1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Space Quest 4: Roger Wilco and the Time Rippers

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Sanchous, 11 апр 2003.

  1. Sanchous

    Sanchous

    Регистрация:
    11 апр 2003
    Сообщения:
    31
    Если запускать досовский файл то курсор мышки превращается в сидюк (CD что ли ему надо??). Если запускать в окошечке, то Роджера в
     
  2.  
  3. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Первое. Убедись, что всё напечатал. Второе. Какая версия игры? Старая ДОС, старая Виндовс, новая СДшная (2 на одном СД)?
    Диск - знак загрузки и ничего более.
    Может плохо кракнутая версия (если третий случай).

    А про Вин версию - её запускать ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ДЕСКТОПА В 256 ЦВЕТОВ.
     
  4. Sanchous

    Sanchous

    Регистрация:
    11 апр 2003
    Сообщения:
    31
    Ок, спасибо. На 256 все работает путем.
     
  5. Sanchous

    Sanchous

    Регистрация:
    11 апр 2003
    Сообщения:
    31
    когда спускаешься в канализацию, идешь на лево, то выдается ошибка, что что-то там не найдено и игра вылетает! кто знает что за фигня?
     
  6. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    Откуда качал? Я то эту игру еще не выкладывал, так что не знаю, вылетает ли моя версия...
     
  7. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Раз не найдено - значит не найдено, этот движок из Сьерровских один из самых стабильных и вылетает только при смертельных (как, к примеру, отсутствие файлов) ошибках. Что я могу сказать - качай в ином месте.
     
  8. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.658
    Глюк известный.
    Но ничего страшного - на тех экранах, где игра вылетает нет ничего
    нужного.
     
  9. Sanchous

    Sanchous

    Регистрация:
    11 апр 2003
    Сообщения:
    31
    Да с диска взял, сборника...запускаю виндовскую версию на 256 цветов, глючит она по началу...

    Короче, что делать? Не обращать внимания на эту фигню? С этими ошибками можно стабильно проходить игру, так?
     
  10. Евгений Шакиров

    Евгений Шакиров

    Регистрация:
    8 мар 2006
    Сообщения:
    2
    Запускаю через DosBox, появляется картинка с фотографиями, а потом после нажатия Enter'а только чёрный экран и курсор мыши и ничего не происходит. Если без DosBox'а, то Windows говорит о недопустимой операции. Ситуация одинакова в WinMe и Win2000Pro.

    Проблема решена : нужно поработать с настройками (INSTALL.EXE).
     
    Последнее редактирование: 28 дек 2006
  11. Коррион

    Коррион

    Регистрация:
    9 май 2007
    Сообщения:
    393
    Огромное спасибо сайту old-games! Такое кол-во таких замечательных игр! Аж глаза разбегаются! Эх, игры моей, хе, молодости. Но сейчас не об этом.
    Давно хотел погамать в сию игру (были с нею диски, только не с одного ни на одном компьютере не шла), наконец нашел, но вот трабла игра просто не запускается(глухо падает на рабочий стол). Нужен ли эмулятор для этой игры? Аль какая другая прога?
    Пробовал проводить манипуляции с Install.exe - нуль реакции, пробовал перебивать настройки вручную - тоже самое. Посоветуйте, что делать?
     
    Nikvodup нравится это.
  12. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Рекомендую воспользоваться DosBox. Ссылки и прочее имеются в правилах и прочих прикреплённых темах. Посещение раздела "Кладезь Мудрости" также не повредит.
     
  13. Dan41

    Dan41

    Регистрация:
    13 май 2007
    Сообщения:
    52
    Вообщем такая проблема:

    У меня SQ4 русский и я уже скачивал его с разных сайтов, ошибка везде одинаковая:

    Вообщем в самом начале, где я уже спустился в канлизацию, я иду до лестнице, когда за мной идет зеленая лужа. Спускаюсь вниз и мне выдает ошибку с надписью "105.hep not found" . Причем выдает её если я спускаюсь вниз от лестницы, от перекрестка, либо от люка от которого попал в канализацию.

    Что делать?
     
  14. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    А файл этот есть?
     
  15. Dan41

    Dan41

    Регистрация:
    13 май 2007
    Сообщения:
    52
    В том, то и дело, что его нету. Возможно это общая ошибка наших локализаторов или переводчиков, т.к. скачивал с разных источников, а вывод всегда один и тот же.
     
  16. AxXxB неадекват

    AxXxB

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    13 ноя 2006
    Сообщения:
    1.663
    Только что в соседней теме про SQ5 решилась похожая проблема (Такой-то файл не найден): сними атрибут "Только чтение" со всех файлов в папке с игрой.
    Его и не будет, файлы ведь лежат в RESOURCE.???, кажется.
     
  17. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.658
    А, я помню эту ошибку. В общем туда где ошибка вылезает, ходить не надо.
     
  18. Dan41

    Dan41

    Регистрация:
    13 май 2007
    Сообщения:
    52
    Если туда не ходить, то тогда прилетевшие полицейские не уходят от корабля. Я вылезаю из канализации прохожу локацию с разбитым танком и подхожу к кораблю и сразу в меня стреляют 2 полицейских. Смотрел по прохождению, то там надо идти вниз и короче сделать рокировк и потом набрать этой зеленой житкости.
     
  19. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.658
    Зеленую жидкость можно набрать в любом месте, насколько я помню.
    А то что полицейские стреляют это возможно глюк таймера, если играешь в виндовую версию без досбокса, то это даже на первом пентиуме не пройдешь.
    P.S. Сейчас сам попробую пройти.

    Добавлено через 55 минут
    Поиграл в версию с нашего сайта (перевод от Taralej & Jabocrack), этого глюка нет. Видимо он был только в другом переводе (который более распространен). Но пройти его тоже можно было - точно помню.
     
    Последнее редактирование: 14 май 2007
    Nikvodup нравится это.
  20. daventry

    daventry

    Переводчик

    Регистрация:
    19 апр 2005
    Сообщения:
    1.309
    Эта ошибка проявляется только в CD версии игры и в английской и в переведенной (Новосибирский перевод). Связана она с тем, что игра писалась в расчете на 386 процессор. Как верно заметил Dimouse, даже первый пень слишком быстр, не говоря уже о современных машинах.
    Варианты следующие:
    1. Играть на старой машине (не выше 486).
    2. В Виндовую версию можно играть под VMware.
    3. В Dos версию играть под DOSbox-ом.
    4. Существует фановская пропатченная DOS версия, где все моменты, связанные с таймером исправлены. В нее можно играть без эмуляторов на современных машинах.
     
    Каинхару и AxXxB нравится это.
  21. Dan41

    Dan41

    Регистрация:
    13 май 2007
    Сообщения:
    52
    А где эту фановскую версию взять? И она русская?

    или дайте ссылку на дос-версию русскую.
     
    Последнее редактирование: 14 май 2007
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление