1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Stratagem] Стратегия, внешне очень похожая на Warcraft II

Тема в разделе "Опознание игр", создана пользователем Roddy MacStew, 29 дек 2008.

  1. Roddy MacStew

    Roddy MacStew

    Legacy

    Регистрация:
    12 май 2006
    Сообщения:
    4.360
    Опять далекое детство. Опять сборник. Но на этот раз, разыскиваемая мною игра - стратегия. :)

    Сборник назывался "Лучшие стратегии 97-го года", и на нём, помимо искомой мною стратегии, были такие игры как: Beasts & Bumpkins, Theme Hospital, Dungeon Keeper, X-COM: Apocalypse, Warlords 3, Gloriana, и т.п. игры 1997 года.

    Внешне игра была похожа на Warcraft 2. Тот же вид сверху, такая же приятная рисованная графика. Но похожа она была не только графикой, но и «сеттингом». В этой игре люди снова сражались с орками (или это были тролли? Короче, это были какие-то зеленые человекоподобные существа :)) в фэнтезийном мире. Возможно, в игре были еще какие-то расы, но в памяти остались только люди и орки.

    А вот что я совершенно забыл, так это то, что была ли эта игра стратегией в реальном времени, или всё-таки она была пошаговой?

    Помню, что мне было совершенно непонятно как в неё играть, и это после того, как я уже давно разобрался с тем, как играть в Warcraft 2!

    В памяти отложился единственный сценарий (миссия, карта), в котором у меня с самого начала была большая армия рыцарей. Если я не ошибаюсь, то среди них был даже полководец, одетый в фиолетовые тона. Моя армия находилась на вверху карты. Армия орков находилась внизу. В тумане времени осталось то, как я передвигал свои войска, и направлял их на сражение с орками. Также я совершенно не помню, можно ли было в этой игре строить здания, добывать ресурсы, были ли в этой игре, сценарии и т.д и т.п.

    У меня даже появилась мысль, что это была демо-версия так и не вышедшей в свет игры.

    Помогите, пожалуйста, опознать. :)
     
  2.  
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.427
    Предположу, что, возможно, демо-версия Rival Realms. По крайней мере, графика очень похожа на Warcraft 2, сражаемся как раз с "зеленокожими существами" (точнее, как вариант, потому что за них тоже можно играть). Но игра вышла в начале 1998 года.

    //
    А на mobygames.com вообще сказано, что в декабре 1998 года вышла, но я точно играл в неё раньше.
     
    Последнее редактирование: 29 дек 2008
    Roddy MacStew нравится это.
  4. Roddy MacStew

    Roddy MacStew

    Legacy

    Регистрация:
    12 май 2006
    Сообщения:
    4.360
    Нет, это не она. В той игре была не изометрия, а top-down а-ля второй Warcraft.
     
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.427
    Roddy MacStew, ну, в WarCraft 2 ведь всё-таки не совсем "сверху" вид (то есть она всё же не совсем "плоская"), хотя в этой изометрии куда больше, да.

    Что-нибудь из серии Warhammer не может быть? Dracula: Reign of Terror (почти на 100% не то, но всё же)?
     
    Roddy MacStew нравится это.
  6. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Насчет фэнтези и орков не знаю, но может Seven Kingdoms?

    Не, прочел повнимательней - не похоже. Скорей и правда, Shadow of the horned rat или Dark Omen, только 97 год выбивает из колеи.
     
    Последнее редактирование: 29 дек 2008
    Roddy MacStew нравится это.
  7. hrust Schrödinger

    hrust

    Регистрация:
    11 дек 2006
    Сообщения:
    4.070
    Может это Аллоды:Печать Тайны http://www.mobygames.com/game/windows/rage-of-mages хоть она и 98г , но может ты демку играл . Там вторая миссия ,что то похожее на твое описание . И костюм мага там можно найти фиолетовый .
     
    Roddy MacStew нравится это.
  8. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    Roddy MacStew, глянь War wind и War wind 2, Внешне они очень похожи на Warcaft 2 (да и по дате выхода подходят).
     
    Roddy MacStew и kreol нравится это.
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.427
    Fabricator, весьма возможно. Но всё-таки геймплей, как мне помнится, довольно сильно отличается.
    Впрочем, вариантов-то уже толком и не осталось...
     
  10. hrust Schrödinger

    hrust

    Регистрация:
    11 дек 2006
    Сообщения:
    4.070
    Roddy MacStew нравится это.
  11. Roddy MacStew

    Roddy MacStew

    Legacy

    Регистрация:
    12 май 2006
    Сообщения:
    4.360
    Спасибо всем за помощь, но всё это лишь отчасти похоже на то, что я ищу.

    Сегодня порылся на Mobygames и Ag.ru, и нашел только две игры, которые сразу же бросились мне в глаза своей схожестью с сабжем - Demonworld и Stratagem.

    Demonworld похож на искомую мною игру описанием на Mobygames:

    К сожалению, в Интернете для этой игры нету никаких скриншотов, кроме крошечных картинок со скана коробки.

    А вот со Stratagem'ом дела обстоят получше. На ag.ru есть четыре скрина из этой игры, на которых отчетлива видна графика а-ля "Warcraft 2", рыцари, полководец/король (пускай и не в фиолетовых доспехах) и волшебник (а вот он как раз весь в фиолетовых тонах).

    Я вот сейчас смотрю на эти скрины, и всё больше начинаю верить, что это та самая игра.

    Но, пожалуй, я еще попробую поискать хоть какую-нибудь более-менее полноценную информацию об этих двух играх. Если ничего не найду, то тогда будем считать, что искал я Stratagem'у. :)

    Offtop
    Кстати, ни у кого нет случайно искомых мною игр? :)
     
    kreol нравится это.
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.427
    Roddy MacStew, Offtop
    напиши об этом в секретном месте - надо их включить в список для поиска и последующего выкладывания.
     
    Roddy MacStew нравится это.
  13. hrust Schrödinger

    hrust

    Регистрация:
    11 дек 2006
    Сообщения:
    4.070
    Roddy MacStew и kreol нравится это.
  14. Allexedge Загадочный зверёк

    Allexedge

    Регистрация:
    9 июл 2006
    Сообщения:
    1.424
    hrust, если что, Slavs лежит на kmzpub.ru. И это, скорее всего, не искомая игра. Я дальше второй миссии не проходил, но вроде из врагов там только человеки. Да и интерфейс на польском языке - вещь довольно запоминающаяся :)
     
    Roddy MacStew, kreol и hrust нравится это.
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.427
    hrust, Dragon Dice совсем вряд ли - это ведь пошаговая игра в кости (аналог Magic: The Gathering), а вот Hesperian Wars вполне подходит, да.
     
  16. Roddy MacStew

    Roddy MacStew

    Legacy

    Регистрация:
    12 май 2006
    Сообщения:
    4.360
    Всё не то, но всё равно спасибо. :)

    А Slavs я пожалуй посмотрю.
     
  17. Roddy MacStew

    Roddy MacStew

    Legacy

    Регистрация:
    12 май 2006
    Сообщения:
    4.360
    Игра найдена. Как и следовало ожидать, разыскиваемая мною игра оказалась Stratagem'ой - пошаговой multiplayer-only стратегией на фэнтезийную тематику. Поиграть в оффлайне можно только в Tutorial.

    Есла она кому нужна, можете её взять с выложенного в раздачу сборника "Лучшие Стратегии" (спасибо eXLim'у!), или скачать с narod.yandex.ru в отдельном архиве (3 Мб всего).
     
    kreol нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление