1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Space Quest 7

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Sledgy, 7 май 2019.

  1. Sledgy

    Sledgy

    Регистрация:
    14 дек 2007
    Сообщения:
    580
    Как вы считаете, когда создадут наконец сиквел к этой серии?

    Что же было после спасения Стеллар в 6 части? Какие приключения у Роджера Вилко?

    ***

    Игру начали делать в 1997 где-то. Создали трейлер. Но графика была не ахти. А потом Сиерра превратилась в другую контору


    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 7 май 2019
  2.  
  3. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.240
    Ответ очевиден, никогда.
     
  4. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    @Eraser, почему? Сьерра же сейчас "типа существует" (хоть и не очень понятно, кто там чем владеет), даже King's Quest новый появлялся пару лет назад - на его разработку передавали права. И раз возможна передача прав на одну игру, то возможна и на другую (и не только прав - могут передать и наработки, и сценарий, если они были). Сейчас, конечно, волна ремейков, что была в начале 10-х, схлынула, но кое-какие всё ещё делают - например, ремейк Боевых Жаб и Улиц Ярости.
     
  5. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.240
    @ВелоВояджер, так делали какие-то левые люди, а не Роберта Уильямс. Так-то кто-нибудь может и запилит, вон по тому же Quest for Glory куча фанатских продолжений уже.
     
  6. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    @Eraser, да, делали другие, но права на бренд и сценарий вроде передавали нынешние владельцы брендов "полувоскресшей" Сьерры. Так что чем чёрт не шутит. По крайней мере, в случае со всеми "Квестами" ясно, у кого есть права на игру; поэтому, в отличие от многих игр, продолжить какие-нибудь инди-разработчики могут, за копейки получив известное название.
    Для Quest for Glory, кстати, фанатских продолжений не делали. Только "новые прочтения": 1) вместо славного героя "бесславный не-герой" в Quest for Infamy, 2) вместо героя героиня в Heroine's Quest. Всё собираюсь попробовать сыграть в них и понять, хорошими эти игры оказались или нет.
    Официальным "продолжением" можно считать Hero-U, но это всё же не совсем продолжение. Игра просто происходит в том же "игровом мире".
    И ещё был фанатский VGA-ремейк Quest for Glory II: Trial by Fire от AGDI Interactive. Ремейк хороший, полностью следует сюжету оригинала, хотя кое-что всё-таки переделано - изменена боевая система. И добавлено несколько необязательных мини-игр. Сейчас понемногу его перевожу в рамках местного Бюро переводов; надеюсь, получится справиться до конца года, так как текста в игре просто огромное количество, сравнимое с QfG IV. В третьей части его меньше.
     
    Eraser нравится это.
  7. Wilco

    Wilco

    Регистрация:
    13 ноя 2013
    Сообщения:
    327
    А если продолжение создаст какая-нибудь инди компания, это считается?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление