1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
  3. Перед началом работы с нашей вики обязательно ознакомьтесь с Правилами и указаниями Old-Games RU Wiki.
    Скрыть объявление

Статьи по процессорам

Тема в разделе "Wiki Old-Games.RU", создана пользователем Zelya, 28 окт 2011.

  1. Zelya

    Zelya

    Регистрация:
    20 апр 2007
    Сообщения:
    722
    На wiki статьи по Интеловским процам сдерты с рефератов. Я могу попробовать переписать их, но, боюсь, я не такой профессионал. Так что их объем может уменьшится, а качество... ну как-бы ухудшится. Зато будут авторскими. Стоит ли?
     
    Dimouse и pause_break нравится это.
  2.  
  3. pause_break

    pause_break

    Хелпер

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    4.504
    А может, все в точности наоборот?
     
  4. Zelya

    Zelya

    Регистрация:
    20 апр 2007
    Сообщения:
    722
    Что наоборот? Статьи авторские, а я напишу сдертые?
     
  5. pause_break

    pause_break

    Хелпер

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    4.504
    Да нет, рефераты (кстати, какие рефераты?) сдерли с нас. Но я, конечно, не утверждаю. Ждем слова от автора этих статей.
     
  6. Zelya

    Zelya

    Регистрация:
    20 апр 2007
    Сообщения:
    722
    pause_break,
    Да первый же пример:
    http://www.old-games.ru/wiki/Intel_80286
    Не викифицирован абсолютно, начинается с середины повествования "Презентация IBM персонального компьютера AT в 1984 году сфокусировала все внимание на другой микропроцессор — Intel 80286.", а Гугл нам подсказывает, что это часть статьи "История персональных компьютеров".
     
  7. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Zelya, Бррр... Прочитал. Теперь кошмары будут сниться. Во всех абзацах жуются четыре (!) строчки буквально:

    Тактовая частота.
    Адресуемая память реального режима.
    Адресуемая память защищенного режима.
    Методы адресации.

    Бесценные сведения, которые помогут и осознать, что он был и программировать его.
    Или уж полная монография или кратко ТТХ. А ещё лучше ссылку на соответствующий мануал (PDF) от производителя.

    Стоит.
     
  8. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.666
    Вроде как эти статьи писались еще в то время, когда у нас не было такого строгого отношения к заимствованиям. Я и сам на них косо поглядывал (а также на некоторые статьи по звуковым картам). Но конечно, если есть возможность написать самим, то будет всяко лучше!
     
  9. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.182
    Zelya, напиши, пожалуйста, а помощь по возможности будет оказана.
     
    Bato-San нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление