1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Старение и естественная смерть олдфагов

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Deviator, 26 июл 2018.

  1. Deviator

    Deviator

    Регистрация:
    22 июн 2006
    Сообщения:
    300
    Как поговаривал один второстепенный персонаж из поучительной мелодрамы Dexter: "Вы все мертвы".​

    С прискорбием замечаю, что игровая активность на форуме, да и вообще в жизни за последние 10-15 лет катастрофически сократилась. Обсуждение любой интересной игры уже воспринимается как праздник.

    Если раньше думал, что вот отучусь, закончу универ - пойду на работу и наконец будет время оттянуться за компом, то сейчас это мысль выглядит забавно. На данном этапе существования, ресурс времени всегда стремиться к нулю. Хотя, нехватка времени, скорей в основном зависит от принадлежности к рабочему классу, чем от других факторов. "Quality time" проведенное за компом уже не такое уж и quality.

    Если технически обозначить проблемы и так сказать анатомически взглянуть на гедонистическую трагедию, то вижу несколько проблем:
    а) "Свободное" время, часто дробиться обязанностями и мешает погружению.
    б) У старых друзей ситуация еще хуже, новых найти сложно.
    в) Игр слишком много, и число не пройденных игр постоянно растет

    На самом деле дробление времени наверное самое страшное. Оно порождает "прохождения на youtube-е", богомерзкие мобильные игры 5-и минутки, и травматический синдром не пройденной игры, которую ты как бы начал, но не закончил, и оно у тебя сидит в голове до конца дней.

    Так и получается, приходишь с условного завода домой, а дома то еще список обязанностей ждёт, и опять куда-то надо ехать что-то делать. Думаешь, хорошо, вот будет отпуск отдохну, а фигушки, отдых то уже условная жена запланировала. Как говориться: "Повторить."

    Извините, на работе выдалась скучная летняя пора, потянуло побрюзжать.
     
    MAN-biker, Gamovsky, Master of Games и 7 другим нравится это.
  2.  
  3. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    гражданский брак, дети растущие якобы "без отца", пособия "матери-одиночке"...
    Потом, когда финансы поют романсы, люди женятся официально, страхуют мужа, затем муж умирает и дети получают пенсию "по потери кормильца"...

    А начинается всё с описанной топикстартером "игровой зависимости".

    Игровую зависимость внесут в официальный классификатор болезней МКБ-11 как форму психического расстройства
     
  4. Vissavald

    Vissavald

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    1.310
    Не надо путать понятия "игроман" и "олдфаг".
     
  5. JAM_1981

    JAM_1981

    Регистрация:
    10 мар 2018
    Сообщения:
    33
    За вами уже отправили карету =)
    Тут тогда весь форум можно на канатчикову дачу отдохнуть устроить.
     
  6. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @JAM_1981, да тут как то и так уже всех заживо похоронили. Так что самое время украсить седую старость доброй шуткой. :D Как говорится - "Нам ли быть в печали !"

     
    Последнее редактирование: 26 июл 2018
    JAM_1981 нравится это.
  7. Deviator

    Deviator

    Регистрация:
    22 июн 2006
    Сообщения:
    300
    А к стати да, зависимость хорошее понятие, для тоталитарного мышления. Никогда не забуду, как один препод нам всем произносил пламенные речи, о том, что работа и наука самое главное в жизни, и что мы должны презрительно относиться к компьютерной зависимости во всех её проявлениях.

    Был опыт в жизни, когда времени и денег хватало на дозу цифрового наркотика, правда параллельно хватало времени, что-бы регулярно посещать различные курсы не связанные с работой, спорт, и книги, что самое забавное.

    Пирамида Маслоу она такая, даже в наркотиках есть момент присещения и переход на другой уровень, вопрос ресурсов, к сожалению всю упирается в деньги и возможность их потратить.
     
  8. Vissavald

    Vissavald

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    1.310
    "Момент присещения" - это зачёт.
     
  9. Deviator

    Deviator

    Регистрация:
    22 июн 2006
    Сообщения:
    300
    пресытиться, это не в смысле поймать глюк :)
     
  10. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @Deviator, Пирамида Мослоу чаще всего выглядит так:

    a3dtoday.ru_upload_resize_cache_main_2ad_940_1080_1_halloween_3330200.jpg
     
  11. Deviator

    Deviator

    Регистрация:
    22 июн 2006
    Сообщения:
    300
    и еще вот так:
    alurkmore.so_images_thumb_1_18_Subordination.jpg_200px_Subordination.jpg
     
    Bato-San нравится это.
  12. radzh

    radzh

    Регистрация:
    16 апр 2006
    Сообщения:
    942
    Моя лудомания умрёт вместе со мной. Надеюсь, не очень скоро, а то ещё много всего не пройдено.
     
    Deviator нравится это.
  13. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.305
    Все мы смертны. Слава богам что сегодня пятница, можно пойти напиться кефиром после работы.

    Могу заметить (как представитель так называемого "поколения Пепси"), что не только игроманы-олдфаги "вымирают". Вымирает вообще человеческие отношения как таковые. Спасибо надо сказать техническому прогрессу и огромному количеству информации. На нас, людей, выкидывают столько всяческой дряни, что на общение между собой по сути не остается никакого желания.

    Я вот жалуюсь, что не хватает времени на хобби - трехмерное моделирование. А раньше хватало времени, но не хватало знаний. Получил знания - перестало хватать времени. Обидно, однако.
     
    Kenwik, Alekv, hardcorenexus и 2 другим нравится это.
  14. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.299
    Хз, я обленился. Да и игры уже не те, в основном,плюс спорт и книжки в плане приятственности их в моей системе обошли, впрочем, они много чего обошли.
     
  15. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    Лень играть. Вот потупил пару раз в пятую циву недавно. Ну, ещё ботов погоняю в контр-страйк (скоро и это надоест). Скучно чё-то.
     
  16. Old-Freeman

    Old-Freeman

    Регистрация:
    23 май 2011
    Сообщения:
    1.127
    А я только что этот клип смотрел
     
  17. coole Трамвайный Пастырь

    coole

    Регистрация:
    12 окт 2015
    Сообщения:
    1.444
    Ой да прям. Я такие же истории слышал и про тв, и про радио и про книги - только в разные года и от разных людей. На деле же ничего не меняется - устное общение заменяется письменным. Остальное - лишь брюжжание. Словами делу не поможешь, как говорится.
     
  18. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    оксюморон, однако...
     
    Goblinit и coole нравится это.
  19. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.305
    @coole, А причем здесь тв, книги, радио, про них речи и не идет. Они - источник информационного шума. Того самого шума, который перегружает наше сознание. Нас изо всех источников пытаются принудить что-нибудь купить (по сути вся реклама побуждает нас потратить часть денег). Таким образом мешая общаться людям напрямую. Или никто не замечает, что его иногда начинает раздражать звуки человеческого голоса? А телевизор в последний раз когда включали осмысленно, а не просто погоду посмотреть? А реклама громко орущая при начале просмотра очередного сериала через инет не заставляет постоянно обновлять АдБлок? А ботов в соцсетях давненько не отсеивали? Если нет, то я вам искренне завидую, вы - очень счастливый человек.

    Ну ладно, бог с ними с технологиями. Посчитайте сколько у вас сейчас друзей? Настоящих друзей, готовых прийти на помощь по первому зову, а не собутыльников или так называемых коллег? А сколько таких вот друзей было раньше, в детстве? Я могу назвать как минимум пятерых, плюс брат. Сейчас у меня остался только брат. И то только потому что живем в одной квартире. Из тех, кто остался в живых с каждым годом общались все меньше и меньше. У кого работы сверх нормы, у кого семья, а кто-то просто забыл.

    Увы, но я работаю в псевдорекламе. И могу точно сказать, что большая часть информации поступающей из-за всех щелей - откровенное вранье, написанное такими как я за небольшой кусок деньги. В оследнее время я даже стараюсь найти любой повод, что бы отнекаться и не писать очередной хвалебный отзыв организации или товару, продаваемой этой организацией. Меня к сожалению воспитывали не капиталисты, по-этому я очень негативно отношусь к впариванию людям чего-либо. И вот из-за таких как я люди и перестали друг другу верить, а из-за этого и соответственно общаться по-человечески. Писульки в чатик, бложик или на форумчик - то еще общение, если честно. Хотя это хоть как-то спасает от сумасшествия, а то иногда думаешь - а на фига я вообще живу и не принять ли мне ту банку просроченного снотворного, авось проснусь. :)

    Да, люди, когда-нибудь приспособятся к инфо шуму (вот тогда рекламные менеджеры да повесятся), но сейчас технологии скачут сильнее чем мы успеваем их впитать. А каждый новый способ связи человек чуть ли не сразу старается использовать что бы прорекламировать какое-то, извините, овно.

    А что до игр. Ну я поигрываю иногда. В основном в старые и новые инди игры. На проекты ААА у меня банально не хватает денег и средств. Хотя вот недавно выделил четыре выходных на прохождение пятого Фар Края. Прикольная игрушка и даже удовольствие получил, но до сих пор мучает совесть, что не потратил это время на что-нибудь более полезное (то же хобби, которое приносит еще более сильное удовольствие). Вот когда-то я работал на китайцев посменно. И эти узкоглазые замечательные люди давали нам - лаоваям, при нашем сменном графике, каждое воскресенье выходной. Не трудно посчитать, что каждую вторую неделю я работал всего два дня. И временного промежутка с лихвой хватало на игрульки, семейные дела и хобби. Но все хорошее имеет один жирный минус - посменная работа далеко не сахар.
     
    Kenwik, Wilco и Birm нравится это.
  20. Birm

    Birm

    Регистрация:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    1.980
    А напишите об этом подробнее? Может быть в отдельной теме. Очень интересно было бы почитать.
     
  21. coole Трамвайный Пастырь

    coole

    Регистрация:
    12 окт 2015
    Сообщения:
    1.444
    Мой секрет в том что нет денег - нечего побуждать.
    Нет.
    Ты не поверишь - вчера.
    У меня даже не стоит адблок лол
    эээ... нет
    Ну, 2-3, насчёт третьего неуверен ибо ситуации подходящей не выпадало. Хотя в большинстве случаев это именно я выполняю функцию друга который готовый помочь в любую минуту.
    По-моему не более одного одновременно. Хотя был период когда 0 и все друзья были теми ещё пепяками.
    И то вам не это, и это не то! Привереда, блин...
     
    drugon и ВелоВояджер нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление