1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[StarDrone] <PC> Аркада, вид сверху, с механикой цепляния крюком

Тема в разделе "Опознание игр", создана пользователем rouanth, 12 дек 2019.

  1. rouanth

    rouanth

    Регистрация:
    12 дек 2019
    Сообщения:
    2
    Всем привет! Большое спасибо за то, что этот раздел существует, посмотрел другие темы — там очень удивительная точность по очень расплывчатым описаниям. Очень впечатляет! Может, получится и мою игру найти, хотя она и не очень старая, но при этом, видимо, малоизвестная?

    Играл примерно в 2010. Игра не была старой (особенно по меркам этого сайта!). Наверное, я её нашёл на каких-то сайтах с инди-играми. Наверное, проще всего описать игру с помощью картинки, так что прикладываю набросок: drawing.png
    Мы играем за нечто (на рисунке оно зелёное). Оно летает по уровням, ограниченным стенами, и что-то собирает (на рисунке жёлтое). Дизайн вроде как абстрактно-космический. Основная особенность игры — это управление: нужно, когда пролетаешь мимо особых точек (на рисунке есть одна такая, красная), нажать на кнопку (левую кнопку мыши, кажется), и играбельная сущность выпустит крюк, зацепится за эту точку и будет вращаться вокруг неё. На этом рисунке "корабль" прилетел слева по прямой, а теперь зацепился за точку и прокрутится вокруг неё, собирая "монетки", и устремится вниз, когда игрок отпустит кнопку.
     
  2.  
  3. neronhp

    neronhp

    Регистрация:
    19 июл 2015
    Сообщения:
    3.328
    drugon, Фет, virosu и ещё 1-му нравится это.
  4. rouanth

    rouanth

    Регистрация:
    12 дек 2019
    Сообщения:
    2
    Да, это действительно она! Большое спасибо, я несколько дней потратил на её поиски!
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление