1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Soft] Научите простому способу перегнать DVD в AVI/MPG. Полностью / фрагментами.

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем дядя Лёша, 4 июн 2008.

  1. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Никогда этим не занимался и тему не копал. Если честно совершенно неинтересно и лень разбираться, так как мне лично это пока не было нужно. Но родитель уже несколько дней проедает плешь. Просит ему DVD с клипами раздербанить по файлам на каждый клип отдельно. Формат не суть важно. AVI/MPG предпочтительно. Есть какой то примитивный софт для идиотов всё в одном и большая кнопка, что бы не ковыряться отдельно с декриптингом, кодированием, декодированием, синхронизацией видео и звука, установкой целого пакета отдельных софтин и прочим? И желательно (но не суть как важно), что бы работало под 98 тоже. Указал источник DVD, желаемый фрейм, формат и имя полученного файла. Помогайте, а?
     
    Последнее редактирование: 4 июн 2008
  2. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    У меня для этих целей лежит Xilisoft DVD Ripper Platinum, там всё очень просто, но не знаю, как там с декриптингом, и ещё минус – он платный. Впрочем, из бесплатного мне что-то ничего не попадалось, чтобы "всё в одном и большая кнопка".
     
    ShAdoo00w и дядя Лёша нравится это.
  3. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    AutoGK , он же лучший. Но на чаптеры разбивать вроде не умеет... а потом резать всяко хуже чем сразу. Это конечно если оно уже разбито по вобам.
     
    дядя Лёша нравится это.
  4. SMArt Страшила мудрый

    SMArt

    Legacy

    Регистрация:
    19 фев 2006
    Сообщения:
    2.783
    aleksej, попробуй XMPEG. Все очень просто настраивается, русская морда и абсолютно бесплатен. Сам пользуюсь. А резать можно VirtualDub.
     
    дядя Лёша нравится это.
  5. MetroidZ

    MetroidZ

    Регистрация:
    3 янв 2008
    Сообщения:
    2.291
    DVD раздербанить на клипы можно в DVD Decrypter, он видит чаптеры и разобьет всё на более мелкие VOB-ы, которые можно кодировать в любой программе.

    Кстати, полученные файлы *.VOB можно переименовать в *.MPG. Немногие программы (и даже бытовые DVD-плееры) увидят подвох и скорее всего будут спокойно проигрывать эти клипы.
    Правда, при таком способе, суммарный объем файлов будет таким же как и оригинальный DVD. Зато нарезка в DVD Decrypter произойдет буквально за минуту и качество видео и аудио останется без изменений.

    _____
    А если уж и резать AVI то инструментом поддерживающим direct copy. Например, SolveigMM Video Splitter и т.п.
     
    Последнее редактирование: 4 июн 2008
    дядя Лёша нравится это.
  6. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    MetroidZ, именно его и пробовал. Лень было разбираться в чём дело но он по ощущениям просто тупо скопировал VOB на хард.

    Спасибо всем, други. Завтра буду курить.
     
  7. MetroidZ

    MetroidZ

    Регистрация:
    3 янв 2008
    Сообщения:
    2.291
    да, именно так по умолчанию он и делает, мимоходом снимая защита при наличии таковой :)
    Для разбития на клипы нужно поставить несколько галочек.

    1).
    MODE поставить в IFO

    выделить нужные VTS/PGS (в моем случае было 1 VTS и несколько PGS). На самом деле, не важно что это значит, нас больше интересует результат :)

    Чаще всего клипы лежат в одном VTS отдельными чаптерами,
    поэтому можно выставить опцию - разбивать по чаптерам (скрин):

    0a4c66aef3bfecfa1bab7521eb5cacf5.png
     
    Последнее редактирование: 5 июн 2008
    дядя Лёша нравится это.
  8. Штип76

    Штип76

    Регистрация:
    19 май 2008
    Сообщения:
    51
    Я пользуюсь CiberLink PowerProducer Gold. Есть поддержка русского языка, запись на большинство форматов DVD, разбирает и собирает покадрово и в любом порядке. В принципе достать не сложно.О совместимости не знаю, т.к. работаю на ХР. В общем посмотри, разберись.
     
    дядя Лёша нравится это.
  9. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Нашлась вещь куда более простая - SlySoft CloneDVD Mobile. Родитель уже во всю пользуется без посторонней помощи.
     
    Штип76 нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление