1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Steam (Архив 2011-2021)

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Lysen, 15 фев 2011.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. Lysen I eat supermutants!

    Lysen

    Регистрация:
    10 сен 2006
    Сообщения:
    2.396
    [​IMG]
    Steam — сервис цифрового распространения компьютерных игр и программ, принадлежащий компании Valve, известному разработчику компьютерных игр. Steam выполняет функции службы активации, загрузки через Интернет, автоматических обновлений и новостей для игр как самой Valve, так и сторонних разработчиков по соглашению с Valve.

    Steam предлагает более 3500 игр на любой вкус, а также эксклюзивные скидки, обновления для игр и другие возможности.

     
    Последнее редактирование модератором: 16 май 2018
    OLD-NEW Player, Zune и Arsen нравится это.
  2.  
  3. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Ага. Судя по ролику мы с вами не ЦА этой игры. Хотел раньше попробовать Remnant from the Ashes. После этого как-то расхотелось.
     
  4. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.871
    С плавным скроллингом :cunning:

     
    Последнее редактирование: 11 сен 2020
    gotten, compart и Кишмиш нравится это.
  5. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Не халява, но крайне рекомендую.

    Такая лёгкая RTS с элементом рандома. Примечательна ещё тем, что смогли сделать RTS с управлением на геймпаде.
    Очень хороша для того чтобы познакомить кого-нибудь с жанром RTS.
     
  6. QuakerRUS

    QuakerRUS

    Регистрация:
    31 дек 2006
    Сообщения:
    1.244
    Внимание: По запросу издателя продукт «Chip's Challenge - The Original DOS Classic» больше не продаётся в Steam.

     
    rusty_dragon и Дарк Шнайдер нравится это.
  7. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Предполагают что из-за этого.
     
  8. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.871
    @QuakerRUS, тогда остаётся только это (и 3д ремейк)
     
  9. QuakerRUS

    QuakerRUS

    Регистрация:
    31 дек 2006
    Сообщения:
    1.244
    @Дарк Шнайдер, @rusty_dragon, у ремейков другой разработчик и издатель. К тому же я обе части ремейков уже прошел.
     
  10. Old-Freeman

    Old-Freeman

    Регистрация:
    23 май 2011
    Сообщения:
    1.127
     
    Summoning нравится это.
  11. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    Игру ждал, приобрёл и в итоге отрефандил. Она какая угодно, но точно не лёгкая и я бы категорически не рекомендовал её для тех, кто хотел бы начать знакомство с жанром. Да, она довольно оригинальна, симпатична и в принципе проста по правилам. Необходимость выбирать из нескольких юнитов для текущей миссии убирает проблему "А-а-а, что я должен строить?!", но AI тут ставит игрока раком. По крайней мере так было наверное с года полтора-два назад и народ на это массово жаловался. Не знаю, может что-то заметно поменяли за это время, но тогда игра была для таких не шибко умелых RTS'ников как я просто невыносимо сложной. Не такой как Z или Myth, конечно, но прямо хардкорной.
     
  12. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Она легкая, и именно за счёт маленького масштаба у игрока есть возможность освоить жанр с пониженной нагрузкой. Какой-нибудь Red Alert 2 в разы сложнее.
    Это же большой плюс. Редко в каких играх хороший ИИ. Также это вызов для того чтобы учиться и становиться лучше. Именно это является стимулом для учебы - преодоление трудности.
    Нет, она лёгкая. Просто нужно учится стратегии, тактике, эффективному получению и использованию ресурсов.
    Легкая игра не должна поддаваться или выигрывать игру за игрока, который не хочет учиться.
    --- добавлено 13 сен 2020, предыдущее сообщение размещено: 13 сен 2020 ---
    @drugon, а насчёт того что тебе тяжело играть против компьютера - попробуй тогда играть против людей, которые тебя поучат и по-натаскивают. Это тоже один из способов освоения, и пожалуй один из лучших.
     
  13. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    @rusty_dragon, ну здрасьте. Вообще-то как раз лёгкая игра должна давать игроку возможность выиграть без проблем. Там, блин, даже уровня сложности нет (или, по крайней мере, не было), о какой тут лёгкости вообще может быть речь?! Повторюсь, в большинстве негативных отзывов тогда жаловались именно на непотребную сложность. И, опять же, не знаю, изменилась ли эта ситуация за прошедшие два года. Надо или изучать логи обновлений, или читать отзывы тех, кто брал игру на старте и кто играет в неё до сих пор.
     
  14. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Нет.
    Там маленький, детский масштаб и очень лёгкое освоение. И она очень медленная за счёт ограниченности управления. Ну а полноценные механики RTS дают глубину и реиграбельность. Как говорят буржуи - Easy to Learn, Hard to Master.
    --- добавлено 13 сен 2020, предыдущее сообщение размещено: 13 сен 2020 ---
    Очень Положительные(2.288), 83%
    --- добавлено 13 сен 2020 ---
    Ещё один очень важный момент, который многие новички в жанре упускают. Играйте в кампанию. Всегда играйте в кампанию. Кампания в RTS традиционно является обучением. Даже ветераны как правило проходят туториалы и кампанию. Потому что это помогает освежить навыки и ухватить детали конкретной игры. Тот кто прошел кампанию получает преимущество перед тем кто в неё не играл.
     
  15. пепяка

    пепяка

    Регистрация:
    10 дек 2011
    Сообщения:
    3.455
    Если вдруг кому такое надо, финальная распродажа, завтра выпилят.
     
    GreenEyesMan и Кишмиш нравится это.
  16. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    @rusty_dragon, ну я даже не знаю, что сказать. По-моему, ты не очень вчитываешься в мои сообщения, потому что я говорил о ситуации двухгодичной давности. Здесь просто нет смысла спорить, пока не будут изучены логи обновлений или хотя бы отзывы о них, или пока я не сыграю в новый билд или ты в старый.
     
    NemCe нравится это.
  17. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Да нет, я вчитываюсь. Я кстати давно в последний раз играл в эту игру. Не меньше двух лет, точно.
     
  18. RaymanM

    RaymanM

    Регистрация:
    5 янв 2008
    Сообщения:
    2.672
    FFMpeg - в самый раз для олдов, а не этот ваш мутный софт!
     
    spitefultomato нравится это.
  19. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.593
    Нет, олды просто конвертят тем же, чем и привыкли последние лет пятнадцать а , красноглазие с ффмпегам это упоротым погромистам.
     
    пепяка нравится это.
  20. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Да там красноглазить особенно нечего, делается в пару команд. Также полно морд на любой вкус.
    Просто FFMpeg содержит прогрессивные кодеки которые дают большее качество и меньший размер.
    Хотя для определённых случаев авторские конверторы имеют право на жизнь. Вроде программ для сжатия маленьких роликов с хорошо подобранными пресетами и хаками.
    Программа по ссылке выше видимо просто имеет такую коммерческую модель в виду малой аудитории.
     
  21. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.871
  22. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.593
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление