1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Soft] Способ запуска игр с защитой StarForce

Тема в разделе "Кладезь мудрости", создана пользователем WERTA, 23 май 2019.

  1. WERTA ФанатЪ O-G

    WERTA

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    12 ноя 2006
    Сообщения:
    8.259
    Один наш китайский камрад написал весьма полезную статью, в которой повествуется о способе обхода довольно мощной защиты, именуемой StarForce. Для этого используется виртуальная машина и образ диска с игрой.

    Ссылка на статью: 虛擬機應用 ─ StarForce 之解決方案

    Оригинальный текст (繁體中文)
    StarForce01.png
    Недавно я потратил немало времени на тестирование StarForce (кит. вариант названия –星之力), исследовал потихоньку и с осторожностью, чем и делюсь с вами, господа. Благодаря мощным возможностям и функциям виртуальной машины, в настоящий момент эмуляция уже способна заменить по своим свойствам реальный компьютер.

    Использование виртуальной машины для запуска игр, защищённых StarForce, это и есть нестандартный рекомендуемый способ: во-первых, это позволяет беречь оригинальный CD диск и CD-привод, а во-вторых, не нужно будет также беспокоиться, что компьютер будет поражён «мошенническим программным обеспечением».

    В этой статье говорится об использовании двух программ: VMware Player и VirtualBox, – свободно распространяемых виртуальных машин. Внизу выложены уже подготовленные системные файлы, которые после установки виртуальной машины можно сразу же импортировать. Если заострить внимание на более эффективном преодолении защиты StarForce, то предпочтительнее будет использовать VirtualBox.

    • Запуск старых игр на новых системах с VirtualBox
    ❏ WinXP on VirtualBox - ❏ 新系統下玩老遊戲之解決方案

    • Запуск старых игр на новых системах с VMware
    ❏ WinXP on VMware - ❏ 新系統下玩老遊戲之解決方案

    На сегодняшний день для StarForce уже существуют две вспомогательных утилиты: StarFuck и SFNightmare. Эти два инструмента используют одинаковый принцип, когда проигрыватель физических компакт-дисков вообще не используется, чтобы не допустить попытки программной проверки защиты. Оставляется только виртуальный компакт-диск и используется образ компакт-диска, чтобы начать игру. Тем не менее, полагаясь только на программные средства, всё же иногда не получается обмануть проверку StarForce. Поэтому в Интернете описывается второй, конечно же, самый прямолинейный способ – отключение питания у проигрывателя компакт-дисков.

    Жёсткий диск, проигрыватель компакт-дисков, сеть и всё оборудование, связанное с «железом», в виртуальной машине можно настроить самостоятельно. Настройки компакт-диска можно изменить в любой момент, поэтому использование подобного подхода выглядит как раз наиболее простым.

    Для тестирования в качестве виртуальной машины (VM) использовались VMware Player и VirtualBox. Во время проверки в виртуальной машине StarForce иногда выводит следующее сообщение, что не может распознать установленную операционную систему Win XP в виртуальной машине. Проверка в виртуальной VMware Workstation может приводить к такому же результату.
    StarForce05.png

    Использование виртуальной машины VirtualBox предпочтительнее, а игры со StarForce, которые были в ней протестированы, до сих пор почти все успешно запускаются. Для игр, защищённых StarForce, рекомендуется выбирать VirtualBox. Обе бесплатные виртуальные машины имеют свои преимущества и свои недостатки, обе поддерживают 3D-ускорение под Win XP, а объём требуемой памяти составляет 128 МБ.

    По шагам.

    1. Сперва в виртуальной машине нужно установить Windows XP SP3. И проверьте, что ускорение 3D включено.
    StarForce02.png
    2. DAEMON Tools v4.09 или выше рекомендуется для эмуляции виртуальных компакт-дисков. Все параметры эмуляции должны быть включены.
    StarForce03.png
    3. CD-проигрыватель на виртуальной машине необходимо удалить, оставив в системе только виртуальные компакт-диски.
    StarForce04.png
    4. После подтверждения безошибочного статуса вышеприведённых пунктов вы можете приступить к установке игры!
    StarForce06.jpg
    5. Процесс установки драйвера StarForce должен завершиться до первого запуска игры, а по окончании установки должна быть выполнена перезагрузка.
    StarForce07.jpg
    6. После перезагрузки вы можете запустить игру!
    StarForce09.jpg
    Кроме того, в момент проверки игрового диска, файл образа диска игры обязательно должен быть уже эмулирован в виртуальной системе. Например, на вышеприведённом рисунке можно только смонтировать файлы в слоте C, а прямое монтирование файлов на сетевом диске E будет безрезультатно.

    Дополнительное вложение – утилита для удаления драйверов StarForce из системы (прикреплённый архив: sfdrvrem.zip)
    Ссылка:Update/Remove driver - StarForce Support

    Список некоторых китайских игр, использующих защиту StarForce (в оригинале перевода это была галерея скриншотов):
    1. 三國群英傳4
    2. 伊蘇6:納比斯汀的方舟 (最近出了重製版)
    3. 阿貓阿狗2
    4. 櫻花大戰4
    5. 現代大戰略2004
    6. 大戰略:大東亞興亡史2
    7. 紅樓續夢之京華風雲

    Статьи:
    StarForce - 维基百科,自由的百科全书
    Justin 隨寫 部落: Starforce 在 Win7、Win8的處理方式
    StarForce各版Windows全解與移除法 - 巴哈姆特
    流氓遊戲保護技術 - StarForce @ 更高境界.願景 :: 痞客邦 ::

    Автор текста: vincentpp (gamebase.com.tw)
    Перевод с трад. китайского: WERTA (Old-Games.ru)
     

    Вложения:

    • sfdrvrem.zip
      Размер файла:
      146,7 КБ
      Просмотров:
      121
    Последнее редактирование: 24 май 2019
  2.  
  3. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    • Клевета.
    не знаю, как там, но в твоих последних постах - очень. :yes: Полно подобных ошибок и опечаток.
     
    WERTA нравится это.
  4. WERTA ФанатЪ O-G

    WERTA

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    12 ноя 2006
    Сообщения:
    8.259
    Уже исправлено.
     
    Bato-San нравится это.
  5. Gamecollector

    Gamecollector

    Регистрация:
    23 сен 2016
    Сообщения:
    2.410
    Хмм...
    Интересно, если на виртуалке поставить WinXpSp1, то Starforce 1.x оно переварит без BSOD?
    Как-нибудь проверю...
     
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.427
    Непонятно, к чему оставлен этот комментарий. У @WERTA бывают разве что опечатки и - редко - ошибки в сложных случаях. У тебя же - ошибка на ошибке (это именно орфографические ошибки) почти в каждом сообщении.

    Наверное, предлог здесь лишний? Потому что сейчас создаётся впечатление, что пользоваться виртуальной машиной (с установленной в ней ОС) можно только на компьютере с реальной Windows XP SP3.

    Плюс, на мой взгляд, стоит уточнить, что сборки - если я правильно понимаю - содержат в себе китаеязычные варианты ОС, поэтому предназначены в первую очередь для китаеязычных же игр с данной защитой.
    Для читателей отмечу, что как минимум в Tun Town 2 разработчики (или издатели, или первые вместе со вторыми) применили особо извращённый вариант данной защиты, в связи с чем NoCD для неё пока нигде (включая китайский и тайваньский Интернет) нет - и, возможно, не будет.

    А ты проверил работу каких-либо игр из данного списка по этому методу? Опять же: как минимум Tun Town 2 вполне доступна (про остальные не скажу, ибо ничего про них не знаю).
     
    WERTA нравится это.
  7. WERTA ФанатЪ O-G

    WERTA

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    12 ноя 2006
    Сообщения:
    8.259
    А как тогда без предлога быть?
    Могу переписать: Во-первых, виртуальная машина должна быть установлена в операционной системе.
    Всё равно предлог в остаётся. Или я что-то не так понял?

    Да я по Tun Town 2 впервые вообще узнал про такую защиту. До этого знал только одну - SoftWrap, даже ломать её пытался в 2003 г. Софтайсом. Но это уже уровень крутых профессионалов. Других игр не пробовал.
     
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.427
    Так вполне можно. Просто сейчас создаётся впечатление, что виртуальная машина будет (или должна) работать только в среде Windows XP SP3, а ни в какой другой ОС (будь то Vista, 7, 8, 10...) - нет.
    А предлог я предлагал убрать потому, что подумал, что речь идёт о виртуальной ОС.
     
    WERTA нравится это.
  9. WERTA ФанатЪ O-G

    WERTA

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    12 ноя 2006
    Сообщения:
    8.259
    @kreol, исправлено.
     
    kreol нравится это.
  10. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    @WERTA, в виртуальной машине должна быть установлена Windosw XP SP3.
     
    WERTA нравится это.
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.427
    @BrainRipper, я выше сказал о том же. Но @WERTA, видимо, имеет в виду, что в реальной ОС - в качестве которой он использует Windows XP SP3 - должна быть установлена виртуальная машина (программное обеспечение). Установить в среде Windows XP виртуальную машину, внутри которой тоже Windows XP, вполне возможно. У меня, например, имеется такая сборка для японской игры Garage (VirtualBox с образом жёсткого диска, на который установлены японская версия XP SP1 и сама игра), причём хранится она (сборка) именно на компьютере с XP.
     
  12. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    наверное к тому, что ты изрядно категоричен, не разобравшись в ситуации и не обратив внимание на цитату, благодарность и ответ @WERTA.:yes:
     
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.427
    Я прекрасно разобрался в ситуации.
    Ты заметил случайную опечатку в сообщении человека и решил "поумничать", - вот и вся ситуация. Если бы после той же цитаты стояло нечто вроде "Опечатка" или "Исправь опечатку", то мне и в голову не пришло бы это как-то комментировать. Но там написано совсем другое. Причём заявление про "полно опечаток и ошибок" ничем не подтверждено.

    @WERTA же просто добрый человек, - он всем ставит благодарности за любые комментарии (мне вот тоже ответил и поставил).

    А я злой (и, само собой, категоричный) человек. В связи с чем, разумеется, напомню, что "наверное" - это вводное слово, после которого ставится запятая, а также что первое слово предложения в русском языке пишется с заглавной (прописной) буквы.

    А разве есть игры с данной версией защиты, к которым до сих пор не было бы NoCD? К Anito есть, к русским локализациям тоже. Или у тебя "спортивный интерес"?)
     
    WERTA нравится это.
  14. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Моё неотъемлемое конституционное право, как гражданина РФ, на территории которой размещается Old-Games.ru - выражать мои мысли так, как я считаю это нужным, учитывая, что это не нарушает прав других людей и закон.

    Дополнено:

    @WERTA меня понял правильно и не нашёл ничего из того, что ты мне приписываешь.

    держи
    С голубой каёмочкой.

    ЗЫ. Что примечательно - мы с @WERTA свои ошибки исправили.
     
    Последнее редактирование: 24 май 2019
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.427
    Во-первых, пропущено две запятых: перед "на территории" (она закрывает оборот с "как" - который в данном случае, кстати, можно и не выделять запятыми, ибо здесь "как" = "в качестве", - но можно и выделить, ибо вполне допустимо и значение "будучи"; кроме того, после неё начинается подчинённая часть сложноподчинённого предложения) и перед тире (дабы закрыть подчинительную конструкцию).
    Да, не заметил сначала: "...гражданина РФ, на территории коего размещается..." - это шедевр, срочно в цитатник! Оказывается, наш сайт размещается на территории @Bato-San'а...
    Во-вторых, ни в Конституции, ни в конституционном праве как таковом нет статьи, части статьи либо раздела про "как я считаю это нужным". В том числе с уточнением про права других людей и законы.
    В-третьих, ты нарушаешь права других людей. Конкретно - читателей, которым неприятно видеть твоё хамство. Ещё конкретнее - мои права. Потому что мне противно видеть филологическое умничанье от человека, практически каждое сообщение которого свидетельствует о его вопиющей безграмотности.
    В-четвёртых (и это самое главное), "качать права" лучше идти куда-нибудь в другое место.

    Эх... За почти девять лет на форуме практически всё время один и тот же приём: обвинение других людей в "приписывании". Придумал бы ты хоть что-нибудь новенькое...
    Я понял тебя правильно. Просто потому, что никак иначе эти слова истолковать нельзя. Их можно разве что не заметить - "проглотить". Но я не проглочу.

    Привожу полную цитату, выделив некоторые слова полужирным шрифтом:
    Собственно, жду доказательств в виде цитат или хотя бы ссылок на последние сообщения (именно "сообщения" - во множественном числе) за авторством @WERTA, где было бы полно - именно полно (то есть, скажем, больше трёх или хотя бы двух на сообщение) - "подобных ошибок и опечаток".
    Если ссылок не появится - то последуют карточка за клевету (если уж мы заговорили терминами права) и блокировка в теме.
     
    Последнее редактирование: 23 май 2019
    Eraser нравится это.
  16. Grue13 Manul12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.806
    Offtop
    @kreol, так ты тоже как и Werta китайский знаешь? А ещё какие языки?
     
    Bato-San нравится это.
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.427
    На основании чего ты делаешь такой вывод? Нет, я не знаю китайского языка (за исключением нескольких десятков иероглифов и слов), - а страницу, с которой был сделан перевод размещённой здесь статьи, читал через Google Translate. Он на сегодняшний день поддерживает 103 языка - и китайский (что упрощённый, используемый в КНР, что традиционный, характерный для Тайваня, Гонконга и Макао) подчас (далеко не всегда, конечно) переводит относительно приемлемо, то есть общий смысл понять можно.

    Моё знание иностранных языков не является предметом обсуждения этой темы, извини. Если интересно - отправь мне ЛС, я отвечу.
     
  18. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    @kreol, если у человека есть хостовая WinXP SP3, то ставить точно такую же виртуальную ради обхода StarForce нет необходимости.
     
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.427
    @BrainRipper, извини, но это не так. Точнее, в общем случае формально так, - однако для запуска именно и конкретно китайских игр, защищённых StarForce и доступных нам только в виде образов, она чрезвычайно актуальна. Насколько я помню, в реальной XP SP3 @WERTA Tun Town 2 запустить не смог.
    Если вдруг интересно - можешь сам попробовать поработать с данной игрой: она доступна на Legendsworld'е (там есть как китайская, так и тайваньская версии).
     
  20. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Это не патч, а утилита для удаления драйверов StarForce из системы.
     
    WERTA и Grue13 нравится это.
  21. WERTA ФанатЪ O-G

    WERTA

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    12 ноя 2006
    Сообщения:
    8.259
    @BrainRipper, весьма вероятно, что в оригинальном тексте тут имеется неоднозначность. Если это технически точно так делается (я мало касался использования виртуалок в ОС), то я исправлю на твой вариант.

    Да, друзья, сомнительное предложение от Винсента в очередной раз показывает, что в китайском языке пропуск даже одного иероглифа приводит к серьёзной неоднозначности. Я подозреваю, что его предложение было коряво составлено им же самим.

    Исходное предложение (абсолютно простое, с точки зрения кит. грамматики):
    首先虛擬機要安裝完 Windows XP SP3。
    Разбор:
    首先 [shou xian] первоначально, сперва
    虛擬機 [xu ni ji] виртуальная машина
    要 [yao] необходимо, должно быть
    安裝完 [an zhuang -wan] установить
    完 – глагольный суффикс, означающий окончание действия
    Windows XP SP3 – собственно, это точно дополнение (не подлежащее), поскольку оно стоит в конце предложения.

    Явно не хватает предлога, видимо и «китайский брат» тоже начинает терять грамотность своего языка из-за засилья ай- и смартфонов?

    Т.е. тут возможны варианты:
    1) 首先虛擬機要安裝完Windows XP SP3
    Сперва должна быть установлена виртуальная машина на Windows XP SP3
    2) 首先虛擬機要安裝完Windows XP SP3。
    Сперва в виртуальной машине должна быть установлена Windows XP SP3
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление