1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Stratagem] <PC> Стратегия в фэнтезийном стиле

Тема в разделе "Опознание игр", создана пользователем Хыхдун II Повелитель Троллей, 25 фев 2012.

  1. Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хелпер

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    2.698
    Играл только в демо-версию этой игры в 1997-1999 годах (вероятно, полная версия вышла примерно тогда же); демо-версия была на сборнике, где среди прочих игр разных жанров присутствовали Heroes of Might & Magic II и Duke Nukem 3D. Вид изометричный, больше всего игра похожа (в том числе и графически) на Warcraft II.

    Геймлей. На карте в распоряжении игрока находились работающие на полях крестьяне (без прямого управления), здания в базе и воины в полных доспехах с двуручными мечами - каждый из воинов имел своё имя и мог повышать мастерство в бою или в ходе тренировки на чучелах (в ходе прокачки каждый получал новое звание-титул: сэр, лорд, герцог и так далее). Противниками были какие-то монстры, похожие на Троллей из Warcraft II. В игре сочетались пошаговый режим (в нём надо было отдавать приказы каждому воину, прокладывая своего рода курс, которым он должен был идти) и реалтаймовый - в нём воины и противники одновременно передвигались и атаковали [не исключено, что это была просто активная пауза].
     
  2.  
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.420
    Методом исключения под такое описание подходит только Black Moon Chronicles. Точнее, не сказал бы, что вполне подходит, так как она 1999 года, но других именно подобных игр в те годы (1996-1999) как-то не припоминаю.
     
  4. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    Хыхдун II Повелитель Троллей, мне твоё описание сразу напомнило Rival Realms, хотя графика там более "качественная", чем в Warcraft 2.
     
  5. Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хелпер

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    2.698
    kreol, Fabricator, к сожалению, нет: в искомой игре графика была более "мультипликационной", а телосложение воинов очень отличалось от того, что в BMC и RR - они были более "округлыми" что ли (как в War Diary, к примеру). Кроме того, управление довольно сильно отличалось: нельзя было управлять группой бойцов (а если и можно - то каким-то особым образом, не "резиновой рамкой"), и КАЖДОМУ из них надо было прокладывать курс на предстоящий ход.

    В принципе, игра могла появиться и в 1994-1995 годов, просто мне кажется очень нелогичным размещение её ДЕМО-версии на сборнике, купленном в 1996-1998 годах (это был диск одного из друзей, который купил его именно в этот период).
     
  6. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    Тогда у меня есть серьёзные подозрения в отношении Stratagem.
     
    BoaKaa, kreol, MrFlibble и 4 другим нравится это.
  7. Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хелпер

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    2.698
    Fabricator, точно она! Огромнейшее тебе спасибо!
     
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.420
    Но на страничке с ней написано, что она "online-only"... Получается, там ошиблись? Такую вещь, если только в неё можно играть, хотелось бы видеть на сайте в будущем.
     
  9. Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хелпер

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    2.698
    kreol, там нет ошибки: сама игра - да, только сетевая, но нечто вроде tutorial'а доступно и в одиночном режиме (именно в это я и играл в демо-версии; там была только одна карта, как понимаю, она единственная однопользовательская и для полной версии).

    Только если как-то изменить ресурсы игры или же использовать её редактор, ежели таковой имеется...
     
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.420
    Хыхдун II Повелитель Троллей, так её для начала надо найти.)
     
  11. Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хелпер

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    2.698
    kreol, конечно. )) Сейчас, зная название игры, я провёл поиск по форуму: оказывается её уже искали и находили в нижеуказанной теме в 2008-2009 годах.

    http://www.old-games.ru/forum/showthread.php?p=506770&highlight=Stratagem#post506770

    Там же был выложен архив с ней, но сейчас, за давностью лет, ссылки "умерли".
     
  12. BoaKaa Oldboy

    BoaKaa

    Legacy

    Регистрация:
    6 апр 2006
    Сообщения:
    2.319
    Хыхдун II Повелитель Троллей, пожалуй, самым лучшим вариантом будет постучаться в личку к Roddy MacStew и попросить его перезалить вот этот сборничек. Я бы тоже его не отказался скачать, т.к. в своё время прохлопал ушами. У Родди сборник есть практически наверняка.
     
  13. GigaWatt

    GigaWatt

    Регистрация:
    20 ноя 2010
    Сообщения:
    1.299
  14. BoaKaa Oldboy

    BoaKaa

    Legacy

    Регистрация:
    6 апр 2006
    Сообщения:
    2.319
    Обалдеть, как оперативно! Спасибо!
     
  15. Roddy MacStew

    Roddy MacStew

    Legacy

    Регистрация:
    12 май 2006
    Сообщения:
    4.360
    Эх, если бы я зашел в эту тему сегодня пораньше...))

    Да, в свое время когда искал эту игру я перерыл буквально весь интернет, чтобы найти о ней нечто большее чем 4 скриншота с ag.ru (рассмотрев их буквально до дыр, я в тот момент так и не решился признать, что это именно "та" игра :)). К счастью, камрад eXLim (за что ему спустя годы снова говорю спасибо) в свое время поделился с нами одним сборником (я его тоже искал, не в последнюю очередь из-за этой игры), на котором среди прочих была демо-версия Stratagem. Насколько я понимаю, нечто большим чем, эта демка, игра так и не стала.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление