1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Space Pirates

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем Uka, 7 фев 2020.

  1. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.686
    Жанр:
    Arcade

    Платформа:
    Windows

    Год издания:
    2003

    Разработчик:
    American Laser Games

    Издатель:
    American Laser Games, Digital Leisure

    Рейтинг:
    9 из 10

    «Space Pirates», в 1992 году появившаяся на аркадных автоматах, а затем и на множестве других платформ, включая IBM PC с DOS, – одна из наиболее примечательных игр из серии виртуальных тиров от American Laser Games, как то можно узнать из описания представленной уже на нашем сайте последней упомянутой версии 1994 года выпуска. От своих сестёр, исполненных преимущественно в стилистике «вестернов» или полицейских боевиков эпохи 1980-х, она отличается необычной, но столь же несерьёзной космически-инопланетной тематикой, которая, несмотря на не самую продвинутую – по законам поджанра – сюжетную составляющую, вряд ли оставит равнодушными поклонников таких отечественных шедевров, как «Тайна третьей планеты», «Гостья из будущего» или «Кин-дза-дза!».

    Вышедшая в 2003 году версия этой игры для операционной системы Windows отличается всё теми же особенностями, что и прочие аналогичные переиздания от Digital Leisure: прежде всего, перед нами куда более чёткий и прогрессивный видеоряд MPEG 1 с разрешением 352×240, отображать который можно, во-первых, в исходном виде; во-вторых, в удвоенном, но таком же оконном; и в-третьих – в полноэкранном режиме (для переключения используются клавиши «1», «2» и «F»). Установки игра не требует и запускается прямо с диска; для начала следует выбрать желаемый уровень сложности из двух доступных. Среди прочих новшеств стоит упомянуть более удобный – по сравнению с DOS-изданием – способ перезарядки своего бластера: достаточно лишь нажать правую кнопку мыши, а при желании разрешается и отключить следующее за этим по умолчанию автоматическое перемещение курсора к низу экрана (для этого следует нажать «R» или обратиться к соответствующему пункту стандартного верхнего меню). Количество перезарядок, естественно, бесконечно; текущий запас энергии отображается в виде простой шкалы в левом нижнем углу, – этот показатель можно при желании убрать при помощи клавиши «B» (а вот доставшаяся в наследство от ковбойских боевиков возможность переключаться между чёрным фоном этого показателя и его прозрачностью, за которую отвечает «Т», в данном случае ввиду отсутствия у нас собственно патронов особого значения не имеет). Кроме того, клавиша «P» традиционно ставит игру на паузу, а «M» зачем-то выключает звук.

    Делать это, кстати сказать, настоятельно не рекомендуется – по причине того, что без подсказок, которые мы получаем от некоторых встречных, включая дружелюбно настроенных инопланетян, пройти многие сцены просто не получится. Субтитров в «Space Pirates» так и не завезли, а потому стоит обратить внимание на наличие двух русских версий этого издания игры, выпущенных компаниями «Медиа-Сервис 2000» и «1С» соответственно в 2006 и 2008 годах – надо заметить, столь же на удивление мизерными тиражами, что и англоязычный оригинал. Перевод и озвучка на шедевральность не претендуют, но свою функцию помощи игроку в ориентации на инопланетной местности всё-таки выполняют.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 фев 2020
  2.  
  3. hobot Оператор ДВК.

    hobot

    Регистрация:
    6 авг 2009
    Сообщения:
    1.777
    Очень качественный тир! Как и предыдущие игры от той же компании, которые запомнились ещё со времён релизов для игровой приставки Panasonic 3DO, но Космические Пираты - значительно более "свежий" продукт, судя по году издания. Разработчики шли по проторенному и проверенному пути, по сути - это те же самые ковбойские пострелушки, только перенесённые в антураж Космоса. Костюмы актёров немного напомнили фильм "Ледовые Пираты" - отличное кстати кино. Играя в эту игру, даже захотелось его пересмотреть. Хорошо, что присутствует как родная версия, так и локализация. Моя оценка 5.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление