1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

SoftEther VPN - виртуальная локальная сеть для игр и не только + IPX эмулятор DOS/Win32

Тема в разделе "Мастерская", создана пользователем legion_pheonix, 27 авг 2016.

  1. legion_pheonix

    legion_pheonix

    Регистрация:
    7 дек 2009
    Сообщения:
    261
    awww.softether.org_skins_deuce_lighty_blue_logo.jpg
    Прямые ссылки на установщик Server и Client для Windows​

    Softether написали студенты японского Университета Цукуба. Данный продукт позиционирует себя как VPN-сервер с поддержкой огромного количества туннельных протоколов: L2TP, L2TP/IPsec, L2TPv3/IPsec, MS-SSTP, EtherIP/IPsec, OpenVPN, SSL-VPN (собственной разработки), L2VPN, а также такие хитрые штуки как туннелирование через ICMP и DNS. Поддерживает туннелирование как на третьем, так и на втором уровне, умеет VLAN и IPv6. Работает практически на всех известных платформах и к тому же не требует рутовых прав. С полной спецификацией можно ознакомиться вот тут.

    Сразу скажу, что программа полностью рабочая и оправдывает своё использование.
    В чём же преимущество данного софта? (обязательно для прочтения)
    Каждый из вас должен выбрать, кто будет сервером, а друзья просто будут подключаться к вам через клиент и играть вместе.
    Для тех у кого динамический IP, это не проблема, вам лишь надо давать друзьям его. Это занимает буквально 30 секунд.
    Собственно я опишу как мне удалось запустить сервер и клиент для игр, заточенных под LAN и только.

    IPX Эмулятор
    Скачиваем архив IPXEmu
    Всё что вам нужно это просто копировать dll в корень папки игры, но там где исполняемый exe-файл.
    wsock32.dll - отвечает за win32 бит приложения.
    thipx32.dll - отвечает за win16 бит, то бишь DOS приложения.

    Простейшая инструкция для чайников (для тех, кто не умеет и не хочет заморачиваться с настройками)

    И так. Скачиваем архив SoftEther_VPN.zip
    Создаём папки Server и Client (главное чтобы в пути не было кириллицы), где будет размещена сама программа сервера и клиента, туда и распаковываем архив. То есть в архиве лежат уже готовые настройки для клиента и сервера, вам нет необходимости делать их самому вручную, достаточно распаковать и установить туда же программу (сервер - клиент).
    Всё, что обведено красным прямоугольником на скриншоте, то и редактируем и ставим галочки.
    Установка сервера
    Следуйте чётко, как на скринах, установке, путь ставите свой. Вам лишь надо установить, настраивать в серверной части нет необходимости.
    Screen_1.png
    Screen_2.png
    Screen_3.png

    Внимательно смотрите на путь установки. Меняем путь, где создали папку сервера.
    Screen_4.png

    Screen_5.png
    С сервером закончили, дальше уже клиент делаем. Если хотите полазить в настройках сервера, то пароль 123

    Установка и минимальная настройка клиента (кто уже ставил, прочтите пост 88)
    Screenshot_1.png
    Screenshot_2.png
    Screenshot_3.png

    Так же внимательно смотрите на путь установки. Меняем путь, где создали папку клиента.
    Screenshot_4.png

    Screenshot_5.png
    Screenshot_6.png

    Здесь изменения IP адреса делают только те, кто будет подключаться к серверу. Обязательно после добавления внешнего адрес не забудьте выставить галочку Disable NAT-T - рядом с адресом появится /tcp.
    Тот, кто ставил сервер у себя на компьютере, ничего менять не надо.
    setting_client.png

    Screenshot_8.png
    Screenshot_9.png

    Если у вас несколько сетевых адаптеров то ставите числа по возрастанию, VPN адаптер должен быть обязательно под цифрой 1 (метрика интерфейса). А настоящий сетевой адаптер (wi-fi или прямой Ethernet), который выходит в интернет, должен быть под цифрой 2 (метрика интерфейса), остальные адаптеры под 3,4,5... и так далее.
    Screenshot_13.png
    Screenshot_14.png
    Screenshot_15.png
    Screenshot_16.png
    Screenshot_17.png
    Screenshot_18.png
    Screenshot_19.png
    Screenshot_20.png

    В VPN адаптере выставить вручную IP-адрес и маску подсети IPv4. Маску всем выставлять стандартно на 255.255.255.0, а вот IP делаете по порядку с 10.10.10.10 (комп сервера), 10.10.10.11 (комп друга 1), 10.10.10.12 (комп друга 2) и так далее. Все остальные поля не затрагиваем.
    setting_adapter.png

    Screenshot_21.png
    Обязательно читаем P.S. в самом низу статьи, а так на этом всё. Можете играть с друзьями)

    Пока не актуальна, не рекомендую к использованию! (Обновлю через месяц, пока дел много) Продвинутая инструкция (для тех, кто хочет сам настроить и понять "где, что, как")
    Настройки Server'a (SoftEther VPN Server and VPN Bridge)
    При установке серверной части выбираем SoftEther VPN Server (после настроек, все окна сервера можно закрывать, так как работает виде службы). Установка довольна проста до безобразия, никаких сложностей.
    Далее запускаем сервер и делаем новые настройки. Рекомендую брать 5555 порт.
    apicsee.net_upload_2015_06_16_f549cdab8501.png
    ai69.fastpic.ru_big_2015_0616_e7_f9683dececd4564d0cdbcad9993a91e7.png
    После создания нажимаем Connect и видим такую картину как на скрине (я уже выкл все ненужное). У вас должен быть уже профиль DEFAULT и им можно воспользоваться, либо создать новый. Я взял его за основу.
    Если появятся лишние окна виде предложений всяких, на всё просто закрываете и не обращайте внимания.
    ai70.fastpic.ru_big_2015_0616_93_cdc79a2ad8a38a955cf02f4df799ca93.png
    Все что отмечено нужно повыключать, то есть убрать все галочки.
    Чтобы выключить Dynamic DNS Setting, для начала надо выкл службах SoftEther VPN Server, а затем редактируем файл через блокнот C:\Program Files\SoftEther VPN Server\vpn_server.config
    Нужна строка:
    Меняем false на true и запускаем сервак через службу SoftEther VPN Server.

    Далее идём в профиль DEFAULT. Manage Users там уже делаем новых пользователей , можно с паролем, можно и с сертификатом, либо анонимно даже. Особое внимание акцентирую на - достаточно создать одного пользователя, с паролем или ещё с чем, неважно. Главное через одного пользователя можно спокойно коннектить всех без проблем. Дальше идём в Virtual NAT... и подтверждаем запуск DHCP (встроенной) Enable SecureNAT и выставляем как нам нравится, я выбрал сеть 10.10.10.0
    ai71.fastpic.ru_big_2015_0616_b2_e9edc6eb7f84ab24d37ab2f379d2bcb2.png
    ai70.fastpic.ru_big_2015_0616_0f_8ae8e2b0b527727f89117bc89b60e80f.png
    ai70.fastpic.ru_big_2015_0616_9b_8ad78b9b007839678b78883a9cef129b.png
    Все с серверной частью закончили.

    Настройки Client'a (SoftEther VPN Client)
    Теперь всем нужно участникам, в том числе и серверу виртуалки, установить клиентскую часть. Добавляем профиль Add VPN Connetion и выставляем все как на скрине (ну IP внешний конечно уже вашего сервера для друзей, а для того кто сделал сам сервак, пишет свой внутрений IP (пример: 192.168.1.2), а лучше написать localhost.
    ai72.fastpic.ru_big_2015_0616_00_3c025170dd9f5e522a33ff0abb329700.png
    ai72.fastpic.ru_big_2015_0616_10_a47138fe21430775959f4e4d719b4610.png
    После всего в главном окне внизу клиента написано Virtual Network Adapter Name
    Кликаем правой кнопкой мыши по пустому месту и и выбираем New Virtual Network Adapter... Произойдёт установка сетевого адаптера и появится в нижнем списке. Там же его и удаляем, если это необходимо.
    Самое важное или иначе не будет видно не во всех играх друг друга. Причина проста: многие, особенно старые игры, не умеют определять автоматом нужный сетевой адаптер и посему за счёт метрики смотрят кто первый стоит и на того игра глядит, то бишь 1-й адаптер, 2-й адаптер и так далее
    Нужно выставить настройки метрики в сетевых подключениях и в реальном сетевом адаптере и в виртуальном.
    ai69.fastpic.ru_big_2015_0616_61_767c2121e7dacf7bc63fb23749ae1561.png
    ai69.fastpic.ru_big_2015_0616_c5_2e7d66511cace84ba0864e449f9506c5.png
    ai72.fastpic.ru_big_2015_0616_21_0fbdeed503bc68f6620be56bcd44bb21.png
    Заходим в свойства TCP/IPv4, затем Дополнительно..., убираем галочку Автоматическое назначение метрики и ставим цифру 1 в виртуальном адаптере, а в реальном ставим цифру 2.

    И ещё последняя настройка. Через Диспетчер устройств зайти в драйвера VPN адаптера, затем Дополнительно, ставим On на Keep Link (необходим для пингования между компами и соединение - без неё просто вы не сможете видеть друг друга в играх). Ecли у кого гигабитная сеть, тогда поставьте 1000 у Indicate Speed (Mbps).
    ai70.fastpic.ru_big_2015_0616_7d_95865cecfe295600f2e9d8179360c17d.png

    P.S.: Не забывайте, о роутерах через них должен быть обязательно проброс 5555 (TCP нужен, в UDP нет необходимости) порта для VPN доступа у сервера. Ну и не забываем о всяческих файрволлах и антивирусах. Тут уже каждый индивидуально все проделывает для себя.

    P.S.S.: Все ваши настройки хранятся в корне каталога, файлики vpn_server.config и vpn_client.config - их храните у себя резервом. Достаточно просто установить программу на новом компьютере или ОС и закинуть файлик в корень (только не забудьте выкл службы SoftEther, а то не сможете заменить) сразу все настройки будут уже задействованы, весьма удобно.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 8 ноя 2017
    Neresar, SnoOkilow, SAS и 12 другим нравится это.
  2.  
  3. legion_pheonix

    legion_pheonix

    Регистрация:
    7 дек 2009
    Сообщения:
    261
    IPX эмуль и TCP старого типа поддержка есть точно) Так что спокойно играйте себе на здоровье в старенькие игры типа Blood в коопе)
     
    Последнее редактирование: 24 сен 2016
    ZaRR нравится это.
  4. ZaRR

    ZaRR

    Регистрация:
    18 ноя 2015
    Сообщения:
    1.580
    @legion_pheonix, ОТЛИЧНО!! Я щас попробую создать сервер и оглашу игру или список игр, в которых предлагаю сыграть сразу!
    А обязательно выключить Dynamic DNS Setting?
     
    Последнее редактирование: 27 авг 2016
  5. legion_pheonix

    legion_pheonix

    Регистрация:
    7 дек 2009
    Сообщения:
    261
    Ну я описал полное выкл всяких ненужных ф-ций для освобождения сервера от лишних обработок.
    Всё таки мы же делаем аналог Hamachi без лишнего.
     
    ZaRR нравится это.
  6. ZaRR

    ZaRR

    Регистрация:
    18 ноя 2015
    Сообщения:
    1.580
    @legion_pheonix, тогда точно отключу. Я вот щас настраиваю сервер и заодно посмотрю во что можно сыграть.
    --- добавлено 27 авг 2016, предыдущее сообщение размещено: 27 авг 2016 ---

    А что тут надо выбрать, после входа в новосозданный профиль?
    И ещё если закрыть это окно, то появляется окно предлагающее поставить IPsec, но я как понимаю оно не нужно?
    Закрыл оба окна.
     

    Вложения:

    • vpnset1.png
      vpnset1.png
      Размер файла:
      91,1 КБ
      Просмотров:
      893
    • vpnset2.png
      vpnset2.png
      Размер файла:
      31,3 КБ
      Просмотров:
      991
    Последнее редактирование: 27 авг 2016
  7. legion_pheonix

    legion_pheonix

    Регистрация:
    7 дек 2009
    Сообщения:
    261
    Закрывайте смело, оно вам ненужно.
    --- добавлено 27 авг 2016, предыдущее сообщение размещено: 27 авг 2016 ---
    На всё откликиваетесь, нет и нет, и закрыть.
     
    ZaRR нравится это.
  8. legion_pheonix

    legion_pheonix

    Регистрация:
    7 дек 2009
    Сообщения:
    261
    Обновите страницу, сделал два жирных заглавия, чтобы точно было понятно о чём речь.
    --- добавлено 27 авг 2016, предыдущее сообщение размещено: 27 авг 2016 ---
    @ZaRR, спасибо за мои ошибки, инструкцию обновил и подправил свои же косяки в описании.
     
    ZaRR нравится это.
  9. ZaRR

    ZaRR

    Регистрация:
    18 ноя 2015
    Сообщения:
    1.580
    Вроде настроил всё! Отлично! Пойду посмотрю что потестить можно, какой игрой.
    Буду дополнять список:
    Revenant (хотя там вроде можно было ip писать, но тут плюс в том, что не надо все порты искать, в том числе DirectPlay'a)..если что лс))
    The Rage старая файтинг 3д игра, очень похожа на streets of rage 2 sega.
    Vampires The Masquarade Redemption есть мод к нему, позволяющий играть на прохождение и куча багфиксов и фич!
    GTA 2 есть спец урезаная версия, багфиксованная и т.д. Очень мало весит. Там тоже можно было ip вводить вроде, но опять таки, без лишних движений)
    ---
    Вообщем потестили Vampires The Masquarade Redemption и Revenant. Всё замечательно играет без лагов. Были только два недочёта:
    С моей стороны, то что у меня до этого стоял левый VPN, а его обязательно надо было удалить, удалить службу старого VPN.
    И второе, в Revenant почему-то получалось сыграть по сетке только главным персонажем. Вторичными почему-то выкидывало.
    Я считаю, что эту тему надо закрепить. А ещё лучше написать список игр, в которых можно играть по сетке этим методом, список игр в которых не обязателен данный метод, например в Warcraft 3 можно спец. прогой и т.д.
     
    Последнее редактирование: 27 авг 2016
    legion_pheonix нравится это.
  10. legion_pheonix

    legion_pheonix

    Регистрация:
    7 дек 2009
    Сообщения:
    261
    Тема UP!
    Сделал две инструкции, для замороченных и тем, кто не хочет заниматься всем этим - просто установить, минимально настроить и играть.
    --- добавлено 28 авг 2016, предыдущее сообщение размещено: 28 авг 2016 ---
    Расширивать список не нужно. Программа будет работать в любом случае, если у игры есть поддержка LAN в принципе.
    Как я говорил ранее выше, все игры будут работать от и до. Потому этот вариант VPN локалки лучший из всех что вообще я использовал.
    С остальным (tunngle, hamachi, evolve, gameranger или даже comodo) больше проблем возникает, при не очевидных вещах.
     
    Последнее редактирование: 28 авг 2016
    ZaRR нравится это.
  11. Герцог

    Герцог

    Регистрация:
    12 сен 2011
    Сообщения:
    5
    И сразу же вопрос: коммандос пойдут? Мы в свое время так и не смогли по сети поиграть. Не спас ни таннгл, ни хамач. Даже вручную стандартными средставми винды впн пилили - не помогло.
     
  12. legion_pheonix

    legion_pheonix

    Регистрация:
    7 дек 2009
    Сообщения:
    261
    Средствами VPN винды ещё хуже, он работает больше как клиент pptp/l2tp, не же ли как реально сетевой интерфейс. Потому что вы авторизовываетесь через логин и пароль, что в корне не верно по подключению как сетевой адаптер полноценный.
    Это абсолютно идентичная локальная сеть, словно вы с друзьями играете вместе дома в одной локалке напрямую без танцев с бубнами.
    Я уверен что всё заработает.
    В ЛС пишите, проверим игру.
    Ещё ни одна старая запущенная игра не подвела в плане сети.
    Коммент последний ZaRR'a только подтверждает очевидное.
     
    Последнее редактирование: 28 авг 2016
    ZaRR и Cyberswine нравится это.
  13. tuliss

    tuliss

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    5.975
    1) При чем тут VPN винды и чем он хуже работает, когда это стандарты? Хотя в случаи l2tp не все так однозначно, но решаемо.(в основном из-за реализации ipsec)
    2) L2TP/PPTP/SSTP итд не должны быть реальной сетевой картой, они интерфейсы которые связывают две подсети ;) и только на постсоветском пространстве , мы используем для выхода в интернет.
    3) IPX без дополнительнвх телодвижений работать не будет
    4) у softether есть свои проблемы, но в данном контексте мы их конечно не увидем.

    Ну и как по мне, проще было бы настроить сервер l2tp, пусть и средствами softether.
    На сервере после команды IPsecEnable ничего менять уже не надо, а в настройках например виндового встроенного VPN-клиента нужно указать протокол «L2TP IPsec VPN», в дополнительных параметрах указать предварительный ключ (PSK).
    Все.

    P.S. И да, метрика и днс прописывать вам не надо.
    Зачем удаленной стороне, ходить через ваш интернет ? У него интернет, может быть намного быстрее и стабильнее вашего. "Увелечение" скорости до 1Gb в интерфейса, не дает эффекта от слова совсем !

    P.P.S. Да и еще вопрос - зачем вам Keep Link ? Или просто так все делают и вы заодно скопипастили без понимания ?
     
    Последнее редактирование: 28 авг 2016
  14. legion_pheonix

    legion_pheonix

    Регистрация:
    7 дек 2009
    Сообщения:
    261
    @tuliss, весьма тяжко. Инструкцию я делал сам от и до.
    Может всё таки стоит прочесть полную инструкцию, перед тем как делать поспешные выводы? Вы вообще тестировали как работают по локальной сети старьё из игр?
    Если можете выдать лучше вариант свой, давайте делайте инструкцию. Мне ваш вариант с IPSec не нравится, если бы он работал как часы, тогда бы сам предложил.
    Метрика нужна при любом раскладе, не все старые игры умеют смотреть в разные сетевые адаптеры.
    Keep Link весьма нужен, без него во многих старых играх невозможно увидеть друг друга. Я даже об это в инструкции упомянул.
    DNS в моём настоящем адаптере 8.8.8.8 это вообще гугловский вариант и это для себя сделано. В инструкции и скрине я не упоминаю об этом ни слова, всё что помечено красным нужно редактировать. Вроде логично, не?
    1Gb увлечение не будет, но и ограничения тоже не будет.
    Вот что значит умные люди, а сами не видят простых вещей.

    Я готов принять любую критику, но так чтобы это было в пользу нам всем, без глупых наездов.
    Ей богу. Как в детском саду живём.

    --- добавлено 28 авг 2016, предыдущее сообщение размещено: 28 авг 2016 ---
    Через мой интернет O_0?????? Вы вообще смотрели, что в настройках SecureNAT виртуалки????????
     
    Последнее редактирование: 29 авг 2016
  15. tuliss

    tuliss

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    5.975
    Не надо так сразу болезнено отосится. Да я знаю как работают старые игры в локалке, так как преодически играю, включая и через IPX протокол.

    Начем с того, что я не предлагал IPSEC, я предлагал l2tp, который уже инкопсулирует в себя ipsec. Сам ipsec имеет ряд проблем, например с NAT поэтому его использование затруднительно. собственно и был придуман протокол второго уровня l2tp, который уже при работе поверх IP использует IPSEC.


    Ну так скажите , зачем он нужен ?
    Почему не получается без него увидеть друг друга ?
    (Напишите это не мне, я ответ знаю - в статью)

    Если вы ставите для себя любой другой ДНС, это ваше личное право. Притензий нет, но если человек уже использует днс своего провайдера или свой собственный, зачем ему прописывать это ? Как гугловский ДНС помогает работе старым играм или не старым играм ?

    Вопрос зачем ? Зачем менять то, что не приносит пользы ? Если у вас канал 10, то от того, что вы подняли до 1gb что поменялось ?
    Это мне напоминает модное отключение в winxp QOS, без понимание того как оно работает.

    Где вы тут увидели дет сад ?
    Считайте я задаю вам вопросы, на которые ответа нет.
    Опять же глупый наезд на протокол l2tp в windows Реализации.
    Да они его нормально сделали, только считай с 8 версии винды, в XP надо было вообще в реестр лазить.

    ok, давайте попробую намекнуть. Зачем вы меняете значение метрики и делаете приоритетным VPN ?
    Ваша задача главная с VPN, это объединить две сети на уровне маршрутизации.
     
    Последнее редактирование: 29 авг 2016
  16. legion_pheonix

    legion_pheonix

    Регистрация:
    7 дек 2009
    Сообщения:
    261
    @tuliss,
    Либо сами объясняете тут нормально, либо свой ум оставляете у себя дома и не лезете больше сюда.
    Я совсем не уважаю тех умных людей, которые считают себя лучше других, но при этом не помогают другим, а тыркают)
    Так что разговор закрыт, я терпеть не могу спорить. Надоели уже нахальные.
    От вас пользы пока что ноль)

    Вам личный совет: повзрослейте уже. И да, идёте создаёте тему и делаете инструкцию, которая лучше моей.
     
    Последнее редактирование: 29 авг 2016
  17. tuliss

    tuliss

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    5.975
    Тут нет спора. Я указал на то что
    >Средствами VPN винды ещё хуже, он работает больше как клиент pptp/l2tp, не же ли как реально сетевой интерфейс.
    Это в корне не верно.
    Я указываю на определенные вещи, вы воспринимаете как личную обиду (или что там у вас в голове)
    На определенные вопросы вы не можете ответить, я вот к примеру не люблю делать все бездумно.
    Раз вы написали how-to, то наверно параметры брали не обум и они обосновано использованны.
    Ну и про помощь другим - я вполне достаточно помогаю людям на форуме.
     
  18. legion_pheonix

    legion_pheonix

    Регистрация:
    7 дек 2009
    Сообщения:
    261
    @tuliss,
    Вы не тестировали старые игры точно, 100%.
    Причина проста, без метрики не все игры работают должным образом, я обосновал что старьё видит сразу первым делом метрику 1.
    Без Keep Link действительно тоже сервер игрока не будет видеть, именно клиента.
    Вы сами, не зная ничего из этого, не протестировав уже меня тыркаете.
    Вы тестировали связку Kerio VPN туннеля с VPN винды?
    Пока мелкомягкие не научатся нормально свой vpn взаимодействовать, от него толку не будет.
    Мой вариант настроек полностью оправдан и практичен.
    Вы тупо тыркаете меня просто так, показывая свой IQ выше моего.

    Я ещё раз повторюсь. Идёте создаёте тему со своим вариантом.
    Мне l2tp не нравится, я уже пробовал его.
    И учитывайте, что версии и ядра Windows у игроков разные, отсюда и вытекают костыли.
    Вы даже не задумались ни на минуту об этом.
    Вы тестировали на всех Windows 7/8/8.1/10?

    От вас вообще польза есть, как от админа?
    --- добавлено 29 авг 2016, предыдущее сообщение размещено: 29 авг 2016 ---
    И ещё. Вы так и не смотрели, какие настройки в серверной части SoftEther'a верно?
    Учитывая, что тыркаете меня метрикой и при этом даже не смотрите в сторону gateway, что он там просто отсутствует.
    Про IPX я вообще молчу, даже на сайте SoftEther упоминается, что изначально он у них задействован, то есть без телодвижений уже вкл.
    Я всё таки досовские игры проверял.
    Вы когда в последний раз проверяли SoftEther Server? Новую версию не пробовали, не?
     
    Последнее редактирование: 29 авг 2016
  19. tuliss

    tuliss

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    5.975
    1) В ЛС писать и дублировать мне не надо, я и тут в состоянии все прочитать.
    2) Я вас и вашу позицию в целом понял, что бы вас больше не нервировать не буду вас тревожить.
    Если вы не можете или не в состоянии вести нормальную беседу.
     
  20. legion_pheonix

    legion_pheonix

    Регистрация:
    7 дек 2009
    Сообщения:
    261
    @tuliss, я вроде аргументировал свою позицию тоже нормально.
    Нет, я не в состоянии нормально вести беседу, когда тут умничают и нормально не могут объяснить на неправильность действий.
    Вы не тестировали много игр в принципе, так что давайте не будем засорять тему сообщениями ни о чём.
    Либо помогаете адекватно и направляете, а именно показываете свои знания и объясняете их, так чтобы вас поняли. Либо вам просто не дано учить людей уму разуму.
    Пока что вы просто меня тыркали, потому что у вас своё виденье и оно глупое весьма.

    Идёте, тестируете связку вашего варианта l2tp и мой вариант.
    При моей связке я играл с русским сообществом из разных стран и всё работало как часы.
    Ваш вариант в состоянии такое предложить? Учитывая провайдеров зарубежом.
     
    Последнее редактирование: 29 авг 2016
  21. tuliss

    tuliss

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    5.975
    Да много игр я не тестировал, похвастаться тут не могу.
    Я спросил, что и как - вас тут забомбило. OK бывает.
    Собсвтенно у меня связка работает, то что указывается у softether о невозможности инкопсулировать IPX/SPX в l2tp наверно верно для их сервера.
    Я попробую это проверить, так как ipx мы спокойно пропускали еще во времена популярности pptp.

    awww.softether.org__api_deki_files_35__2.2.jpg

    Я не утверждал и не утверждаю, что вашя связка не работает.

    P.S. Да ,Дублировать мне в личку сообщение не надо, я от этого быстрее не отвечу.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление