1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Spear of Destiny

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем John Freeman, 22 сен 2006.

  1. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Жанр:
    Action

    Платформа:
    DOS

    Год издания:
    1992

    Разработчик:
    id Software

    Издатель:
    FormGen

    Рейтинг:
    8 из 10

    Spear of Destiny – продолжение легендарного 3D-action Wolfenstein 3D от id Software, также известного как прародитель жанра 3D-action. Те же подземелья, те же нацисты с добавлениями новых монстров и изменениями графики и звуков старой; в общем, добротное ДЛИННОЕ продолжение в течение 21 уровня без выбора эпизодов на тему фашисты+оккультизм. На сей раз наша задача – захватить в замке фашистов Копьё судьбы (Spear of Destiny собственно), чему будут мешать 5 новых боссов, пара ”новых” фашистов/созданий с изменённой графикой и, конечно же, бесконечные лабиринты…
     
    Последнее редактирование модератором: 3 янв 2021
  2.  
  3. Marongos

    Marongos

    Регистрация:
    4 май 2007
    Сообщения:
    91
    Ох, сколько у меня было эмоций после прохождения этой игры. Это первая игра, которая меня увлекла неподецки...Как было реалистично в этих застенках замка Нюренберг. Как мы с братом испугались первого босса - Зеленого на 5 этаже (играли вместе - один стрелял, другой "рулил")...Потом конечно я уже один играл на самом сложном уровне, изучил поведение всех боссов, все карты и секреты..К слову сказать там всего 18 уровней + 2 секретных и + 1 дополнительный :) после взятия копья... Вышло также неплохое неофиц. продолжение, Spear Resurrection про япошек вроде http://www.areyep.com/RIPandMCS-Spearres-Main.html
     
  4. Memfis

    Memfis

    Регистрация:
    5 июл 2007
    Сообщения:
    8
    Отличное дополнение!Именно такое, какими должны быть все дополнения к играм!Добавив много нового, id Software не убрали ничего!Я с удовольствием проходил это несколько раз, и обязательно пройду ещё.
    А боссы действительно страшные, я их до сих пор боюсь :)
     
  5. Сам-Сунг

    Сам-Сунг

    Регистрация:
    1 авг 2007
    Сообщения:
    231
    Достойное дополнение к Wolf3D, но я поставил 9/10 за невозможность выбора эпизода...
     
  6. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    После прохождения игры есть наброски художника(ов?) из id на тему "Враги в будущих играх". Интересно посмотреть. Кому не терпится, можете с помощью читов включить бессмертие, перейти на последний уровень, замочить босса и посмотреть на эти нестандартные творения.
     
  7. Корбак [Doom]

    Корбак [Doom]

    Регистрация:
    1 авг 2009
    Сообщения:
    25
    Нет, в id только один художник - Adrian Carmack, так как я не уверен, является ли художником Kevin Cloud, он озвучивал же, так? В любом случае это - достойное дополнение. Только в этой версии, когда в игру заходишь, тебе вопросы всякие задают, так и должно быть? Сейчас я легко на них отвечу, а вот когда только скачал... долго же я маялся, пока случайно на один вопрос не ответил "John Carmack", ведь вопрос я перевёл, но кто этот человек, чьё прозвище "Master Pixel" я не знал.
     
  8. Domovoy12

    Domovoy12

    Регистрация:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    3
    По ссылке можно скачать Spear of Destiny Super CD Pack, включающий в себя редкие дополнительные миссии (Mission 2: Return to Danger и Mission 3: Ultimate Challenge) и генератором случайных уровней.

    Описание:

    Spear of Destiny Mission Disks - Mission 2: Return to Danger
    Дополнительный диск, выпущенный и в автономной версии на флоппи-диске, и в составе Spear of Destiny Super CD Pack.

    Это добавление продолжает историю Копья (так или иначе, нацисты отобрали его снова, и Вы должны вернуть его обратно). Прыгайте в ботинки "B.J". Блацковича снова и идите через 21 новых уровня с новыми, более детализированными текстурами, новыми боссами и врагами. Другие новинки включают улучшенные звуки и т.д.

    Spear of Destiny Mission Disks - Mission 3: Ultimate Challenge
    Дополнительный диск, выпущенный и в автономной версии на флоппи-диске, и в составе Spear of Destiny Super CD Pack. Это - заключительная из набора миссий Spear of Destiny.

    Это дополнение заканчивает историю Копья. Вы проходите через 21 новых уровня, основанных на новой атомной научно-исследовательской лаборатории Гитлера.

    Это не реклама стороннего ресурса, а помощь фанатом игры, эти два дополнения найти довольно сложно даже сейчас. Приятной всем игры!
     
  9. Dave93

    Dave93

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    1.025
    Достаточно качественное дополнение к известной игре! Но по сравнению с оригиналом данный адд-он выглядит как игра-лабиринт. Если Wolfenstein 3D представляет собой игру о Втрой Мировой войне и коварных планах Третьего Рейха, то Spear of Destiny просто набор уровней, тем более сделанных не очень то и старательно. Но если вы фанат легендарной игры о Би Джей Блажковиче, то вам адд-он придется по душе. Не сказать что очень плохой или очень хороший, но по сравнению с оригиналом, повторюсь, выглядит как набор уровней, не лишенных конечно вкуса, но и не "ух ты". Это ИМХО. Моя оценка 7 из 10.
     
  10. CyberAngel

    CyberAngel

    Регистрация:
    17 сен 2011
    Сообщения:
    18
    Неплохое продолжение хорошей игры. Нововведений по сравнению с оригиналом мало, но, как говорят американцы, "не стоит чинить то, что и так хорошо работает". Качественный экшн сохранился полностью, что только радует. Стиль уровней больше функционален, но не лишен и эстетического интереса. Советую всем, кому понравился оригинал. И еще, финальный уровень надо видеть! :shok:
     
  11. Alexey_Engineer

    Alexey_Engineer

    Регистрация:
    16 авг 2015
    Сообщения:
    2
    Если взять оригинальное 3х дискетное издание, требующее установки, с ним придётся помучиться.
    1. Игра не смогла определить дискету из-под DOSBOX 0.74. Пришлось устанавливать под виртуальной машиной VirtualBox с MSDOS 6.22, а потом таки забирать файлы игры с виртуалки под эмулятор.
    2. При запуске игра будет предлагать ответить на вопросы. Это старая система проверки подлинности. Причем вопросы вида: "Сколько заклепок на ботинке B.J. на странице такой-то" или "как зовут босса такого-то (картинка)". Все ответы можно найти в инструкции к игре, которая также есть на сайте. Просто must have.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 дек 2015
  12. Petrov-Vodkin

    Petrov-Vodkin

    Регистрация:
    25 дек 2013
    Сообщения:
    388
    В свое время я пропустил этот приквел одной из любимых игр детства и зря. Достаточно остроумные карты, хорошие боссы - по мне так получше Ноктюрнал Миссий из оригинала. По крайней мере здесь тебя не так сильно заваливают мясом, да и безумных лабиринтов нет.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 июл 2016
  13. QuakerRUS

    QuakerRUS

    Регистрация:
    31 дек 2006
    Сообщения:
    1.245
    Неплохое дополнение к оригинальной игре серии. Основным недостатком выделю то, что нового в этом дополнении очень мало. Несколько шаблонных боссов, удобные паки на 25 патронов и отличный финал игры. Рекомендую тем, кому понравилась оригинальная игра и хотят пройти еще пару десятков неплохих уровней.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 дек 2017
  14. ZaRR

    ZaRR

    Регистрация:
    18 ноя 2015
    Сообщения:
    1.582
    Последнее редактирование модератором: 20 ноя 2018
  15. Green Beaver Медленно, но нервно

    Green Beaver

    Регистрация:
    2 окт 2010
    Сообщения:
    1.289
    Весьма годное продолжение годной игры. Изменений минимум и они "в тему". Концовка - отдельная песня, такого я не ожидал! Когда оригинальный Вульф уже закончился, а остановиться не получается, эта игра - самое то.
     
  16. Uncle Bens

    Uncle Bens

    Регистрация:
    15 ноя 2014
    Сообщения:
    16
    Прошёл все три части, не догадываясь, что эта игра - приквел оригинала!
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление