1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Современные хорошие игры с ужасной графикой

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем Grue13, 16 фев 2020.

  1. Grue13 Manul12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.806
    Я в данном разделе ("Посоветуйте игру") раньше создавал тему Плохие игры, но с очень красивым визуальным дизайном , а теперь хотелось бы услышать что-нибудь про обратное.

    Вот на мой взгляд одна из таких игр - это Baba is You.



    Отличный принцип геймплея и ужасные крупнопиксельные примитивные спрайты. Я не против крупных пикселей (иначе бы не играл в старые DOS-игры), но если они красивы.
     
  2.  
  3. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.192
    Довольно противный визуальный стиль


    Просто программистская графика, дожившая до релиза
     
  4. Stis

    Stis

    Регистрация:
    15 мар 2018
    Сообщения:
    410
    Serpent in the Staglands. Если пробиться через непривычную боевку (2 раза не осилил), то игра должна (может) быть оригинально-интересной, а вот графика — пиксель на пикселе и сбоку пиксель.
     
  5. Infernalw

    Infernalw

    Регистрация:
    2 окт 2007
    Сообщения:
    759
    @Stis,
    Там нужно не через графику продираться, а через лень разработчика. Он вместо реальных достижений кичился тем, что не сделал нормальных журнала и карты. У меня абсолютно ноль желания конспектировать каждый диалог, не зная, какая фраза важная, а какая нет. А еще у людей работа есть, так что не каждый день получается играть. В выходные поиграл, до следующих выходных не вспомнишь, куда теперь идти и кто что там неделю назад говорил. А в игре не написано. Короче, это неправильные пиксели, такой "олдскул" не нужен.
     
  6. Wilco

    Wilco

    Регистрация:
    13 ноя 2013
    Сообщения:
    327
    Майнкрафт :D
     
  7. -Igrok-

    -Igrok-

    Регистрация:
    22 май 2015
    Сообщения:
    603
    вот например достаточно интересный рогулайк с пикселями - Crying Suns на GOG.com
     
  8. SlashNet

    SlashNet

    Переводчик

    Регистрация:
    13 дек 2008
    Сообщения:
    1.814


    Но это из разряда: так всё страшненько, но в итоге довольно стильно и миленько.

    А про Baba is You я бы не сказал, что там ужасная графика. Тоже довольно симпатишно.
     
    MrFlibble нравится это.
  9. Grue13 Manul12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.806
    Ну не знаю, лично меня отталкивает. А вот в Undertale я вообще из-за графики играть не могу. Игру так хвалят многие, в том числе за возможность при желании пройти всю игру пацифистом (никого не убивая), но заценить геймплей и сюжет я не могу, и всё из-за того, что меня сильно раздражает картинка.
     
    Последнее редактирование: 12 апр 2020
    Astar нравится это.
  10. Astar

    Astar

    Регистрация:
    3 июн 2010
    Сообщения:
    542
    Про Undertale подтверждаю, графика в нем это просто трындец, нарисованный на коленке (и то, находятся фанатики, которые всерьез считают это абстрактным шедевром пиксель-графики). Хотя игра в целом и вобщем, довольно таки неплохая.

    Я могу сюда отнести A Hat in Time. Давайте будем говорить объективно... Картинка в этой игре совсем невыдающаяся. Да, она выдержана в одном стиле и сделана тоже довольно стильно.... Но за оберткой стильности скрыта весьма примитивная графика.

    Но. Во всех остальных отношениях "Шляпка" это просто отличная игра, которая хороша чуть ли не во всём, в чём только можно.
     
    GreenEyesMan нравится это.
  11. Ygol

    Ygol

    Регистрация:
    28 сен 2013
    Сообщения:
    473


    Не столько плохая графика (ее как таковой нет, игра в основном текстовая), сколько не очень красивый UI. Многих это очень отпугивало, хотя сама игра весьма занимательная.
     
  12. RecardoMil

    RecardoMil

    Регистрация:
    9 апр 2020
    Сообщения:
    13
    Next Day - жалкая пародия на сталкер с кривоработающим онлайном и механиками... Раньше в стиме навела шуму, помню ценник лупанули в 500 рублей разрабы, но из-за гавно графики, гавно механик и гавно серверов это детище быстро утопили в гневных отзывах. Если не ошибаюсь, состоянием на 2020 год по этому названию проект даже не найти, его переименовали во что-то другое.
     
  13. Stis

    Stis

    Регистрация:
    15 мар 2018
    Сообщения:
    410
    А что же в ней было хорошего тогда?
     
  14. RecardoMil

    RecardoMil

    Регистрация:
    9 апр 2020
    Сообщения:
    13
    наверное идея.
    --- добавлено 18 апр 2020, предыдущее сообщение размещено: 18 апр 2020 ---
    просто я за проектом следил 2 года, а точнее за стадией его разработки от точки "А", когда впервые увидал созданный паблик официальный в ВК и первыми записями с Гринлайта и до точки "Я", когда спустя кучу времени разработчики всё же выкатывают свое детище в свет и оно терпит провал, потому как патчноуты и обещания были далеки от увиденного в релизе.
    --- добавлено 18 апр 2020 ---
    тут игра не подходит ни под тему "плохая игра с хорошим визуалом" ни под её обратную сторону), задумка хороша, а реализация увы...(
    Но это мое мнение, а оно субъективно. МОжет есть те, кто считают иначе.
     
  15. Sm1le70

    Sm1le70

    Регистрация:
    26 апр 2020
    Сообщения:
    6
    Dwarf fortress
     
  16. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Незачет. Там нету графики. :D
    А пиксель-арт в выходящем стим-релизе вполне неплох.
     
  17. SSW85

    SSW85

    Регистрация:
    1 апр 2009
    Сообщения:
    621
    А что есть "ужасная графика" в эпоху моды на пиксели и лоу-поли?
    В Fez, например, графика довольно симпатичная, хотя технически имитирует 320х200х256.
     
  18. Green Beaver Медленно, но нервно

    Green Beaver

    Регистрация:
    2 окт 2010
    Сообщения:
    1.289
    @SSW85 это когда картинка смотрится как кусок непотребства независимо от разрешения или полигонов.
     
  19. Starik_2005

    Starik_2005

    Регистрация:
    12 дек 2017
    Сообщения:
    264
    Ну мне на голову спадают наш мусор игропрома, типу Гульмена (первые особо), а также вспомнил про No Thing (не знаю есть ли на пк, но на телефоне точно)
     
  20. SlashNet

    SlashNet

    Переводчик

    Регистрация:
    13 дек 2008
    Сообщения:
    1.814
    @Starik_2005, но я бы не сказал, что это хорошие игры.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление