1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

? Старая (стратегия/рпг?), возможно 2000-2007 годов

Тема в разделе "Опознание игр", создана пользователем overdrym, 1 окт 2019.

  1. overdrym

    overdrym

    Регистрация:
    1 окт 2019
    Сообщения:
    10
    Не знаю, как назвать жанр.
    Эта игра была в компьютерном клубе. Помню только, что при нажатии на тело некоторых нпс был такой текст "умер/пал в стычке". Я еще думал в то время, стычка, что за слово такое.
    Предположительно, та часть прохождения, что мне запомнилась была в каком-то мрачном месте, на подобии темных подворотен или канализации, все в темных, черных, зеленых тонах. Но это лишь кусочек, возможно сама более красочная(но мрачно).
    Вид не совсем сверху, не совсем сбоку, в мыслях что-то диаблоподобное, НО, могу ошибаться.
     
    Последнее редактирование: 1 окт 2019
  2.  
  3. ZaRR

    ZaRR

    Регистрация:
    18 ноя 2015
    Сообщения:
    1.582
    Такой вид называется изометрический.
    Возможно ошибаюсь, но кажется текст о смерти нпс что ты написал был в сериях Baldurs Gate , IceWind Dale. Банально конечно, но посмотри.
     
  4. overdrym

    overdrym

    Регистрация:
    1 окт 2019
    Сообщения:
    10
    Не оно. Играл в нее совсем не много, и за это немного помню, что управления несколькими героями я не наблюдал.
     
    Последнее редактирование: 2 окт 2019
  5. Фет

    Фет

    Регистрация:
    16 июл 2014
    Сообщения:
    2.321
  6. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
  7. overdrym

    overdrym

    Регистрация:
    1 окт 2019
    Сообщения:
    10
  8. IdeaGen

    IdeaGen

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    1.369
    я тоже играл в эту игру, именно эта фишка "умер/пал в стычке" врезалась в память, и вышеупомянутые игры я не играл. но играл в героев, дьябло 2 и немного в эпоху империй.
     
  9. AcePilot

    AcePilot

    Регистрация:
    16 окт 2009
    Сообщения:
    779
    Надо больше подробностей. Графика полигональная или еще спрайтовая? Сеттинг, какие-то особенности экипировки, оружия?
    Например Summoner:

     
  10. overdrym

    overdrym

    Регистрация:
    1 окт 2019
    Сообщения:
    10
    Ура, еще кто-то играл. А не помните, какой год был или больше деталей/нюансов об игре?
    --- добавлено 4 окт 2019, предыдущее сообщение размещено: 4 окт 2019 ---
    Нет, выглядит скорей диаблопобной, а вы рпг от 3 лица какое-то скинули.
    Все детали, которые помню, описал выше, понимаю, этого мало, но больше не помню. Вон человек выше тоже в такое играл, и тоже не помнит)
     
  11. IdeaGen

    IdeaGen

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    1.369
    в том то и дело, в те времена ко многим играм я относился брезгляво (как и сейчас в общем), пощупал, потыкал, не вставило - потер нах (сейчас же я даже не ставлю на пробу). а так как игры в то время распространялись по принципу "из рук в руки", или "спасибо продавцу компа, что накидал добра", то даже такие моменты, как внешний облик диска, не могли осесть в памяти.
     
  12. overdrym

    overdrym

    Регистрация:
    1 окт 2019
    Сообщения:
    10
    Дома играл? Как минимум, получается, что она более ли менее популярная.
     
  13. AcePilot

    AcePilot

    Регистрация:
    16 окт 2009
    Сообщения:
    779
    Если Diablo II-подобная, тоесть спрайтовая изометрическая, то посмотри Divine Divinity, Nox и Kult: Heretic Kingdoms
     
  14. neronhp

    neronhp

    Регистрация:
    19 июл 2015
    Сообщения:
    3.391
    Еще вариант, "ShadowFlare", правда, там есть спутник (волк).
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2019
  15. Игорь_20

    Игорь_20

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    504
  16. overdrym

    overdrym

    Регистрация:
    1 окт 2019
    Сообщения:
    10
    Ребят, все по чуть-чуть похоже, но не оно.
     
  17. Stefany

    Stefany

    Регистрация:
    6 окт 2019
    Сообщения:
    9
    Возможно Sacred?
     
  18. fR0z3nS0u1 Грибобоблин

    fR0z3nS0u1

    Регистрация:
    14 ноя 2007
    Сообщения:
    3.166
    Какая-то из частей Dungeon Siege?
     
  19. Sharp_ey терять и врать

    Sharp_ey

    Legacy

    Регистрация:
    23 сен 2006
    Сообщения:
    10.153
    Либо умереть, либо пасть в стычке можно было, кажется, в The Guild 1-2.
     
  20. overdrym

    overdrym

    Регистрация:
    1 окт 2019
    Сообщения:
    10
    Ну эти уже через чур рпг подобные, будто от 3 лица, да и не мрачные.
    Графика вроде схожа, но скорей не оно.
     
  21. overdrym

    overdrym

    Регистрация:
    1 окт 2019
    Сообщения:
    10
    вверх
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление