1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Starblade] <PC> DOS IBM Космос Elite+РПГ вид сбоку

Тема в разделе "Опознание игр", создана пользователем GR0N, 11 сен 2018.

  1. GR0N

    GR0N

    Регистрация:
    5 янв 2016
    Сообщения:
    2
    Помогите найти игру.
    Играл на 5 дюймовой дискете на ЕС-1841 компе.
    Игра времен Larry, Test Drive, Deathtrack, - были в то время в коллекции точно.

    Описание игры:
    Похоже что была на французском.
    Смесь космического симулятора вида Elite с видом с рубки(перекрестие, какие то панели по бокам) и РПГ с видом сбоку(стрелки вправо-влево ходить, возможно еще какие то кнопки рабочие):
    В космосе можно летать/можно стрелять. Планет/станций и звездных систем вроде не так много как в Elite было, одна система кажется была с несколькими планетами, между которыми можно летать и на которые как то можно было приземляться. Была карта звездной системы.
    Была возможность ходить персонажем по кораблю и на планетах, при этом вид был сбоку, похоже на Space Quest 1, как персонажем так и графикой. Ходить можно от одной стороны экрана к другой стороне, далее грузится новый экран. На планетах давали какие то квесты. Объектов взаимодействия было всего несколько. Помню пару планет - продвинутый высоко цивилизованный город на заднем плане и какая то планета в зелени. Расы на планетах инопланетные. Как минимум было по одному существу с кем можно разговаривать. Вроде можно было с бластера стрелять еще одиночными, у персонажа был инвентарь. После приземления появляешься в левом крайнем углу и можно было 2-4 экрана вправо пройти, в конце был объект взаимодействия.
    На корабле также поэкранное передвижение. Несколько комнат, одна с рубкой - в ней включался вид в космос для полетов и стрельбы. Если корабль получал повреждения можно было подойти к панелям где-то на корабле и заменить поломанные модули, которые были квадратной формы, если поломанные то с трещинами. Не помню откуда они брались, но можно было их класть в инвентарь героя и вставлять в эти панели, забирая поломанные. Кажется в случае перегрева не работали лазеры, приходилось менять модули.

    Кажется была в каком то виде торговля, но не точно.

    Иногда вспоминаю, несколько раз искал в интернете, но так и не нашел ту самую.
     
  2.  
  3. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.535
    virosu и GR0N нравится это.
  4. GR0N

    GR0N

    Регистрация:
    5 янв 2016
    Сообщения:
    2
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление