собой исключительно достопримечательности США – короткое и динамичное «Озеро Миннесоты» со значительной долей скользкого льда в качестве покрытия, харизматичная «Ферма Айовы» с обилием грязи, стогов сена и музыки в стиле «кантри», «Лес Мэна» с крутыми поворотами и ёлками посреди дороги да живописнейший «Йеллоустоунский парк» с бизонами и гейзерами, – то в «Snowmobile Championship 2000» нас наконец-то пускают покататься по просторам Европы и Азии. Пятая трасса призвана символизировать «Шотландское нагорье», но если честно, то выходит это дело у неё не очень-то убедительно: почти в два раза длиннее самой продолжительной из американских, она скорее скучна и никакими любопытными вещами не отличается (за исключением Лох-несского чудовища, изредка с любопытством выглядывающего из-за ограды: увидеть такое чудо, наверное, к счастью). Шестая (и вторая дополнительная) локация – «Канадские Скалистые горы» – столь же долгая, но гораздо более примечательная, отличающаяся большими перепадами высот и обрывами с возможностью свободного полёта. Следующая в очереди – «Немецкая деревня», затерянная где-то в Баварских Альпах, – короткая, но однозначно самая красивая трасса изо всех доступных! По дороге к финишу можно любоваться не только фахверковыми домиками, но и памятником некоему правителю на главной площади, эстакадой, средневековым замком на горе... Наконец, последняя локация – самая стильная и сложная: небольшое по величине «Японское поле» оборачивается по-настоящему головокружительным лабиринтом с бесконечными поворотами направо и налево, так что, постоянно следя за дорогой, просто не успеваешь засмотреться на симпатичные дальневосточные ворота или неизменную Фудзияму где-то вдалеке.

    Из других новшеств заметны разве что добавившийся четвёртый уровень сложности (он-то и называется «чемпионским») да ожидаемо пополнившийся ассортимент аудиодорожек на компакт-диске (вместо пяти мелодий у нас теперь целых девять – к сожалению, ничего немецкого или японского наш слух услаждать не собирается). Да – ещё на экран финиша был добавлен звуковой эффект аплодисментов: мелочь, а приятно, – хоть какая-то награда за успешное прохождение трассы, помимо занесения в табличку рекордов. Во всём остальном перед нами всё та же, незамысловатая и бюджетная, но не лишённая привлекательности гонка на редком виде зимнего транспорта. Напомним, что местное управление крайне радует своей предельной простотой: клавиша «вверх» отвечает за ускорение, а стрелки «влево» и «вправо» позволяют поворачиваться; нажатие «пробела» сменяет по очереди три возможных режима камеры: вид сзади, вид сзади с увеличением и (наиболее удобный, кроме разве что японского лабиринта) вид от первого лица. Нажатие «S» по желанию игрока убирает с экрана элементы интерфейса: счётчик времени, кругов (для победы на каждой трассе их нужно проехать ровно пять), скорости и время от времени появляющийся индикатор нашей позиции по отношению к четырём компьютерным конкурентам (естественно, за исключением режима «практики», где можно поездить по каждой локации в одиночку, знакомясь со всеми её хитростями для предстоящего состязания). Наконец, «Esc» выведет в левом верхнем углу удобнейшее встроенное меню, где разрешается не только завершить гонку досрочно, но и изменить всевозможные настройки. Визуальная же часть игры ничуть не изменилась со времени «Snowmobile Racing» и представляет собой вполне приятный для глаз «ранний угловатый 3D».

    Вердикт на этот раз будет вполне благожелательным. Конечно, восемь трасс – всяко лучше, чем четыре, и даже если пять предлагаемых на выбор моделей снегоходов по-прежнему не отличаются ничем, кроме цвета, а единственным стимулом для победы является установление очередного рекорда, гонка по заснеженным горам оказывается вполне увлекательным - пусть и не самым продолжительным - занятием для любителей старых игр.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2018
  2.  
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление