1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

стратегии

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем DVE, 23 окт 2004.

  1. DVE

    DVE

    Регистрация:
    19 окт 2004
    Сообщения:
    3
    :blink: Посоветуйте мне игру,в которой можно играть, как за людей ,так и за инопланетян.
     
  2.  
  3. virus

    virus

    Регистрация:
    21 сен 2004
    Сообщения:
    93
    Попробуй StarCraft.
    Ну а насчет управлением прищельцами я незнаю таких игр, но посоветую поиграть X-COM 3, вполне играбельная вещь (хоть только за людей).
    Попробуй мощь понравится :)
     
  4. Quester

    Quester

    Legacy

    Регистрация:
    25 сен 2003
    Сообщения:
    706
    Dark Colony.
     
  5. DVE

    DVE

    Регистрация:
    19 окт 2004
    Сообщения:
    3
    Всем спасибо но StarCraft и X-COM есть и уже давно, Dark Colony давно была и сейчас взял снова.
     
  6. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    DVE, Incubation пробовал?
     
  7. Salazar Гость

    Salazar

    Вообще-то StarCraft это не стратегия(Strategy), а War Game.
    Последние несколько этот стиль стал называтья Real Time Strategy,
    ну а если хотите НАСТОЯЩУЮ стратегию, такую чтоб было легко разобраться,
    да трудно выйграть,
    такую, чтоб можно было играть хоть за людей, хоть за инопланетян,
    да ещё с продвинутой дипломатией, то мой совет:
    скачайте Master of Orion (после распаковки занимает одну дискету)
    начните с Easy Huge Five Opponents,
    а когда постепенно дойдёте до (и пройдёте) Impossible Huge Five Opponents-
    неземной кайф гарантирован.
    графика не очень страшная (а для тех лет- просто супер)
    Master Of Orion II по красивее, но не так интересен
    Master of Orion III - купил, а играть не стал. вконец испоганили игру...

    c MOO1 ничто не сравнится: у меня есть и патч к нему до версии 1.3
    однажды пройдя его я стал фанатом навсегда
    ни одна другая стратегия не смогла подарить мне таких впечатлений
     
  8. Salazar

    Salazar

    Регистрация:
    27 окт 2004
    Сообщения:
    1
    ну вот я и зарегистрировался B)
     
  9. Orion

    Orion

    Регистрация:
    27 июл 2004
    Сообщения:
    569
    Насчёт 3-го Ориона ты не прав, в эту игру встроили столько изюминок сколько не было в предидущих 2-х играх. Взять хотя бы отдельный алгоритм иммиграции/эммиграции, теперь можно создать огромную империю за счёт оттока народа у противников, кардинально добавили/изменили экономический аспект и многое ещё (я честно говоря до конца так и не разобрался), да убрали множество красивостей что были в первой и второй части, играть стало намного сложней, но играть стало интересней (если разобраться, на что надо ну очень много времени).
    Хотя в первого Ориона я до сих пор иногда сажусь и вперёд к захвату Ориона....
     
  10. vault dweller

    vault dweller

    Регистрация:
    6 ноя 2004
    Сообщения:
    5
    В первый раз слышу о том, что не хватает игр с инопланятянами!
    Любая игра щас - Инопланетяне или Магия или Терроры.
    Массовая шыза, однако :)
    MOO3 ХУЖЕ В СТО РАЗ ЧЕМ MOO1!!
    НО! MOO3 - моя оценка 8 по 10-ти бальной щкале!
     
  11. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Starlords всё равно лучше чем МОО1, потому что авторы те же, а игра фриварная. Абзацъ. :P
     
  12. SvetovoiDim

    SvetovoiDim

    Регистрация:
    1 авг 2004
    Сообщения:
    562
    И сейчас вы, просто как хороший человек, скажете, где можно его скачать. Ведь так?
     
  13. Yurok

    Yurok

    Регистрация:
    4 дек 2003
    Сообщения:
    30
    Я бы еще посоветовал Acsedancy, Pax Imperia и Imperium Galactica1,2 правда в IG за алиенов можно играть только во второй части
     
  14. Orion

    Orion

    Регистрация:
    27 июл 2004
    Сообщения:
    569
    У меня Старлорд есть (в своё время диск приобрёл "Microprose представляет свои лучшие игры" называется), правда я так и не понял как его инсталить (он спрашивает инсталяцию с дискет 3-х или 5-ти дюймовок (иначе никак), а я к своему стыду и огромному сожалению никогда с такой не сталкивался, там куча файлов какие куда надо кидать непонятно (какие файлы на первую дискету, какие на вторую и т.д.), основных файлов 3-и или 4-е, чем запакованы то же не совсем понятно, если кому надо могу скинуть).
     
  15. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    Starlords хуже MOO1, потому что там насколько я понял (играл мало) нет дипломатии, а это сильно портит игру. К тому же в фриварности ее я сомневаюсь - это демка, причем свободное распространение ее в интернете запрещено.
    Правда я все-таки умудрился ее скачать где-то. Если надо могу поискать. Вполне нормальная версия, никаких инсталлеров - просто распаковываешь архив и играешь:)

    P.S. Первый Master of Orion рулит, второй и третий - так себе.
     
  16. SvetovoiDim

    SvetovoiDim

    Регистрация:
    1 авг 2004
    Сообщения:
    562
    Скачал я себе старлордс. Буду играть в МОО2.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление