1. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.

Стратегия про захват территорий

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем Red-3, 12 авг 2019.

1. Red-3

Red-3

Здравствуйте комрады! Сыграл я тут на днях в Age of Wonders Planetfall и неожиданно во мне снова пробудилась страсть к раскрашиванию обведенных квадратиков в понравившиеся цвета, но вот ничего нового и\или толкового найти не получилось (ну а сам AoWP, так как это игра парадоксов, еще год будет в состоянии бета-демки и сейчас не то чтобы в полной мере играбельна).

Значит ищу стратегию в которой основной упор сделан на захват территорий, но в меру "казуально", без задротства на уровне Crusader Kings, просто чтобы особо не напрягаясь пораскрашивать карту в свои цвета. Civilization и подобные не подойдут, нужно именно с упором на захват территорий, а не на создание и расширение своих экономическим путем. Ну и так-же не подойдут игры где на глобальной карте тыкаешь по сектору и начинается стандартная стратегия, как например в C&C Kane’s Wrath

Игры которые знаю\помню:
    Обобщенно игры от Paradox Interactive
    Endless Legend

Серия Total War
    Эадор

Заранее спасибо комрады :)

2.  
  3. SSW85

SSW85

Ну клоны TW могу предложить:
    Takeda 1, 2, 3.
    Imperial Glory.

4. Red-3

Red-3

Ну клоны не совсем то чтобы хотелось, а то что я впервые их вижу говорит либо о том что они отлично умеют прятаться, либо о их низком качестве. Но на заметку возьмем :)

5. O. Tangram

O. Tangram

Gary Grigsby's World at WaR + A World Divided

серия Making History

Это будет достаточно казуально?

А то ведь можно и вот так:

TripleA: The World's Foremost Open Source Grand Strategy Game

Это уже просто "симулятор солдатиков по карте", с парой сотен вариантов, карт и раскладов (читай - игр).

Red-3 нравится это.
  6. Red-3

Red-3

Ну само собой под "казуально" я не имею ввиду совсем уж "накинь на цыфорку 10 свою цыфорку 11 и выйграй", но и не надо каких-нибудь Heart of Iron, чтобы только месяц ушел на то чтобы понять какая менюшка для чего нужна (да и вообще я еще на стадии европы нахожусь)

А Gary Grigsby's World at WaR выглядит похоже на то что ищу, спасибо опробуем)

7. ВелоВояджер

ВелоВояджер

Переводчик

Battle for Middle Earth II. Там в основном именно этим и занимаешься. Планированием экономики, выбором того, что нужно построить, и захватом территорий (и отвоёвыванием чужих). Конечно, иногда можно проводить битвы, но в большинстве случаев это необязательно, можно сделать автоматически.
    Фактически подходят и игры о Героях Меча и Магии - правда, это не совсем стратегии, но захват территорий там почти что главное. Особенно в 4 части, когда появилась возможность автоматической битвы (хотя в моде "Герои 3.5: Во имя богов" это было раньше).
    --- добавлено 12 авг 2019, предыдущее сообщение размещено: 12 авг 2019 ---
    Тогда и первую часть серии - Endless Space. Тем более они сюжетно немного связаны.
    --- добавлено 12 авг 2019 ---
    P. S. Экономика в "Битве за Средиземье 2" предельно простая, если сравнивать с играми от Парадоксов, даже с самыми первыми Европами.

8. Ivorrus

Ivorrus

Странно, что никто ещё не упомянул Slay и Генерал

Red-3 нравится это.
  9. Red-3

Red-3

Ну вообще нет, тут и Emperor Battle for Dune, и C&C Kane’s Wrath, и Rise of Nations и тд и тп можно приписать с таким-же успехом. В этих играх упор именно на классическую стратегию со строительством бараков, юнитов в них и тд, а захват территорий чисто для галочки, аля "у нас масштабность", если в них сидеть на одних автобитвах то от игр ничего не останется и пройдутся за минут 5-10.

Ну и герои тем-более нет, так вообще можно из любой игры сделать "глобальную стратегию с захватом территорий". Прошел в калде миссию? закрась маркером одну из стран на глобусе в любимый цвет, ты ее захватил! :D
    О, флешбеки из детства, генерала та я оказывается знаю, а Slay в немного более современной обвертке играл, но судя по всему то был ретекстурик. Засчитывается хоть и знаю их, спасибо за напоминание)

10. ВелоВояджер

ВелоВояджер

Переводчик

@Red-3, во 2 части Битвы за Средиземье упор был сделан именно на захват территорий на глобальной карте (и сделано это в том же стиле, что и в Европе). Поэтому предлагаю всё-таки присмотреться к ней повнимательнее.
    А вообще такими стратегиями действительно серьёзно занимаются только Парадоксы. Мне у них понравилась "Дипломатия" - войн меньше.

11. Red-3

Red-3

Так я и играл во все эти игры, поэтому и с полной уверенностью заявляю что тактического захвата карты там нет, сложности тоже, а экономики и подавно, и вообще этот режим сделан только для того чтобы был. Спамишь фермами, казармами время от времени, создаешь самых топовых солдат и через 10 минут автобоёв все средиземие идет в светлое будущее под единым правлением непревзойденных гоблинов! :D
    Вот если какая игра из подобных и подошла бы, так это Star Wars Empire At War, но сколько можно в нее играть та.

И я сейчас если что не говорю что средиземие плохая игра, она та отличная, да и мне вообще вичкинг нравиться, но это не то что ищу в данный момент :)

12. Ivorrus

Ivorrus

Там прямо в игре можно выбрать один из нескольких скинов.
    PS ИИ в виндовской версии на порядок круче, чем в мобильной.

13. Red-3

Red-3

Ну возьму на заметку)

14. Амнезия

Амнезия

Settlers
    The Show
    UFO (старые и новые)
    Spartan
    Company of Heroes
    Warhammer 40k DoW

15. Red-3

Red-3

Про Settlers забыл совсем, спасибо за напоминание)
    а вот остальные мимо:
    The Show это бейсбол? Это как-бы совершенно не то что ищу
    UFO разве что Aftershock и Afterlight, про захват территорий, но этот захват в больших таких кавычках
    Spartan какой именно имеешь ввиду? у меня тут на выбор от файтинга на сегу до браузерки х)
    Company of Heroes ну формально там конечно есть захват территорий, но там совершенно про другое и о другом
    Warhammer 40k DoW это из разряда дюны, C&C и тд

16. Stis

Stis

Deadlock 1-2?

Red-3 нравится это.
  17. O. Tangram

O. Tangram

Странно, что никто ещё не упомянул "Милитаризм" и его брачных и внебрачных деток.

Red-3 нравится это.
  18. al_exquemelin

al_exquemelin

Ничего себе. Ни разу, вроде, не видел этот проект в списках опенсорцных игр, хотя на сайте у них указано ©2001 - 2019.

19. Red-3

Red-3

Эту похоже не знаю, опробуем. Как понимаю речь о милитаризме у которого оформление как и у генерала?

Что не удивительно, нишевая игра же, вон о Battle for Wesnoth тоже мало кто знает, хотя казалось бы!
    Когда-то где-то натыкался но руки так и не доходили, спасибо тоже опробуем)

20. O. Tangram

O. Tangram

Оформление может отличаться в зависимости от версии и модов, но, в целом, да.

21. LostSenSS

LostSenSS

Lords of the Realm 2
    Centurion: Defender of Rome и Defender of the Crown, если совсем по олдскулу :)

Последнее редактирование: 12 авг 2019
    Red-3 нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление