1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Стрелялка на Build'е, а может быть и не на нём, но похоже.

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Colonist, 31 мар 2008.

  1. Colonist

    Colonist

    Регистрация:
    5 апр 2007
    Сообщения:
    1.920
    Играл году в 97-98ом. Помню, что игрок попадает в какой-то мрачный, ночной город. Сразу падает(похоже выпадает из какого-то летательного аппарата) в кучку врагов. Такие серо-коричневые солдаты. Перестреляв их, отправляется исследовать город. Доступен довольно большой городской квартал. Ночь, фонари, пустота. Помню подземный переход с агрессивными крысам... Пожалуй, всё.

    У меня тогда сложилось ощущение, что игра сделанна на том же движке, что и Duke3d. По крайней мере, очень похоже. Жила она у меня на каком-то сборнике. Возможно, это была демка так никогда и не вышедшей игры.

    Такие пироги, кароче. Если кто-то сталкивался - плиз хелп.
     
  2.  
  3. Cornix

    Cornix

    Регистрация:
    10 авг 2006
    Сообщения:
    225
  4. Colonist

    Colonist

    Регистрация:
    5 апр 2007
    Сообщения:
    1.920
    Нет. Гады плоские там.
     
  5. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Cornix, там нет крыс, и начинается всё не с прыжков откуда-то сверху...

    Я сначала о Malice подумал, но там первой перестрелки ещё дождаться надо. Плюс движок на Билд совсем не похож.
     
  6. Colonist

    Colonist

    Регистрация:
    5 апр 2007
    Сообщения:
    1.920
    Не, точно не оно. Там движок был может и не "Билд", но точно древнее того, что в Malice. По ощущениям, по архитектуре, по тому как оружее отображалось, как экран покачивался при ходьбе - впечатление чисто "Билдовское"
     
  7. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    NAM? Blood 4 эпизод? Подземелья Кремля?
     
  8. Colonist

    Colonist

    Регистрация:
    5 апр 2007
    Сообщения:
    1.920
    1 - нет
    2 - нет
    3 - смеёшся, что ли?
     
  9. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Ну тогда вообще говоря кроме КУЧИ TC к дюку и прочим ничего в голову не идёт. WW2GI разве что, но на этом собственно и всё.
     
  10. Colonist

    Colonist

    Регистрация:
    5 апр 2007
    Сообщения:
    1.920

    Вот в том-то и дело. Мне казалось, что я знаю все игры на билде, но сейчас вот эта вот вспомнилась... Либо там не билд, всё-таки, либо - демка умершего пректа.
     
  11. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.435
    Нет, стоп. Давайте подумаем.
    WWIIGI начинается с высадки в Нормандии с катера, Nam - с американского военного лагеря во Вьетнаме, Blood и Duke Nukem 3D со всеми add-on'ами сюда не подходят вообще, равно как и Chasm: the Rift (там сначала площадь с дождём и враги не прямо сразу всё-таки).
    Описание городского квартала с ночью, фонарями и пустотой мне напомнило Thief 1, но это 99,9% не то, потому как не build и вообще даже не action фактически. Mailce и TekWar тоже не очень подходят.
    Powerslave и Rex Blade тоже не подходят.
    Нужно более подробное описание, хотя бы чуть-чуть. Платформа точно DOS? Кто враги - монстры или люди?
     
  13. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Colonist, про Redneck Rampage, Powerslave, Shadow Warrior напоминать не надо? А так, может все-таки не Билд? Например, были еще TekWar, Rebel Moon Rising, Rise of the Triad, Strife. Это из тех, что не в фэнтези антураже.
     
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.435
    Low_Pressure, проблема в том, что ни одна из перечисленных тобой игр не похожа на описываемую. А так ещё можно вспомнить Last Rites, Forbes Corporate Warrior, In pusuit of greed и кучу всего ещё, вплоть до Cybermage и Terminator: Future Shock/Skynet...
    В Strife наверняка NPC запомнились бы в первую очередь. Rebel Moon Risng - под Windows, и там на лунной базе действие. Rise of the Triad - тоже не очень подходит.
     
  15. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    kreol, вот про все аддоны ты это очень зря...
     
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.435
    John Freeman, а почему зря? Их ведь три всего - Duke it out of D.C, Nuclear Winter, the Carribeah. Я во все играл, ни один не показался похожим. Само собой, если это какая-то конверсия, то молчу.
     
  17. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    kreol, у Дюка один аддон, это Plutonium Pak. Формально, всё что ты назвал тоже относится к ТС. Мы это с тобой уже обсуждали, то что хрень издавалась на СД ещё не значит, что она официальная.

    RoTT, TekWar, Strife, Future Shock и Last Rites также не канают просто потому что там нет описываемых автором сцен.
     
    kreol нравится это.
  18. Colonist

    Colonist

    Регистрация:
    5 апр 2007
    Сообщения:
    1.920
    Нет-нет. Это точно не аддон никакой и не мод, хотя возможно какая-то тотальная конверсия дюка. Я всё-таки склоняюсь к тому, что это демоверсия какой-то умершей или сильно изменившейся игры. Вот сейчас повспоминал, и вспомнил, что работала она не слишком стабильно. Может быть, конечно, винда подглючивала.


    Враги - точно гуманойды. На сколько я помню, это были солдаты с ружьями, возможно киборги какие-то. Кроме них встречал только крыс в подземном переходе. С первого уровня я так и не выбрался, не помню по каким причинам. Точно была под дос игрушка. Сейчас попытаюсь вспомнить директорию её, были ли там характерные для "билдовых" игр файлы.

    Добавлено через 5 минут
    Low_Pressure,

    На "билде" я во все переиграл, как и в перечисленые тобой, и во всякие вичхэвены.
     
    Последнее редактирование: 31 мар 2008
  19. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Для справки - Witchaven тоже на Билде :)

    Посмотри ещё на Fate, это как раз нерождённый билдошутер, дальше демы не забрался :)
     
    kreol нравится это.
  20. hrust Schrödinger

    hrust

    Регистрация:
    11 дек 2006
    Сообщения:
    4.070
    Если уж работать по площадям тогда можно вспомнить Eradicator , Quiver хотя
    конечно врядли. Мне описалово больше всего напоминает SIN там как раз в начале десантируешся из вертушки и дальше также город, крысы, ночь.... по списку :)
     
    Последнее редактирование: 1 апр 2008
  21. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    hrust, в Eradicator не было крыс и города, только шахты и катакомбы :)
     
    hrust нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление