1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Soft Soft, который используете? (PC)

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем tuliss, 13 янв 2017.

  1. tuliss

    tuliss

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    5.975
    Предлагаю обменяться, кто какими программами пользуется в повседневной жизни.
    Порой иногда живешь себе, горе не знаешь, а есть программы которые ВДРУГ ! есть у соседа и вполне себе неплохие.

    Что бы сузить круг, предлагаю ограничится PC.
    Другой момент, что у меня сузился очень сильно набор программ. То ли я стал мало пользоваться windows (а это так), то ли просто старею (в общем и это верно).

    Ну и в общем мой набор:

    Файловый менеджер: Windows Explorer , Far , TotalCommander
    Антивирус: Nod32 Старые крайнее версии, новые не нравятся.
    Терпимо к Dr.Web. (Хотя есть машины, где его нет)
    Текстовый редактор: notepad ++ (хотя сейчас sublime text 3)
    Веб-браузер: Chrome
    Почта: Claws-Mail
    Графический редактор: paint.net (ищу альтернативу) , Adobe CS 6 (у жены, если надо работаю)
    Фото Редактор: Lightroom 6
    Аудио редактор: reaper
    Видео редактор: Vegas Pro (бывшая sony vegas)
    Просмотрщик графики: irfanview
    Чтение PDF: Adobe Acrobat Reader
    Аудио плеер: Foobar2000
    Видео плеер: Vlc
    Сжатие видео/Информация о видео: mediacoder (но он мне если честно не нравится, хотелось бы замены типа handbrake) / MediaInfo
    Архиватор: 7zip,
    Торрент-клиент: qbittorrent, Tixati
    FTP/SFTPклиент: winscp
    SSH: kitty
    Виртуализации: virtualbox , QEMU , Hyper-V
    Работа с CD/DVD/Blue: CDBurnerXP, ultraiso , Ashampoo Burning Studio (использовал, так как умеет делать сам независимый архив на несколько чистей и писать)
    Работа с Floppy: WinImage
    Синхронизация файлов: DSynchronize
    Работа с разделами диска и резервное копирование: Paragon , Acronis использую старую версию. Новые треш и угар.
    Для стримера отдельный: acronis backup advanced 11.7 (12 опять же треш)

    Скучные openvpn,cpu-z,gpu-z,hwinfo64 , aida64, msi afterburner

    Syncthing , primocache , processhacker ,HashCheck Shell Extension, Synergy

    Acrylic DNS Proxy

    В общем примерно как-то так. Вспомню, дополню.
     
    Последнее редактирование: 18 янв 2017
    Mel Shlemming, quazatron и пепяка нравится это.
  2.  
  3. pct

    pct

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    3.353
    я знал что тот самый маньяк-извращенец существует!
    STDU viewer вместо него.
    Просмотрщик изображений: Irfanview.
    Файловый менеджер: Total Commander с плагинами и прогами из поверпака.
    Виртуальный диск: Ultraiso.
    Пиринговоые сети: Мюторрент 2,0.
    Почтовый клиент: Mozilla Thunderbird.
    Браузер: Maxthon и Pale Moon.
    Антивирус и фаерволл: Comodo Internet security и Comodo Firewall на старых машинах.
    VPN: HotspotVPN.
    Удаление программ:
    Geek Uninstaller.
    Менеджеры загрузок
    : Mipony, Download Master, US downloader.
    Кэширующий прокси: Handycache.
    Виртуальная машина:
    Microsoft Virtual PC.
    Шейпер трафика: CfosDpeed.
    Дисковый RAM кэш: primocache.
    Архивирование и восстановление: Aomei Backuper.
    Музыкальный проигрыватель: Foobar.
    Видеопроигрыватель: MPC.
    Управление процессором: Process Lasso.
    Архиватор: Haozip.
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2017
    hobot и tuliss нравится это.
  4. tuliss

    tuliss

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    5.975
    STDU то же не прошел. В общем целом конечно оно все работает, но у меня часто попадаются такие PDF, что проще поставить Adobe и не ломать мозг.
    Использую правда не DC, а 11 версию. Где-то вообще 10.

    Да из торентов иогда еще Tixati.
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2017
  5. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.573
    Пожалуйста, рассортируйте своё ПО по категориям! В куче оно малопонятно, что для чего.

    У меня, например, из области ежедневного пользования:
    Файловый менеджер: Altap Salamander
    Кастомизация интерфейса ОС Windows: Classic Shell, 7+ Taskbar Tweaker, Network Activity Indicator, USB Safely Remove
    Антивирус: Kaspersky Internet Security
    Текстовый редактор: Microsoft Word; Notepad++
    Веб-браузер: Opera 12.18
    Графический редактор: PhotoFiltre 7
    Просмотрщик графики: FastStone Image Viewer
    Программа для снятия скриншотов: Fraps
    Домашняя бухгалтерия: AceMoney
    Архиватор: WinRAR
    Каталогизация библиотеки и фильмотеки: Medianizer
    Эмуляторы: DOSBox SVN Daum, Microsoft Virtual PC, Daemon Tools

    Остальное для менее частого употребления - ещё полсотни эмуляторов, Winimage, PDF edit, iTunes, Media Player Classic HD, Cyberlink PowerDVD и т.д.
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2017
  6. MetroidZ

    MetroidZ

    Регистрация:
    3 янв 2008
    Сообщения:
    2.285
    а, мне тоже именно Adobe Reader больше альтернатив нравится. Возможностей печати больше:
    print-001.PNG
    только вот обновляется и иногда аж перезагрузку требует.
    Из популярных использую - TotalCommander, PotPlayer, Aimp, 7-Zip, Audacity, FastStone Image Viewer, LibreOffice 5 и т.к. два монитора - DisplayFusion стимовский. А, остальное - специфичная фигня всякая.
     
  7. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.209
    Для PDF использую SumatraPDF и реже PDF-XChange Viewer.
    Ещё пробовал Cool PDF Reader, но она тормозила неподетски.
     
  8. tuliss

    tuliss

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    5.975
    Ну можно отключить автоматическое, что я в общем-то и делаю.
    Она совсем специфическая ? Ну например я не стал писать у себя python,lua,C++Builder :) итд.
     
  9. MetroidZ

    MetroidZ

    Регистрация:
    3 янв 2008
    Сообщения:
    2.285
    ну, вот к примеру - NTFS Links как аддон к TotalCommander
    http://wincmd.ru/plugring/ntfslinks.html
    довольно часто ей пользуюсь когда каталогизирую музыку на дисках по папкам, или подготавливая сериал к просмотру, линкуя внешние дороги из вложенных папок рядом с видео. Довольно неочевиден смысл использования если не понимать сути жёстких и символических ссылок.

    Еще вспомнил - vAv CLOCk FX часы с будильником.
    Evernote - так и не слез с него после изменения условий пользования (не более двух клиентов бесплатно).

    Софт для работы тоже не перечислял.
    Иногда картинки в редакторе Chasys Draw IES Artist правлю, но не могу его посоветовать т.к. сам так и не привык к его интерфейсу. Зато бесплатный.
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2017
  10. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.134
    Попробуем.

    Файловый менеджер: Windows Explorer. Реально, мне хватает. Когда требуется иметь доступ ко многим папкам сразу запускаю XYplorer. У него есть вкладки, предпросмотр и куча других функций, которые мне до фени.
    Кастомизация интерфейса ОС Windows: На фиг надо
    Антивирус: Смеётесь?
    Текстовый редактор: Libre Office; GetDiz (бестолковая вещь на самом деле, функций чуть больше чем в блокноте)
    Веб-браузер: Firefox, Internet Explorer для всякого фуфла
    Графический редактор: Photoshop CS 6
    Аудио редактор: Audacity
    Видео редактор: Sony Vegas 13
    Просмотрщик графики: Xn View
    Чтение PDF: PDF-Xchange
    Аудио плеер: Foobar (мне не нравится в последнее время)
    Видео плеер: VLC
    Программа для снятия скриншотов и видео: Bandicam
    Сжатие видео: Handbrake
    Домашняя бухгалтерия: Ну уж нет.
    Архиватор: WinRAR, 7zip
    Торрент-клиент: Qbittorrent
    ФТП-клиент: Filezilla
    Каталогизация библиотеки и фильмотеки: Чо?
    Эмуляторы: Всё вместе два раза

    Остальное слишком специфичное или редко используется, как например, программа Filter Forge.
     
    tuliss нравится это.
  11. tuliss

    tuliss

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    5.975
    Так вот в этих "слишком специфичное" и есть изюм. Покажу своей жене, она как раз ищет хорошие плагины.
    --- добавлено 13 янв 2017, предыдущее сообщение размещено: 13 янв 2017 ---
    Я раньше для дисков использовал http://rus.cameldisc.com/ :) Но сейчас актуальность отпала, как и фильмотеки. Находится все поиском.
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2017
  12. quazatron

    quazatron

    Регистрация:
    22 дек 2007
    Сообщения:
    547
    FreeFileSync - резервное копирование, в том числе в ручном режиме, с удобной наглядной визуализацией намерений. Поддержка командной строки. Программа корректно реагирует на некоторые исключительные ситуации. Если какой-нибудь вирус начнет удалять оригинальные файлы, то при следующей синхронизации программа скажет что-то вроде: "Внимание! Каталоги значительно отличаются. Вы уверены?". Вот это мне нравится.
     
  13. tuliss

    tuliss

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    5.975
    Кстати, использую иногда для этих целей DSynchronize . Прога старая и страшная как атомная война, но молотит на отлично.
    Помогало много раз, когда были глубокие вложенности и все проги или тормозили или отваливались, ну или писали,что длинный путь и я нешмогла !
     
  14. hobot Оператор ДВК.

    hobot

    Регистрация:
    6 авг 2009
    Сообщения:
    1.777
    Я пользуюсь Windows - а в ней всё есть )
    Драйвера не в счёт, остальное всё системное - штатное.
     
    Alex Range нравится это.
  15. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    "пишу с калькулятора MK-61, эмулятор IBM PC был опубликован в науке и жизни ещё в 1988 кажись." :D
     
  16. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.137
    Скопипащу структуру. :)
    Файловый менеджер: TotalCommander - древняя привычка, пересел на него очень давно с Volkov Commander при знакомстве с windows. Современные версии очень нравятся. Устанавливается в свежую систему самым первым, даже до многих дров.
    Антивирус: Avira Free Antivirus. Лет 10 назад был офигенным, лёгким, надёжным антивирусом. Сейчас... все 3 прилагательных можно смело убрать. :) Мягко говоря не лучшие базы, много ложных срабатываний. Спасает некоторая личная параноя и регулярное сканирование другими антивирусами, в том числе и небесплатными. Пользуюсь по привычке, из плюсов могу отметить быструю реакцию техподдержки. За всё время использования неприятности пока ещё не вылазили за пределы папки закачек.
    Файрвол: Тоже бесплатный. Comodo Firewall. ИМХО, на уровне обычного юзера, более чем достаточное решение.
    Веб-браузер: Opera 12.1x - уже не основной. Но продолжаю использовать там, где у него нет проблем. Основной сейчас текущая Opera на хроме.
    Менеджер закачек: Download Master - модемные времена прошли, реально он нужен очень редко, но качаю в основном им, просто по привычке.
    Почта: The Bat - привычка со времён пиратских дисков с наборами софта, в принципе не дорогой и хорошо работающий.
    Городская сеть: Commfort для городского чата и StrongDC для локального файлообмена в DC++.
    Графический редактор: Paint из Windows. GIF Movie Gear - иногда делаю гифки. Так же пользуюсь возможностями IrfanView и ACDSee (пожалуй, только за редактор и конвертер он и сидит на диске).
    Видео редактор: Громко сказано, только конвертацией занимаюсь. Ну или там обрезкой ненужного. В большинстве случаев хватает XviD4PSP и VirtualDub. Так же dsrt - когда лень искать сабы, а текущие имеют проблемы с таймингом - правлю имеющиеся.
    Просмотрщик графики: IrfanView.
    Текстовый редактор: TigerPad на WinXP и AkelPad на Win7. 16-ричный редактор - HEX Workshop. Так же MS Office 2010, никуда не деться, требования работы и заочки, извольте раскошелиться ещё и на него. Из пакета использую World, Exel, PowerPoint.
    Чтение PDF: Adoube Acrobat Reader.
    Чтение *.djv: WinDjView.
    Различные книги в *.txt, *.fb2, *.epub и т.д.: Cool Reader 2.
    Паяльник: sPlan 7.0 - В случае, если принципиальная схема великовата, чтобы просто набросать её карандашом в блокноте, - рисую тут.
    Аудио плеер: WinAmp 5.xx
    Видео плеер: BSPlayer + Media Player Classic Home Cinema
    Архиватор: WinRar+7zip
    Торрент-клиент: uTorrent 3.3, билд до встройки майнеров и тому подобного.
    FTP/SFTPклиент: очень редко нужно, хватает возможностей TC.
    Виртуализация: VMWare, VirtualPC(старый), VirtualBox. Как бы ни было смешно, но для SNESTool и пары лично писанных программ - DOSBox.
    Работа с CD/DVD/Blue: DT Lite, CloneCD, Nero 10, UltraISO и ещё куча специфического, связанного, с эмуляцией консолей и старых не x86 ПК.
    Работа с Floppy: IMDisk Virtual Disk Drive
    Работа с разделами диска: Средства системы, винчестеров много, любые действия провожу на пустых разделах и дисках, раскидав с них данные по свободным.
    Резервное копирование: Paragon Backup & Recovery Home.
    Мониторинг железок: MSI Afterburnet - температура видео, Core Temp - температура CPU, ProcessExplorer - мониторинг, чем же у меня там система занимается. Victoria 4.47/3.52, MHDD 4.6 просмотр смарта и в некоторых случаях проверка/восстановление/добивание дисков. Для смарта же и Crystal Disk Info. Не совсем в мониторинг: Unlocker - использую, когда нужно выяснить, чем заблокирован определённый файл, или выполнить специфические действия на залоченном файле.
     
    tuliss нравится это.
  17. IvanP

    IvanP

    Регистрация:
    3 окт 2016
    Сообщения:
    116
    "Как у всех":
    Файловый менеджер: FAR Manager (нужно 2-3 окна).
    Антивирус: встроенный в 7-ку Security Essentials. Любит жрать кое-какие *****_api.dll, значит работает :) На XP был ДрВеб, только от реальной угрозы (мсбласт) он меня не спас...
    Веб-браузер: Opera 12 как проверенная и основная, Opera 41+ экспериментальная.
    Графический редактор: внезапно, https://pixlr.com/
    Просмотрщик/конвертор графики: IrfanView (дефолтный), XnView (отдельный). Xn медленнее, но удобнее для больших папок с кучей картинок.
    Аудио редактор: CoolEdit 2.0 - до сих пор самый удобный. Adobe Audition - то, во что он превратился сейчас.
    Аудио плеер: XmPlay (дефолтный), ест почти всё, Foobar (отдельный). Для того, что не съел хм, ну и несколько плейлистов можно.
    Видео редактор: Sony Vegas (ну тут без вариантов - музыка из кейгена у него лучше, чем у Adobe Premiere :D )
    Видео плеер: MPC-HC (почему все топят за VLC??)
    Архиватор: WinRAR - традиция. Обычно того же фара хватает.

    "Нестандарт":
    Кеш/RAM-диск: ImDisk. Поначалу не доверял, но работает без сбоев уже года три (если особо не извращаться, например, может крашнуться при размещении на рам-диске другого виртуального диска).
    Песошница: Sandboxie. Незаменимая весчь для запуска вообще всего. Особенно старых прог/игорь, считающих своей честью сохранять конфиги и срать по диску в самых непредсказуемых местах. Бесплатная версия полностью функциональна, но запускает одновременно только одну песочницу.
    Синхронизация/сравнение: Beyond Compare. Сравнивает всё со всем, причём удобно. Поддерживает каталоги на фтп, локальные и сетевые папки, архивы 7z/rar/zip как папки, "снимки" фс в своём формате. Отдельно сравнивает текстовые/бинарные файлы, реестр, картинки... (в это я даже не лазил).
    Записная книжка: CintaNotes. Очень удобная и лёгкая. Для меня единственная альтернатива всем этим монстроватым ванноутам, еверноутам и прочим.
    Поиск файлов: Everything. Просто магия. Если кто-то искал файлы стандартной виндовой "собачкой" - попробуйте, как должен работать поиск. Только для NTFS дисков.
    Карта диска: SpaceSniffer. Быстро и красиво показывает, куда уходят терабайты :)
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2017
  18. LANRUS

    LANRUS

    Регистрация:
    15 сен 2010
    Сообщения:
    4.621
    А у меня вместо антивируса два терабайтных винта в шкафу лежат, инфа на них идентичная. Что-то вроде оффлайн рейд. Когда важная инфа накапливается, скидываю на оба через какой-нибудь Live CD. И сплю спокойно мёртвым сном.
     
    2Rain нравится это.
  19. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.183
    Package manager: Chocolatey. Да, под Windows. Плохонький (пакеты скачиваются из привычных мест обитания, поэтому периодически перестают находиться или проходить проверку хэша при обновлении версии; обновления для сложных программ проходят так себе, кое-что и удаляется криво и не совсем), но лучше чем ничего
    Эмулятор терминала: Cmder. Это такой пакет из ConEmu-maximus5 и вспомогательного софта, делающий использование консоли в Windows менее болезненным
    Twitch без браузера: Streamlink Twitch GUI. Позволяет смотреть стримы в видеоплеере. Например, в VLC
    Просмотр .nfo: iNFekt NFO Viewer
    IRC клиент: Quassel. Тоже не супер, но хотя бы выглядит менее чужеродно, чем HexChat
    Менеджер паролей: KeePass2
    Шаринг одного набора из клавы и мыши между несколькими рядом стоящими компьютерами: Synergy. На самом деле мне нужна комбинация Synergy и WinSwitch, чтобы двигать окна между компьютерами по-человечески, но пока пользуемся тем, что есть...
     
    tuliss нравится это.
  20. tuliss

    tuliss

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    5.975

    По поводу irc, почему не mIrc ? Просто я с windows не так часто в irc хожу.
    KeePass поищи альтернативу, у него в пслд версиях проблемы с безопастностью. Но или просто об этом знать.
    Про Synergy, совсем забыл. Редко пользуюсь.
    --- добавлено 14 янв 2017, предыдущее сообщение размещено: 14 янв 2017 ---
    Посмотри в сторону HDAT2 , вика все же уже очень марально устарела (написал я и задумался о том, на какам я сайте)
     
  21. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.137
    "It will not execute in a DOS session under Windows. You should make a DOS boot floppy disk or CD/DVD and boot your system for it and execute this program from that floppy disk or CD-ROM."
    Викой в основном под виндой пользуюсь. А уж в DOS лезу в случае, когда 4.xx не справилась с задачей. Там последовательно MHDD, если не справился - виктория 3.52. Пока третьего ещё не нужно было. В случае, если не справится такой набор, - уже буду дополнять его HDAT2. Программку давно стянул, но не использовал. :)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление