1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Star Trek: Deep Space Nine - The Fallen] <PC>, Экшн, Шутер, Вид от третьего лица, 2000-2005, 3D, Sci-Fi

Тема в разделе "Опознание игр", создана пользователем TovarishComrade, 17 сен 2019.

  1. TovarishComrade

    TovarishComrade

    Регистрация:
    13 сен 2019
    Сообщения:
    9
    Здравствуйте, уважаемые формучане!

    Обращаюсь в очередной раз за помощью по поиску игры!

    Играл в начале двухтысячных, игра представляла собой демку от одной из 1С'вских игр (или это была Бука, помню плохо)

    Графика:
    Судя по тому как я запомнил графику, игра вышла приблизительно в 2000-2005 годах. Игра была в полном 3D измерении, были модели, а не спрайты персонажей.
    Присутствовали погодные эффекты (такие как снег), туман. Проработка освещения была на хорошем уровне (по тому времени и моему субъективному мнению). Окружение, текстуры и атмосфера игры была полностью из жанра Sci-Fi. Все выглядело достаточно футурично, aka далекое будущее.

    Сюжет:
    Игра начинается с кат-сцены на космическом корабле, заходит какая-то воинственная женщина в рубку (видимо главная) и другая начинает что-то ей объяснять. В центре комнаты/рубки/мостика какой-то генератор черной дыры/реактор/источник энергии или что-то в этом роде. Речь заканчивается на каких-то странных "гигапаскалях" или "терафлопсах", что дыра расширяется, все волнуются, корабль, кажется, взрывается.

    Игра поделена на 3 сюжетные линии, которые проходятся отдельно, но видимо как-то связаны. В игре присутствует обучение.

    1) Игра ведется от лица некоего бойца-диверсанта, он вроде негр, а может и не негр... Игрок начинает в ледяной пещере, необходимо проникнуть на военную базу. Легкое первое задание;

    2) Игра ведется от лица девушки, находясь в городе, похожем на древне-греческие(римские, египетские) руины общаясь с каким-то персонажем, планета или город оказываются под атакой каких-то инопланетян. Цель что делать помню смутно, кажется найти артефакт. Среднее по сложности задание, по сравнению с первой сюжетной линией;

    3) Игра ведется от лица инопланетянина-гуманоида, почти идентичного человеку по сложению тела и лица. Похоже что он находится в какой-то тюрьме, необходимо выбраться из нее. Самая сложная сюжетная линия, врагов много, оружия толком нет, страшно! :)

    Особенности игры:
    В игре присутствовали элементы акробатики, можно было ухватиться за уступ и переползать узкие и недоступные места на руках. Была интересная механика запроса поддержки от "соратников". Можно было телепортировать боеприпасы и аптечки, общаться с "командованием". Запомнил, что в первой сюжетной линии, связь ловила не везде, из-за метели. Призывать подмогу можно было лишь в пещере. В игре разнообразные враги, встречались и турели. Интерфейс совсем отдаленно почему-то напоминал первый Deus Ex. Игра была полностью локализована, заставки, внутриигровое меню, сюжетные реплики - все было на русском языке. Демка представляла собой по одной из миссий за каждую сюжетную ветку + обучение. Вид был от третьего лица, кажется можно было переключать и на первый. Из оружия запомнил бластеры, энергитическая снайперская винтовка. Игра выглядела очень футуристично.

    Надеюсь на вашу помощь, спасибо!

    UPDATE 18.09.2019:
    Благодаря формучанину - TIE pilot - игра нашлась! Большое спасибо за оперативность!
    Название игры: Star Trek: Deep Space Nine - The Fallen / Отверженные: Тайна тёмной расы!
     
    Последнее редактирование: 18 сен 2019
    Hagen нравится это.
  2.  
  3. TIE pilot

    TIE pilot

    Регистрация:
    3 авг 2007
    Сообщения:
    920
    Чем-то напоминает Star Trek: Deep Space Nine - The Fallen
     
    OLD-NEW Player, real vision, neronhp и 3 другим нравится это.
  4. TovarishComrade

    TovarishComrade

    Регистрация:
    13 сен 2019
    Сообщения:
    9
    Огромная благодарность, TIE pilot! Вы попали точно в цель, премного благодарен, спасибо большое!
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление