1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Hard Старые видеокарты

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем Teron Lifeslayer, 17 янв 2005.

?

Какая старая видеокарта у вас есть?

  1. 1. 3Dfx Voodoo 1/2/3/4/5

    21,8%
  2. 2. ATI Rage 3D/Rage 3D 2

    2,6%
  3. 3. Nvidia Riva 128/128ZX

    1,4%
  4. 4. ATI Rage 128/128 pro, Rage 128 MAX

    1,9%
  5. 5. Nvidia Riva TNT 1/2 (Vanta,Pro,Ultra)

    8,8%
  6. 6. Nvidia GeForce 256 SDR/DDR

    0,5%
  7. 7. S3 Savage 3D, Savage 4, Savage 2000

    4,2%
  8. 8. Nvidia GeForce 2 GTS/MX

    6,3%
  9. 9. ATI Radeon 256/VE, Radeon 7000/7200/7500

    0,7%
  10. 10. Matrox G100, G200, G400/G400MAX

    1,9%
  11. 11. Matrox G450/550

    0,2%
  12. 12. STM Kyro, Kyro 2

    0 голосов
    0,0%
  13. 13. Nvidia GeForce 3, GeForce 3 Ti200/Ti500

    1,9%
  14. 14. ATI Radeon 8500LE/8500

    0,5%
  15. 15. Nvidia GeForce 4 MX 420/440/460

    9,5%
  16. 16. ATI Radeon 9000/9000 pro

    4,4%
  17. 17. Nvidia GeForce 4 Ti 4200/4400/4600

    5,3%
  18. 18. У меня их несколько (подробности написать)

    17,2%
  19. 19. Я их коллекционирую!

    11,1%
  1. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Ностальгия взяла свое, я вспомнил, как когда-то проходил первый Квейк (а затем и второй) на 3Dfx Voodoo, как долго у меня был в качестве игровой карты GeForce 2 Ti (мой любимый Leadtek GeForce 2 Ti/VX), вспомнил бессонные ночи за компом напролет и мечты про GeForce 3, вспомнил огромное количество видеокарт прошлого, о которых большинство из вас даже не слышало. О том как я загорелся желанием их коллекционировать. И я решил провести опрос у кого какая старая видеокарта есть. Рассказывайте и делитесь ощущениями о своих старых, но раритетных железках, о том какие игры на них проходили. Старым играм - старые видеокарты.
     
  2.  
  3. DeMonHall

    DeMonHall

    Регистрация:
    27 ноя 2004
    Сообщения:
    230
    Nvidia Riva TNT 1/2 (Vanta,Pro,Ultra)
    Великая и могучая pro :D
    Больше карт не было...Проходил я много чего,я уже всё не вспомню...Конечно главное что я проходил на ней Silent Hill 1,2.
     
  4. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Прошел SH2 на TNT2? Хвалю, небось тормозило жутко?
     
  5. Duke Nukem

    Duke Nukem

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    1.797
    VooDoo2 и GeForce2 GTS самые революционные карты за историю.
     
  6. DeMonHall

    DeMonHall

    Регистрация:
    27 ноя 2004
    Сообщения:
    230
    Даже третий не тормозил,вот на обычной ТНТ 2 тормозит:)))
     
  7. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    По поводу GTS, не соглашусь, первый GeForce был более революционным, а GTS это его доработка.
    to DeMonHall: Любопытно. Впрочем это можно объяснить, на приставках графика была всегда слабее, чем на компьютере.
     
  8. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    На старом компе стоит боевой Diamond Monster 3d (2mb, аналог VooDoo 1), купленный в сентябре 97 года и с тех пор пользуемый в хвост и в гриву.

    Достижения (из именитых): Diablo 2 до середины третьего акта (потом купил новый комп), Quake III на Normal целиком (!) прошёл... Конечно же Quake 2 целиком, Unreal, UT, Earth 2150, Shogun (между прочим, картинка на новом компе не лучше в Сёгуне)...

    На новом компе стоит GeForce Ti4200 (128 Mb, оверклокнут по самое не балуй), куплен с компом вместе. Пока не жалуюсь, хотя Дум3 и ФарКрай местами подтормаживают, если поставить макс детализацию и разрешение более 1024 на 768 :D

    Оффтопный момент: DeMonHall и ты тоже играешь в Рагнарок?
     
  9. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Noelemahc, сей Monster 3D вызывает у меня бурный интерес, это случаем не он? Ссылка: http://www.hardmarket.ru/tech/tree_.html
    И несколько оффтопный вопрос: Насколько ты свой GF4Ti разогнал?
     
  10. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.667
    В хронологическом порядке: S3 Trio (не помню куда делась:)), 3Dfx Voodoo (продал 4 года назад, когда менял видеокарту, думал не понадобится. Теперь жалею - ее бы на мой DOS комп!), TNT2 (из всех карт, которые у меня были моя самая нелюбимая - и старые игры под ней толком не работают и новые, и вообще проблем с ней хватало. Продал), S3 Virge (стоит на DOS-компе, глючит графика в некоторых играх, так что играть невозможно, особенно это касается портированных с Амиги - Super Frog, Alien Breed etc), GeForce FX 5200.
     
  11. DeMonHall

    DeMonHall

    Регистрация:
    27 ноя 2004
    Сообщения:
    230
    Noelemahc, ффтопный момент:Играл,щя потерял игру и не играю,но можно востановить :P
     
  12. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    У меня в одном из старинных(указывает на один из пары десятков) компов - GeForce 2 MX... в RTCW резался на нем...
    В остальных компах вообще 3D карт нема :shok: :shok: ..
     
  13. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Кто-то коллекционирует марки, я например видеокарты, а Skaarj не мелочится и коллекционирует компы целиком :D !
     
  14. MaxEd

    MaxEd

    Регистрация:
    5 авг 2004
    Сообщения:
    1.006
    Что на моей четвёрке было - уже не помню (да и не интересовался тогда). Потом был S3 Trio, потом - некое тайваньское чудо на основе Voodoo Rush на 6Mb с названием, подозрительно похожим на какую-то знаменитую марку, но с парой изменённых букв, а сейчас вот уже три года у меня на компе живёт MSI GeForce 2 MX-400 64Mb, но как только появятся деньги - буду менять его на новый. Скорее всего - опять MicroStar'овский - понравилась мне эта фирма.
     
  15. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Teron Gorefiend, мне их жалко выбрасывать :cry: :cry:
     
  16. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Твоя ссылка выдёт мне лишь каталог, но не страницу его. Или прояви выдумку (райт-клик на ссылке на + CTRL-C), либо сделай скрин страницы, либо влезь на иной сайтъ :D
    Спрашиваю просто потому как SAS меня на неё подсадил, так что я не вылезаю почти... Как завтра экзамен буду сдавать - не знаю даже...
     
  17. DeMonHall

    DeMonHall

    Регистрация:
    27 ноя 2004
    Сообщения:
    230
    Забил на видюхи,щя пойду качать её!!!Эх блин давно не играл!!!Хороша игра... :wub:
     
  18. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Это глюк сайта, вроде должен напрявлять на ссылку нормально, но не хочет.

    Edit: Не, эта ссылка нормально работает, теперь. На крайняк просто набей в ихнем поиске "Diamond Monster 3D"
     
  19. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Интересно, там написато, что в нём 4мб... Хотя чёрт его знает, я давно внутрь не залезал, а памят уже не та, что прежде...

    ГеФорс разогнан в данный момент со стандартных 500/250 до 553/273 (память/ядро). Это тот предел, на котором он работает без артефактов более часа, но с ощутимой прибавкой в ФПС (в Морровинде - +7 ФПС, что есть до чёртиков) :)
    Предел установлен тупым перебором. Ессно, при сильной нагрузке (Far Cry, Doom3... Странно, но ни ХЛ2, ни его "отпрыск" Vampire Bloodlines не вызывают артефактов на данной настройке в течение ажно трёх часов...) этот срок сокращается.
     
  20. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    У меня тоже память уже не та :yes: .
    Вообще неплохо разогнал. Тока я до сих пор в шоке от того, как я смог разогнать свой Leadtek GeForce 2 Ti, вынес на балкон и разогнал его до 300/535 (чип/память), а стандартными были 225/400! А вот в комнате максимум, что я смог так это 270/520, так он работает часами и хоть глючит, но редко, тока греется он СИЛЬНО, даже с переделанным охлаждением. Что-то я несколько не в ту степь пошел <_<
     
  21. Duke Nukem

    Duke Nukem

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    1.797
    Дэжавю? :blink:

    1) GeForce2 GTS 32mb
    2) GeForceFX5600 128mb(SALE)
    3) 3dfx VOODOO 3 3000 16mb
    4) ATi Radeon 9800pro 128 mb(RIP) -> XT
    5) ATi Radeon mobility 9200 64mb

    а всё начиналось с the Thing на доисторическом черно-белом, pc speaker буке
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление