1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Советская гражданская авиация в симуляторах и экономических стратегиях

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем d1nk, 17 дек 2020.

  1. d1nk

    d1nk

    Регистрация:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    1.647
    Собственно, сабж. Интересуют игры, в которых можно лично порулить самолётами советского Аэрофлота, либо приобрести их в качестве одной из доступных единиц. Особо интересуют следующие модели:

    - Ил-14
    - Ан-2
    - Як-18Т
    - Ан-24
    - Ил-18
    - Ан-28
    - Ту-104
    - Ту-114
    - Ту-134
    - Ту-154
    - Як-40
    - Як-42
    - Ил-62
    - Ил-76Т
    - Ил-86
    - Ан-72
     
    Последнее редактирование: 17 дек 2020
    BOBAH1 нравится это.
  2.  
  3. пз18

    пз18

    Регистрация:
    28 июл 2009
    Сообщения:
    590
    Посмотрите серию Airlines Tycoon - какие-то "Ильюшины" там точно были, а может, и что-то ещё.
     
    BeetLight, AndyFox и d1nk нравится это.
  4. WERTA ФанатЪ O-G

    WERTA

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    12 ноя 2006
    Сообщения:
    8.259
    Вот для этого довольно серьезного сима Caiman free games: FlightGear by Oolite.
    было дополнение, сделанной нашими умельцами, про модель Ту-154М. Сначала нужно скачать сам FlightGear, а затем самолёт Ту-154 к нему. Откуда я качал "самолет" уже не помню.

    Я попробовал только запуск ВСУ, подачу питания в бортовую сеть от ВСУ, зарядку гидроаккумуляторов, запуск трех двигателей, руление и взлет. А дальше уже нужно вчитываться в РЛЭ, чтобы научиться пользоваться автопилотом. Короче, рекомендую. Это, с одной стороны, именно серьезный сим, как многие подобные MSFS, X-Plane. С другой, - его технически очень легко установить в систему даже без чтения всяких инструкций по установке.
     
    BOBAH1, AndyFox и d1nk нравится это.
  5. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.307
    Про симуляторы ничего не скажу. А вот в модах для экономических стратегий старые советские самолеты встретить можно.

    Например, в OpenTTD. В этом паке есть несколько моделей: Aviators Aircraft Set (av8) v2.2 25/02/2013 - Transport Tycoon Forums

    Есть отдельные модели самолетов от пользователей для серии Transport Fever.

    В игре Workers and Resources: Soviet Republic есть аэропорт, но можно ли там заказывать самолеты, как например городской транспорт - я не знаю, увы пока не шибко осилил эту сложную стратегию.
     
    BeetLight, AndyFox и d1nk нравится это.
  6. Атомный В

    Атомный В

    Регистрация:
    5 янв 2020
    Сообщения:
    63
    BOBAH1, BeetLight, AndyFox и ещё 1-му нравится это.
  7. d1nk

    d1nk

    Регистрация:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    1.647
    О, спасибо всем.
     
    BOBAH1 нравится это.
  8. BeetLight

    BeetLight

    Регистрация:
    15 сен 2018
    Сообщения:
    141
    Можно ещё вспомнить игру "Aerobiz" на Sega Mega Drive от небезызвестной KOEI.
    Экономическая стратегия про управление авиакомпанией. И если выбрать стартовым городом Москву или Пекин, или-же доиграть до конца 1980-х (когда в игре происходил эвент "Perestroyka in USSR"), то можно было покупать советские самолёты Ту-154, Ил-62, Ил-86 и Ил-96. Но, правда, как помнится, там только Ил-62 хоть что-то из себя представлял вменяемое, а так советские самолёты там были очень средненькие, а против поздних "Боингов" и "Аэробусов" не вывозили вообще.
    А ещё были и другие части этой игры, в которых разных самолетов было больше (в т.ч. и советских) и может что-то изменилось в их игровом балансе, но я в те части не играл - не знаю :)

    Конечно, немного неформат - ибо игра не на ПК, но с эмуляторами-то в наше время проблем нету ведь? :)
     
    Последнее редактирование: 21 дек 2020
    d1nk нравится это.
  9. d1nk

    d1nk

    Регистрация:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    1.647
    Спасибо, но там, вроде как, жёсткие ограничения по времени?
     
  10. BeetLight

    BeetLight

    Регистрация:
    15 сен 2018
    Сообщения:
    141
    Если ваш комментарий относится к моей реплике - то, честно говоря, не помню там ограничений по времени. Ну, там идет время, года сменяются, появляются новые модели самолетов, а старые самолеты становятся недоступны для покупки. Хотя я не помню чтоб их там надо было обязательно заменять по устареванию - по моему, самолёты там могли летать вечно, никогда не изнашиваясь до непригодного состояния.
    А так игра мне запомнилась очень неспешной и неторопливой и очень простой, если на старте своим городом сразу выбрать Нью-Йорк или Лондон.
     
    d1nk нравится это.
  11. d1nk

    d1nk

    Регистрация:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    1.647
    Ясно. Ещё раз спасибо.
     
    BeetLight нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление