1. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.

Source Engine 2006 Protocol 7 Half-Life DM:S

Тема в разделе "Поиск игр по названию", создана пользователем Кишмиш, 27 июн 2019.

1. Кишмиш

Кишмиш

Ищется Half-Life Deathmatch: Source конкретной версии. Насколько я понял, нужная версия - та, что использует Source Engine 2006, Protocol 7.

Сама HLDM:S у меня есть - диск от Буки (она шла вместе с HL2EP1, да), аккаунт в Steam. Поясняю суть проблемы: в 2006-2008 много в нее играл, и записывал демки (.dem, ну знаете). Не только мультиплеера, но в основном его.

Несколько лет назад нашел файлы своих демок и думал было их воспроизвести. Но не тут-то было - оказывается Valve несколько раз обновили движок игры (сейчас это protocol 24), и она наглухо отказывается воспроизводить старые демки. Проигрыватели демок типа Seismovision тоже не помогают. Поэтому единственный выход их открыть - старая версия игры.

В итоге, одна надежда у меня - взывать к помощи архивариусов, может у кого и есть до сих пор (а на "народных ресурсах" в инете если и есть, то тоже обновленные версии).

2.  
  3. BrainRipper

BrainRipper

Half-Life: Deathmatch или Half-Life 2: Deathmatch?

4. Кишмиш

Кишмиш

@BrainRipper, HL1DM:S. Сурс-версия дезматча первой халфы.

5. BrainRipper

BrainRipper

@Кишмиш, тут пишут, что Half-Life Deathmatch: Source до сих пор базируется на Source Engine 2006 (Source Engine 7: Base Source Engine 2).

6. Кишмиш

Кишмиш

@BrainRipper,я же на своей шкуре - когда снова в стиме установил хлдмс, и закинул свои демки, то оно и ругнулось в консоли и ничего не вышло.

"demo network protocol 7 outdated, engine version is 24 Failed to read demo header"

Вот такое. Обмануть игру через правку конфигов тоже не удалось.

--- добавлено 27 июн 2019, предыдущее сообщение размещено: 27 июн 2019 ---
    Этими апдейтами они кстати даже часть карт поломали. Одна из карт, которую я маппал в 2008, отказалась запускаться с ошибкой "can't init info_ladder". Пришлось ее декомпилить (тк исходники потерял) и изменить.
    --- добавлено 27 июн 2019 ---
    Внутри стима откатить тоже невозможно, тк старых depot у нее нет (если по этой методе).

7. BrainRipper

BrainRipper

@Кишмиш, пришла в голову такая мысль: в составе Half-Life 2: Episode Two есть ресурсы Half-Life 2: Episode One, а поскольку последний поставлялся вместе с Half-Life 2: Deathmatch и Half-Life Deathmatch: Source, то и они могут присутствовать. Взять репак со старым билдом и проверить.

Кишмиш нравится это.
  8. Кишмиш

Кишмиш

Не понял %)

Тем временем еще раз пробовал править параметры steam.inf, но не помогло - видимо этот трюк работал только у L4D и CS, поэтому выходит один - искать старые сборки, о чем собственно и тема :(

9. SlashNet

SlashNet

Переводчик

Как без запуска можно проверить нужную версию? У меня есть старый репак Orange box.

Кишмиш нравится это.
  10. BrainRipper

BrainRipper

Кишмиш нравится это.
  11. SlashNet

SlashNet

Переводчик

Хз, куда смотреть, так что выложу содержание пары архивов:
    Файлы

Это я когда-то давно раздерибанил какой-то репак, который сразу устанавливал всё что нужно и не нужно (Все эпизоды Халвы, Порталы, ТФ2 и остальное), занимая кучу места на диске. Поэтому я его распилил на части в разные архивы и сделал табличку какие архивы нужно распаковывать для какой игры. Так что даты файлов могли и похериться.

Кишмиш нравится это.
  12. Кишмиш

Кишмиш

По датам звучит довольно близко! А штука которая нужное установит и запустит тоже в комплекте?

13. SlashNet

SlashNet

Переводчик

Это уже установленная игра в архивах. И рядом валяются батники с командами типа "start Engine2/hl2.exe -game hl1mp %1 %2 %3 %4 %5 %6 %7 %8"

Репак так и ставился.

Кишмиш нравится это.
  14. Кишмиш

Кишмиш

Итог: получилось!

Спасибо, ребята :yahoo:

Утолю приступы ностальгии по славным временам просмотром записанных в те годы демок (ну и переведу в видео наконец).

1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление