1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Soldier of Fortune 2: Double Helix

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем СашаС123, 21 мар 2008.

  1. СашаС123

    СашаС123

    Регистрация:
    20 мар 2008
    Сообщения:
    5
    Решил тряхнуть стариной, скачал Soldier Of Fortune-2, дошел до станции и встал:
    В советах по прохождению сказано - надо отдать документы, пройти к поезду, забить на Ивановича и всех гасить. Однако как только я начинаю всех гасить игра обрывается с сообщением, что Иванович повязан... Пробовал затащить его на поезд, пройти к комнате в которой переключатель, но без встречи с солдатами туда не пройти,...
    Может это глюк? Кто как прошел это место?
     
  2.  
  3. Misha

    Misha

    Регистрация:
    9 июн 2003
    Сообщения:
    439
    2003 год это разве старина? :)
    Патч 1.4 стоит?
     
  4. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    СашаС123, уберите эти советы куда подальше. Я не знаю, через сколько лет после прохождения этой игры можно было "вспомнить", что на станции надо всех гасить.

    На самом деле надо тихо прошарить все двери за спиной у охранника. Одна из них взламывается, и из неё выходит Пётр Иванович (эта та закрытая дверь в сортире). После этого нужно опять же тихо прокрасться с ним на поезд (хотя, думаю, если оперативно прирезать охранника со спины, ничего плохого не произойдёт), после чего поступает предложение отправить поезд раньше срока. Выходим из поезда (доктор остаётся там), и идём в двойные двери левее. Шухер нельзя поднимать до самого конца миссии, так что слово "гасить" немного не соответствует истине, даже если представить, что под ним имелось ввиду обильное количество ножей в спину.

    Misha, финальная версия - 1.03. :) Есть, правда, неофициальный мод, в названии которого присутствует якобы номер версии "1.04".
     
  5. Misha

    Misha

    Регистрация:
    9 июн 2003
    Сообщения:
    439
    Werecat13,
    Да, запамятовал малость..
    Игрушка не зацепила просто в отличие от 1-й части..
     
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.508
    Кстати, игра 2002 года. Это к слову.
     
  7. СашаС123

    СашаС123

    Регистрация:
    20 мар 2008
    Сообщения:
    5
    Все советы по прохождению примерно такие
    Ну и что дальше? Поднимаемся по лестнице наверх, Затем по коридору к дыре, которая ведет на площадку. Слушаем разговор двух солдат о том, что было бы неплохо выпить вечерком. Понимаем, что неплохая идея открываем банку пива и ждем пока они свалят, но один остается. И без встречи с ним дальше не пролезть!!!
    Доскажите пожалуйста Ваш вариант...
     
  8. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Убить его ножом, потом пройти в помещение и убить ножом второго. Они смотрят в другую сторону, поэтому ничего плохого не произойдёт. В следующем помещении будет чуть сложнее, потому что один солдат будет двигаться, но, в принципе, тоже ничего особенного.

    Почитал я эту статейку. Точнее, то место, которое касается конкретной миссии. Я проходил её на втором и третьем уровне сложности (причём в последний раз буквально пару дней назад), и точно знаю, что ничего подобного там проворачивать нельзя. Возможно, речь идёт о самом лёгком скилле. Не исключено, что там правила слегка попроще.
     
  9. СашаС123

    СашаС123

    Регистрация:
    20 мар 2008
    Сообщения:
    5
    Ясно, ... Попробую ножом убить...
    Хотя ножом пробовал, тревога поднималась тоже... Наверно нужно убивать с одного удара? Просто начинаешь ножом тыкать он поворачивается и стреляет, ... тревога,...
    Попробую в общем еще,... спасибо за советы...
     
  10. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    СашаС123, да, нужно убивать с первого раза. Это легко, если целиться в голову.

    Всегда пожалуйста. )
     
  11. СашаС123

    СашаС123

    Регистрация:
    20 мар 2008
    Сообщения:
    5
    :rolleyes:Что то не получается, может кидать в голову надо?
     
  12. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Ну так и есть. Кидать вообще рискованно, потому что летят они недалеко, и можно попасть в туловище. Хотя где-то вроде придётся. Но, если можно просто ударить, это проще.

    А какой уровень сложности, если не секрет?
     
  13. СашаС123

    СашаС123

    Регистрация:
    20 мар 2008
    Сообщения:
    5
    Наконец то прошел, вот такие моменты и бесят в игре,...
    В общем валить их надо оказывается так: подойти не сзади, а сбоку(как будто он тебя не видит)))), прицелиться надо в шею и полоснуть ножом,...
    в общем те которые просто стоят падают без проблем,...
    трудность возникла в помещении, где один стоит, другой ходит туда сюда,
    Если убиваешь первого и прячешься то второй на обратном пути видит труп и возникает тревога,
    Я долго мучался первого убиваешь, за вторым бежишь, а он останавливается именно на том месте откуда трупак видит,...
    Вот его и пришлось киданием ножа убить, как это всегда бывает совершенно случайно,...
    В общем спасибо разработчикам за столь оригинальный сюжет!!! А так игрушка конечно классная, все третью не могу найти, но говорят она чет не очень...
     
  14. Slonikk

    Slonikk

    Регистрация:
    9 янв 2007
    Сообщения:
    179
    Мои пять копеек. Если мне память не изменяет - то тишину надо блюсти только пока Иванович топает до поезда. Когда он уже там - я спокойно выбегал, шел в здание, и, не особо стесняясь, валил народ из АК. Уровень сложности - макс.

    Играл давно (и переигрывать не намерен - количество глюков в единицу времени просто убивало)
     
  15. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    А сзади по голове трудно было, что ли?.. ))
    Интересно, какая была версия. Особенно, если учесть "количество глюков в единицу времени".
    Кроме бега, в игре есть ещё и ходьба, причём шума при этом не поднимаешь, а двигаешься чуть быстрее, чем неспешно патрулирующие враги. Идёшь к прогуливающемуся солдату, по пути убиваешь того, что стоит спокойно, на цыпочках нагоняешь второго, и убиваешь ещё до лестницы.
     
  16. Kroh

    Kroh

    Регистрация:
    12 янв 2009
    Сообщения:
    1.684
    В игре вроде можно переносить и прятать трупы?
     
  17. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Kroh > Да, вроде, когда убираешь оружие, можно брать труп... но это бессмысленно - они сами исчезают)))
     
  18. Kroh

    Kroh

    Регистрация:
    12 янв 2009
    Сообщения:
    1.684
    Так, ну завалил я тех двух солдат, которые возле цистерны, почитав здесь рекомендации.
    А внутри их сколько?
    А то - дверь окрыл, а на меня тут же морда с автоматом.
    Тревога - и все...
     
  19. Corvus Raven

    Corvus Raven

    Регистрация:
    24 авг 2008
    Сообщения:
    189
    Это место проходится,станция,с одним ножом :yes:
     
  20. Kroh

    Kroh

    Регистрация:
    12 янв 2009
    Сообщения:
    1.684
    Corvus Raven, как раз только что прошел эту миссию. :)
    Подкрасться сзади к ходящему охраннику незаметно не мог весь вчерашний вечер.

    Сейчас весь в раздумьях: чем взорвать ворота в лагере повстанцев?
     
  21. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Kroh > Просто подходишь к ним и нажимаешь кнопку "использовать"(не забываем, что "индикатор" должен заполнится, прежде, чем можно будет отпустить эту кнопку).
     
    Corvus Raven нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление