1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Dell D800 (Старый ноутбук, что с ним делать? ч1)

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем vorob, 15 сен 2014.

  1. neuro77

    neuro77

    Регистрация:
    6 янв 2015
    Сообщения:
    122
    ну если у него по спеку макс. 85 то думаю многовато будет и 75 :D
     
  2. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Многовато будет 85°. 75 — нормально.
    Это не десктоп, для мобильных процессоров работа «на пределе» вполне естественна.
     
  3. neuro77

    neuro77

    Регистрация:
    6 янв 2015
    Сообщения:
    122
    Благодарю. Не буду тогда заморачиваться, оставлю все как есть.
     
  4. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.673
    Неожиданное ебейщик взял и прислал такую же 4200 как у меня. Переслал еще раз. Жду :)
     
  5. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.209
    @vorob, вы пробовали на этом ноуте Dell D800 (Pentium M 1600Mhz, 1Gb DDR, GF 4200GO 64Mb DDR, 80Gb HDD, Windows XP) запускать The Fall: Last Days of Gaia?
     
  6. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.673
    Моя эпопея с заменой 4200 на 5200, чтобы иметь шейдеры и эмуляцию 3dfx, закончилась крахом. Сначала ебаевец прислал мне еще одну 4200, потом я с ним поругался и он прислал мне 5200. Но она страшно глючит, показывает артефакты, а когда не показывает выдает, 300 попугаев в 3дмарке против 1100 на 4200. В общем, поменял я видяху обратно на 4200 и выборсил эту идею из головы.


    Зато к ноуту приехал аккумулятор и теперь у меня есть 2-3 часа автономки. Не то чтоб мне это было очень нужно, но ноут теперь краше, без дыры на днище.
    --- добавлено 19 июн 2017, предыдущее сообщение размещено: 19 июн 2017 ---
    Пробовал, шло нормально. Правда небыло теней, так и не понял в чем дело.
     
  7. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.209
    @vorob, для отображения теней требуется поддержка шейдеров 2.0. Эффектов шейдерного освещения наверное тоже не было?
     
  8. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.673
    Не могу сказать что я долго в неё играл. Не знаю.

    Кстати, на современном компе у меня тоже теней небыло. Видимо они сильно глючные.
     
  9. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.209
    А вы программу конфигурации через Пуск/Программы... запускали? Шейдеры должны стоят в положении "Автоматически".
     
  10. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.673
    Щас поставил игру и запустил на средних в 1024х768. Тени поставил на минималку, там кружки вместо них. Работает норм. Щас пытаюсь запустить фрапс, почему-то на чистой хр он пишет что не является 32вин приложением.
     
  11. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.209
    @vorob, эффекты освещения появились? Хотя если на GF 4200GO, то не должны.
    С ними игра выглядит так: Soft - Баги в драйверах NVidia
    Без них так: Soft - Баги в драйверах NVidia
    Если для снятия скриншотов, то он не нужен. Они прекрасно снимаются средствами самой игры по нажатию F12.
     
    Последнее редактирование: 20 июн 2017
  12. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.673
    Я еще дополнительно посмотрю и покажу скрины. Похоже на с эффектом освещения (все пересвечено) но без теней О_о

    Фрапс нужен для всякого. В том числе для счетчика фпс. Не знаю какого черта он рисует это: https://pp.userapi.com/c836539/v836539184/491f6/ihNWfPfEj1Q.jpg
     
  13. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.209
    @vorob, версия Fraps 3.4.7?
     
  14. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.673
    Самая последняя. Оплаченная и бесплатная. Одинаково проказывает.
     
  15. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.209
    @vorob, C++ 2005, 2008, 2010 стоят?
     
  16. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.673
    Только что поставил. Без изменений. Чертовщина какая-то.
     
  17. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.209
    @vorob, тогда 3.4.7.
     
    vorob нравится это.
  18. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.673
    awww.proza.ru_pics_2010_01_16_751.jpg

    Нашел еще обладателя моего ноута :)
     
    TheMadLynx нравится это.
  19. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.673
    Работает!
     
  20. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.673
    На ноуте есть S-Video выход, пытался подключить к нему что-то, но понял что в дровах нет опции про вывод изображения. Озадачен т.к. дрова нвидии - официальные.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление