1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Станислав Лем

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем Duke Nukem, 27 мар 2006.

  1. Duke Nukem

    Duke Nukem

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    1.797
    Еще один писатель ушел.

    жалко... :(
     
  2.  
  3. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.658
    Re: Станислав Лем RIP

    Ух вот уж действительно новость печальная. Как раз на последней встрече говорил Визарду что он еще жив:( Дай бог каждому прожить такую долгую и творческую жизнь.
     
  4. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Re: Станислав Лем RIP

    Да... Грустно новости смотреть в последнее время =(
    Но все же Лем не умрет, до тех пор пока его помнят и читаю. Он жив в своих произведениях.
     
  5. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    :cry: КАК? КОГДА? =((( Любимый писатель... (((
     
  6. demeron

    demeron

    Регистрация:
    7 фев 2006
    Сообщения:
    38
    Вчера узнал...:cry::( Великий был человек...:cry:
     
  7. Format.com

    Format.com

    Регистрация:
    29 сен 2005
    Сообщения:
    226
  8. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    :cry: Обидно, однако. Хорошие книжки писал человек.
     
  9. Nikotine

    Nikotine

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    83
    у меня у друга кошка беременная умерла на этой неделе...
     
  10. Редиска (нехороший человек)

    Редиска (нехороший человек)

    Регистрация:
    30 дек 2005
    Сообщения:
    305
    ну что тут ещё скажешь....


    R.I.P.
    In dedicato ultra articulo mortis. Amen.
    (и за гранью смерти верны. Аминь)
     
  11. Nikotine

    Nikotine

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    83
    не ребята, "обидно", "жалко", "печально"... понавставляли эпитетов всяких...

    единственный кто правильно выразился - Редиска (нехороший человек)

    А мне как-то все равно на Станислава Лема честное слово. Книги (а не книжки) он и правда писал неплохие, да талантливый фантаст.

    Если оглянуться у нас каждый день кто-то из великих умирал и умирает, вы ж тут не впадаете в истерики, верно? А тут нет же - знакомую фамилию встретили, надо же, как же так!

    12.09.1921 - 27.03.2006 я вам скажу неплохой показатель для человека. Дай бог каждому.

    Просто с людьми такое иногда случается, свыкнитесь.

    Да и почему то мне кажется что у вас тоже на автомате вся эта жалость включается причем не по ушедшему хоошему и без сомнения умному человеку, а всего лишь по его писательским способностям.

    Можете считать меня бездушным чудаком, имеете полное право. Я даже возражать не буду. Абсолютно в параллели.

    Каждый день кто-то умирает.
     
  12. Эпистолька и Бурикут

    Эпистолька и Бурикут

    Регистрация:
    16 фев 2006
    Сообщения:
    184
    Да, еще один...

    Мир хорошо знакомых с детства книг и фильмов составляет часть окружающего мира, жизни, а может и личности.
    Когда творцы уходят мы теряем малость своего мира, жалеем сами себя. Через несколько десятилетий от мира нашего детства почти ничего не останется. Только книги и фильмы (еще игры), авторы которых нас покинули. Грустно... :unsure:
     
  13. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    В который раз говорю: Everybody dies. Это цинично, но верно.

    Печально конечно что еще один хороший писатель покинул этот мир, но не более.


    Глупости, ты что с Лемом лично был знаком, раз так говоришь? Тот мир всегда будет с тобой, несмотря ни на что. Жюль Верн вот умер еще до твоего рождения, это как то изменит ценность его книг?
     
    Последнее редактирование: 29 мар 2006
  14. CaH51o Target lifeform

    CaH51o

    Регистрация:
    30 ноя 2004
    Сообщения:
    1.480
    Teron Lifeslayer, Пусть еverybody dies. Ну и что? Грустить никто не запрещает
     
  15. Nikotine

    Nikotine

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    83
    Охренеть, грустить никто не запрещает...

    Для меня например смерть беременной кошки моего друга гораздо важнее, потому что один из ее котят должен был стать моим. И вообще была очень хорошая животина, несмотря на то что не писала отличных книжек.

    А с Лемом у меня достаточно прохладные отношения. Лично не знаком. А книги и после смерти останутся. Он уже себе обеспечил бессмертие, можно так сказать.

    А вы тут клоунаду развели, чесслово.
     
  16. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Nikotine, прагматик :D
     
  17. Nikotine

    Nikotine

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    83
    SAS, ага, не без того.

    ушол зотмение смотредь
     
  18. Format.com

    Format.com

    Регистрация:
    29 сен 2005
    Сообщения:
    226
    Рулезные писал книги человек. Особенно мне нравятся "Эдем" и "Солярис".
     
  19. braindancer SELECT * FROM brain

    braindancer

    Legacy

    Регистрация:
    7 ноя 2005
    Сообщения:
    415
    Непонятно, почему именно личное знакомство должно стать решающим фактором, определяющим, "жалко или не жалко". Я лично знаком с огромным количеством м*даков, которые если все разом отправятся на тот свет - я даже громкость на телике не убавлю.

    А когда уходит великий человек - грустно.
     
  20. Nikotine

    Nikotine

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    83
    braindancer, не в том дело знаком или не знаком. Дело в том что из смерти сейчас делают ё**ное телешоу и новость. И все начинают рыдать в жж и на форумах - "ой-ой-ой, умер, 3.14сдец, ай-ай-ай, как жаль, такой был человек... ". Хотя большей части оплакивающех "безвременную кончину" абсолютно по][уям (извините за слово "абсолютно") жив он или нет и чем он занимался последнее время. Многие вспомнили о том, что такой писатель вообше был лишь прочитав о его кончине. А всё туда же - "Ой-ой-ой, как жалко". Жалко, млядь, у пчелки в жопе. Каким то лицемерием тут подванивает. Мерзенький такой запашок.

    Ну умер и умер, все там будем. Я не считаю это личной трагедией, и это совсем не грустно, он пожил прилично и оставил после себя заметный след.

    Извините за достаточно грубый пост.
     
  21. CaH51o Target lifeform

    CaH51o

    Регистрация:
    30 ноя 2004
    Сообщения:
    1.480
    приведи пример на этом форуме
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление