1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

StarFighter 3000

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем Aleosha, 18 июл 2003.

  1. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    Жанр:
    Simulation

    Платформа:
    DOS

    Год издания:
    1996

    Разработчик:
    Krisalis Software

    Издатель:
    3DO Company, The

    Рейтинг:
    10 из 10

    В этом аркадном симуляторе вам придется ощутить себя в шкуре летчика-испытателя, которому доверили пилотировать новейшую модель космического истребителя. Чтобы проверить, на что способна модель и вы, в качестве ее пилота вам поручают выполнять целый ряд заданий всё возрастающей сложности.

    Структура миссий нелинейна и выглядит как перевернутая пирамида. Вам не дают право выбирать первую миссию, но после ее успешного завершения у вас уже будет выбор из двух миссий, далее - из трех, и так до пяти миссий, доступных одновременно.

    Вам предстоит вдоволь полетать над трехмерными ландашафтами и научиться расправляться как в воздушными, так и с наземными целями. Первые миссии сравнительно легки, но после их прохождения сложность совершает стремительный скачок, и вам придется прикладывать все усилия, чтобы успешно выйти из очередной стычки. Иногда вас будут прикрывать напарники, но не стоит слишком рассчитывать на их поддержку. В этих враждебных небесах с любой опасностью нужно научиться справляться самому.

    Как и в большинстве аркад, в SF3000 изредка противники оставляют после себя кристаллы, которые при взятии увеличивают мощь вашего лазера. При этом, собрав определенную комбинацию таких кристаллов, вы увеличите мощь своего оружия многократно. Также бонусы изредка сбрасываются на парашютах, которые надо подбирать до того, как они коснутся земли.

    Но и ваши противники не лыком шиты, так что повреждения вашего корабля неизбежны. На манер симулятора, чем больше повреждений получила ваша стальная птица, тем сложнее ей управлять. Чтобы избежать этого, к вашему кораблю прикреплен маленький ремонтный дрон, который берется за работу при получении первых пробоин в обшивке. Но стоит быть осторожным, потому что залатать особенно серьезные повреждения вашему миниатюрному помощнику может оказаться не под силу.

    Графика довольно средняя, учитывая год выпуска игры. Причина кроется в том, что SF3000 впервые появился на 3DO, откуда затем и был портирован на PC без каких-либо значительных изменений. Игре явно не хватает аппаратного сглаживания и чуть более высокого разрешения. Да и невозможность убрать назойливый туман, не позволяющий видеть дальше, чем на сто метров игрового пространства, немного раздражает.

    Самой интересной особенностью движка игры является способность терраморфинга - изменения ландшафта. Залпами из бортовых орудий вы можете с легкостью сравнять возвышенность и врагов, считающих себя укрепившимися на ней, с землей.
    Нечто среднее между аркадой и симулятором, взявшая всё лучшее из обоих жанров, SF3000 является удивительно интересной игрой, на которую не жалко потратить десяток часов.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 сен 2008
  2.  
  3. beyl

    beyl

    Регистрация:
    9 май 2006
    Сообщения:
    341
    Отличная игра. Первые миссии слегка скучноваты, зато потом начинаются захватывающие битвы, симпатично выглядящие даже при таком низком разрешении. Получаешь массу положительных эмоций, когда сбиваешь очередную вражину, пролетаешь под плотным огнём артиллерии, а пролетевшая рядом бластерная очередь деформирует ближайший холмик...
     
  4. csGoblin

    csGoblin

    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    88
    Эх, а музыка там какая. Играал, правда, только на приставке, но SF был моей первой аркадной 3D леталкой, которая запала в душу.
     
  5. HONISANI

    HONISANI

    Регистрация:
    12 июн 2008
    Сообщения:
    1
    StarFighter 3DO

    СтарФаитер на Панасонике 3DO это настальгия.Кстати на 3DO и тумана не было и горизонт дальше просматривался.Я незнаю,почему,но на PlayStation и Saturn появился этот туман а на PC вообще горизонт урезали.Так,что если хотите настоящий,красивый StarFighter то скачивайте эмулятор Panasonic 3DO.:good:
     
  6. yplus

    yplus

    Регистрация:
    13 апр 2006
    Сообщения:
    754
    Описание, пожалуй, стоит подправить, поскольку явная дезинформация.
    Изначально игра вышла в 1994 году для компьютера Acorn Archimedes и все версии, кроме той, что была на 3DO - порты именно с Архимеда. Для 3DO игра была сильно улучшена и не идёт в сравнение ни с одним из других портов.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление