1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Советы по покупке приставки

Тема в разделе "Приставочный уголок", создана пользователем Nosferatu, 25 июн 2009.

  1. Nosferatu

    Nosferatu

    Регистрация:
    15 июн 2003
    Сообщения:
    1.773
    Приветствую всех. Собственно что-то меня сегодня ударило на солнце и я решил по большей части перейти на приставочные игры. (только любимые пошаговые стратегии буду играть на компутере) К тому же вдруг появилась возможность приобрести приставку next-gen. Я разбираюсь слабо и плохо представляю что происходит на рынке консолей. Хотелось бы мне конечно приставку, где много игр, которые интересны, оригинальны и чрезвычайно редко или вообще не встречаются на персональном компьютере. Дешевизна игр второстепенна, ибо я сторонник того, что лучше меньше да лучше. Посоветуйте что-нибудь пожалуйста.

    P.S. лично я склоняюсь к Playstation 3, однако ничего не пойму в её форматах и насколько можно хорошо играть в игры с первых двух версий этой консоли. Просветите, если кто хорошо разбирается.
     
  2.  
  3. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    Была же не так давно такая же тема - katarn совета спрашивал.
     
    LoDin нравится это.
  4. hrust Schrödinger

    hrust

    Регистрация:
    11 дек 2006
    Сообщения:
    4.070
    Последнее редактирование: 26 июн 2009
    LoDin и kreol нравится это.
  5. Kristobal Hozevich Hunta Реликтовый гоминид

    Kristobal Hozevich Hunta

    Регистрация:
    24 апр 2006
    Сообщения:
    1.106
    Nosferatu, кто-то говорил, что настоящий геймер покупает xbox, PSx и PC и не парится по поводу платформы.
     
    kreol нравится это.
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    Кстати говоря, да - я вот тоже подумываю приобрести PS2, потому что эмуляция её даже на весьма мощном компьютере оказалась делом непростым, а хорошие игры (как минимум четыре [для меня]) там есть...
     
  7. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.250
    Смотря для чего брать..
    Реально "хороших" приставочных игр сейчас вообще почти не делают....Всё более красивый аркадный проходняк для имбецилов..
    Если бы у меня не было компа я бы взял xbpx360. Там всё тоже самое :)
    с PS3 нужно лицуху юзать...А её в магазинах кот наплакал по диким ценам. Только из-за бугра тащить. Да и игр то там всего ничего...

    Вот wii поразвлекаться я бы взял :) И движение и веселуха :)

    А вообще DS+PSP и всё..
     
    Последнее редактирование: 25 июн 2009
    Helldtek нравится это.
  8. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    это что за игры такие?
    Если это не страшная тайна...
    полагаю одна из них - God of War, нет?
     
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    katarn, да. Остальные - Drakan 2, Ring of Red, Shadow of the Colossus, также, вохможно, что-нибудь из MGS.
     
  10. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    Губа не дура, только вот учитывать надо, что все три на лицензии не то, что в магазине, даже на барахолках в лицензионном варианте найти затруднительно, так что брать придется чипованную.


    нормальные цены для современных приставок, проблема в том, что игры для ящика доступнее (лиц. Halo 3 уже дешевле 1000 иногда продают) и их больше, а разработчики (activision вот недавно, например, припугнула) предпочитают разрабатывать игры для ящика. А охотники за приведениями на ящике вроде как и выглядят красивее... В общем, финалки с мгс на ящик переедут и можно забывать о ПС3.

    P.S.
    Я сам, кстати, так и не купил пока ни ту, ни другую - выжидаю и приобретаю игры для PS2 - уже несколько десятков весьма интересных проектов набралось, есть во что поиграть пока не решил кого же из "некст (уже карент, полагаю) гена" брать
     
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    katarn, так это понятно, что чипованную брать буду.) У нас ведь вполне продаются.)
    Да и сами данные игры достать тем или иным образом можно.
     
  12. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    А я всё ещё ищу PS2 :) У нас днём с огнём не сыщешь чипованную фат для HDD.
     
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    Посмотри в магазинчике в здании универсама "Патерсон" у метро "Купчино", там (по крайней мере, когда я там последний раз был) было много разных PS2, все чипованные.
     
  14. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.870
    я бы ещё Wii добавил :yes:
     
    Kristobal Hozevich Hunta нравится это.
  15. LoDin Space Monkey

    LoDin

    Регистрация:
    10 июн 2007
    Сообщения:
    1.101
    katarn, Offtop
    я вот, недавно раздобыл новехонький MGS 2, лицуху. Все на месте. Да, купить его в магазине не реально, но ведь есть "молоток"! :)

    Nosferatu, PS2 и карту памяти побольше. И будет вам... счастье :)
    kreol, ну игр там хороших поболе. Тот же DMC первый, Jak & Dexter (шикарная аркада), да масса всего! Стоит игра свеч!
     
  16. Sleepy Emp Fluffy

    Sleepy Emp

    Legacy

    Регистрация:
    20 май 2004
    Сообщения:
    653
    Nosferatu, пару лет назад я взял чипованную PS2 и радуюсь до сих пор. Потихоньку играюсь в то, что на PC не было и не будет, а пройти мимо - преступление. Suikoden, Ico, Okami, Shadow of the Colossus... Если хочется увидеть игры, которые "интересны, оригинальны и чрезвычайно редко или вообще не встречаются на персональном компьютере" - выбирай PS2.

    Если будешь брать PS3 - готовься к недешевым закупкам игр. PSX- и PS2-игры на ней идут не все и опять же только родные, никаких интернетов с болванками.
     
  17. Nosferatu

    Nosferatu

    Регистрация:
    15 июн 2003
    Сообщения:
    1.773
    Объясните мне, а что такое чипованная? Пиратская версия что-ли какая?

    Драгоценнейшие! Я уже упомянул, что по мне дык лучше меньше, да лучше. Я всё-таки решился определяться в пользу Playstation, однако вопрос какую версию брать? Хочу, чтобы игры у меня были только лицензионные, никакой пиратщины. Xbox отсёкся, ибо я понял, что там всё тоже самое, что и на PC.
     
  18. Kristobal Hozevich Hunta Реликтовый гоминид

    Kristobal Hozevich Hunta

    Регистрация:
    24 апр 2006
    Сообщения:
    1.106
    Бери последнюю модель в официальной конторе и не вводи людей во заблуждение.
     
  19. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Эм я тоже пожалуй вмешаюсь и скажу что XboX360 перспективней чем PS3 на данный момент. Ещё добавлю что он как и PS3 это уже и есть полноценный компьютер с операционной системой, если даже PS2 уже был в варианте с Linux. Плюс как все правильно заметили потребуется некислое деньго вложение, я конечно в принце сказал бы, что нормальных игр на любой приставке штук 5, то есть их много, но в итоге всё равно играются малое количество, посему можно затарится ими по таким ценникам http://shop.key.ru/shop/groups/824/ но в среднем 1 диск стоит как целая PS2, возможно даже чипованная. Да у меня PS1 и PS2 доставшиеся мне в принципе обе за копейки, но вот реально проходил игр на обоих я штук 5-6, остальное бегал мельком. Посему твой вопрос очень спорный Nosferatu, если у тебя уже есть точное мнение, в какие игры ты хочешь, играть и будущие твоей приставки тебя не беспокоит, только коллекционная ценность как оригинала лет через 10 если не сдохнет, то действительно иди в офф дистрибьюторский магазин, и бери последнюю версию за энную сумму (можно взять подешевле в аналогах Ulmart или Sunrise, но там не гарантируется офф поддержка и последняя версия_, и к ней уже с пяток определённых игр. Но учти, что это тебе всё обойдётся как стоимость двух автомобилей, Ford Granada v6 2.3 в среднем состоянии на ходу. Либо как 1 но получше.

    P.S. Лично я бы взял PS2, ну а так считаю всё таки Xbox360, PS3 увы пока не спасают несколько эксклюзивных игр, про Wii ничего не скажу видеть видел, но ни в одном крупном магазе, стенд так и не щупал.
     
    Nosferatu нравится это.
  20. Kristobal Hozevich Hunta Реликтовый гоминид

    Kristobal Hozevich Hunta

    Регистрация:
    24 апр 2006
    Сообщения:
    1.106
    kl-13, Offtop
    "это тебе всё обойдётся как стоимость двух автомобилей, Ford Granada v6 2.3"

    Машину присматриваешь? ;)



    зло
     
  21. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Offtop
    Да нет у друга их уже 3 просто :).
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление