1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Steam (Архив 2011-2021)

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Lysen, 15 фев 2011.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. Lysen I eat supermutants!

    Lysen

    Регистрация:
    10 сен 2006
    Сообщения:
    2.396
    [​IMG]
    Steam — сервис цифрового распространения компьютерных игр и программ, принадлежащий компании Valve, известному разработчику компьютерных игр. Steam выполняет функции службы активации, загрузки через Интернет, автоматических обновлений и новостей для игр как самой Valve, так и сторонних разработчиков по соглашению с Valve.

    Steam предлагает более 3500 игр на любой вкус, а также эксклюзивные скидки, обновления для игр и другие возможности.

     
    Последнее редактирование модератором: 16 май 2018
    OLD-NEW Player, Zune и Arsen нравится это.
  2.  
  3. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.255
  4. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.870
    @Dark Sol, не всё сразу, наверно.
     
  5. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.870
    Много сомнительных ретро-релизов от Piko (но они хотя бы есть, в отличие от гоги :crazy:)





     
  6. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.255
    Меня очень забавит вот такая тенденция. Всё во что мы играли раньше абсолютно бесплатно, на приставках , или скачивая с абандонваре сайтов.. теперь всё тоже самое выливается в стим уже за деньги. Это какая-то абсолютно дурацкая попытка срубить бабла на "коллекционерах" стима. Или, наверное расчитано на тех кто уже давно вырос, бабла заработал, но типа чиста из ностальгических соображений готов купить? Современная молодёжь точно это покупать не будет. У них другие игры, фортнайты и апексы. Они срали на это ваш олдскул, так то.
    Если ты в это играл в детстве, или там в юности, ну блин если тебе припрёт то наверное сможешь всё ещё где-то скачать бесплатно. Поиграть и снова забыть. Но блин, продавать ЭТО, пусть даже за гроши?? Понимаю что это всё дешевизна. Ну блин, как не купить игру за жалкие 99р, допустим? 100р же не деньги типа. Вот и покупают, наверное, да? Ведь с годами и лень уже другого масштаба. Изз-за пуза даже лень мышкой двигать, там что-то искать где-то скачивать.. чота там читать как настраивать. Зачем? Заплатил всего навсего 99 рублей и добавил в копилку стима, а играть не обязательно вообще
     
    Phanat, Ogr 2, HAL9000 и ещё 1-му нравится это.
  7. mazanaka

    mazanaka

    Регистрация:
    20 авг 2009
    Сообщения:
    1.476
    На win10 многие старые игры работают через пень колоду. Искать по всему интернету фиксы и прочие патчи, в зависимости от игры, может быть не так просто и быстро. Стим-версии же,по идее, должны запускаться на современном железе и последних версиях windows.

    Опять же, какая-нибудь старая игра может быть на условном торрент-трекере и не сидироваться. А всякие файлообменники полны "сюрпризов".

    Когда ты убиваешь час, если не больше, на установку и настройку, придя после школы домой, и весь вечер можно играть на пролёт--это одно.
    Другое дело когда приходишь с работы, и после всех домашних дел заниматься еще и гугл-фу и плясками с бубном как-то ну совсем уже нет желания. Это не лень, хотя как это назвать я не уверен...
     
  8. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.686
    Причём тут лень?
    Я, может, принципиальный противник пиратства и использования нелегального ПО, - а во многих зарубежных странах эту позицию разделяет никак не меньше половины пользователей Steam (а то и больше). И даже если я в молодости и играл в пиратскую версию, то теперь стыдно стало, - а старую коробку с игрой на eBay ещё искать нужно, платить десятки долларов, неделю ждать получения, искать НГМД для считывания и молиться, чтобы дискеты прочитались...
    Вот и выходит, что купить за пару долларов в Steam - не в пример удобнее и дешевле. На то оно и рассчитано.
     
    Последнее редактирование: 9 авг 2019
    NemCe, d0lphin, spitefultomato и ещё 1-му нравится это.
  9. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    У меня тут есть целый discord-'сервер' с людьми, которые покупают каждое переиздание старых шмапов от M2 на PS4 или Switch, несмотря на то, что они же пару дней назад на MAME в них играли, и даже стримили на твиче...
     
    Dark Sol и Кишмиш нравится это.
  10. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.585
    @R4kk00n, правда версии от м2 обычно со всякими плюшками, в отличие от типичных недопереизданий в dosbox
     
  11. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.255
    А я вот не принципиальный. Притом что у меня оригинальных игр больше чем у многих в россии и я потратил не один миллион на это дело.
    В то же время я не буду покупать что-то пусть даже и очень дешево, просто потому что оно вот вдруг стало так легко и доступно, прямо на тарелочке принесли. Только нажми эту кнопку купить, ведь всего же 99р! А вот не буду, просто потому что кто-то решил по-быстрому срубить бабла на чьей-то ностальгии. Эти игры уже ПРОДАНЫ однажды, я не хочу снова их покупать. Это как покупать одежду в секонд хенде. Ничем не отличается вообще. Выглядит неплохо, дешево, носить (играть) можно. Стоит копейки. А зачем если у меня итак целый ШКАФ этой одежды уже? Просто потому что доступно и дешево? Нет, спасибо.
    Более того, я на 100% уверен что лишь 1% всех купивших эти дешёвые пуксельные римэйки вообще в них будут играть
     
    HAL9000 нравится это.
  12. Kravchukvladimir Ничевок

    Kravchukvladimir

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    2.237
    .....Ну вот опять аргументы "мне не надо, значит никому не надо"
     
    NemCe и STOCK нравится это.
  13. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.585
    Купят те, кто не покупал.

    Смотря что мы под этим подразумеваем. Какой-то крутой фасон из 90х, который больше никто не делает, только с рук и купишь.
    --- добавлено 9 авг 2019, предыдущее сообщение размещено: 9 авг 2019 ---
    Ну статистика примерно так говорит, да
     
  14. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.686
    Так а кто заставляет-то?
    Я вот тоже не куплю: игры не знакомые, жанры не любимые.
    А вот, скажем, "Loom" или "Атлантиду II" я в Steam купил. Хотя их у меня и в оригинальном коробочном виде по нескольку штук :)
    Раз что-то продаётся, значит, кому-то оно нужно? Где тут повод для возмущения?

    Так это другое. Может, они с самого начала покупают вовсе не для того, чтобы играть.
     
  15. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.255
    Это не что-то другое, это "ведь всего 100р, куплю, может потом поиграю"
     
  16. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.249
    Лол. Бары... эмм, торговать боксами со старыми играми - это, значит, следовать высоким идеалам ретрогеймерства, а не рубить бабло на чьей-то ностальгии.
    Тут вообще no comments. Очень смешно это слышать от человека, влившего не один миллион преимущественно во вторичный рынок игр. Двойные стандарты во все края.
    Я правильно понимаю, что в гипотетической ситуации, когда вдруг на каком-то складе обнаружилась чудом уцелевшая партия очень редкой игры, в тщетных поисках которой ты провёл не один год, в количестве где-то так с пяток тысяч боксов, и, как следствие, в коллекционерской среде они резко начали стоить копейки, ты сразу теряешь интерес к этой игре?
     
    Последнее редактирование: 9 авг 2019
    пепяка, STOCK и Дарк Шнайдер нравится это.
  17. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.255
    Именно так, я же не заворачиваю старые труселя в подарочную упаковку, чтобы они выглядели новыми и "совсем не поношенными"
    Абсолютно никаких двойных стандартов тут нет. То что я купил для себя это инвестиция в свою ностальгию. Я всё это могу продать, и намного дороже, когда оно мне надоест на полках. Именно потому что это материальный кусок чего-то.
    А что ты сделаешь с игрой которую купил от лени, просто потому что качать лень а стоит очень дешево? А ничего. Так и будет висеть безликой строчкой в стиме с надписью 0.5 hours played.
    Не теряю. Монетарная ценность меня не так сильно волнует. Когда она есть это хорошо, но когда её нет это не имеет значения, поскольку игры покупаются по ностальгическим соображениям.
     
    HAL9000 нравится это.
  18. zabrus Старожил

    zabrus

    Хелпер

    Регистрация:
    6 фев 2009
    Сообщения:
    1.811
    Head Over Heels, это же бесплатный ремейк от Retrospec-а 2003 года, как они его вообще продают?
     
  19. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.500
    @Dark Sol, ну вообще если это тупо прикрученный эмулятор, то да, деньги платить не за что, такое надо целенаправленно пиратить. Но бывают и честные порты, причём с новыми фишками. Например Wild Guns Reloaded. Такое, как мне кажется, вполне себе стоит денег.
     
    HAL9000 нравится это.
  20. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.870
  21. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.249
    В детстве ты играл в игру, а не созерцал запечатанную коробку на полке. У тебя и коробки-то этой не было, и ты с большой вероятностью даже не подозревал о её существовании. О какой ностальгии вообще может идти речь?

    С точки зрения ностальгии (если точнее, попытки угнаться за теми самыми ощущениями), сложно придумать занятие более абсурдное и нелепое, чем покупать боксы, которых у тебя в детстве не было, чтобы их не распечатывать и не использовать по прямому назначению (т. е. не воспроизводить обстановку, которая у тебя в детстве была). Вот "могу продать, и намного дороже" здесь ключевое. Продать, опять же, таким же псевдоностальгирующим по тому, чего никогда не имели, с иррациональным желанием иметь это обязательно в плёнке. Всё дело в том, что в Стиме, да и не только там, люди покупают игры для себя, не держа в голове вариант в будущем загнать их втридорога (возможно, такая парадигма мышления тебя удивит). И в этом плане от игры, в которую ты наиграл хотя бы те же полчаса - время, достаточное для полного прохождения первого Принца, например - практической пользы бесконечно больше, чем от запечатанной коробки на полке.

    Куда ближе к теме покупка пиратских дисков/картриджей, которые у тебя когда-то были и с которых ты тогда играл, сборка компьютера, аналогичного тому, который был у тебя тогда, и т. д., то есть именно реконструкция той обстановки, воспоминания о которой, собственно, и вызывают тёплые чувства. Или если обо всём этом ты мечтал, но не мог себе позволить, хотя это больше к теме велосипеда, которого всё равно в детстве не было. Всё остальное - это подмена понятий и банальный вещизм, а также желание нагреть руки на таких же, как сам (для чего и был создан бессмысленный с практической точки зрения культ плёнки). Но ведь в этом очень часто так стыдно признаться самому себе, что проще прикрываться какими-то красивыми идеями.

    Да и в самом коллекционировании нет каких-то установленных канонов, что правильно, а что нет. У меня до сих пор лежит куча самописных болванок с записанными на них образами дисков с играми, которые удавалось выкачать в редкие моменты доступа к относительно быстрому интернету. И с распечатанными на принтере обложками к некоторым из них. В каком-либо ином виде игры меня не интересовали. Смысл всему этому придаём мы сами, и никто более.

    Что касается Стима, то тут вообще всё предельно прозрачно. Я в детстве играл в игру, сейчас проникся ностальгическими чувствами => я покупаю игру и играю в неё. При этом модель распространения довольно близка к тем временам, когда игра могла к тебе попасть исключительно в цифровом виде, будучи скопированной с чьего-то винта.
    Я до сих пор так и не могу понять логику того, почему GOG как явление - с его релизами ДОС-игр с досбоксом - это норма, а покупать то же самое в Стиме - западло, и это надо целенаправленно пиратить. Впрочем, иногда поиск логики - вообще неблагодарное занятие.
     
    The Jackson и STOCK нравится это.
  22. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    Потому что это разные люди, например

    А у Фрэнка Сифальди есть несколько выступлений на GDC про то, как надо и не надо делать переиздания:
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление