1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Sublevel Zero

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем MrFlibble, 15 окт 2015.

  1. MrFlibble

    MrFlibble

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    3.334
    Только что узнал про такую игру: Sublevel Zero. Подаётся как ретро-игра в стиле первых двух частей Descent со случайной генерацией уровней, крафтом и другими модными нынче вещами и доступна в Steam и на GOG.com. Используется движок Unity.


    Я, разумеется, поинтересовался, нет ли у демо-версии, чтобы ознакомиться с сим творением поближе. В ходе поисков быстро выяснилось, что изначально Sublevel Zero была выпущена на Ludum Dare. Ранние версии существенно отличаются от финального продукта и доступны здесь.

    Немного поиграв в демо-версию 3.0.2, должен сказать, что в Sublevel Zero, действительно, присутствуют все ключевые элементы игрового процесса Descent. Тем не менее сильного сходства, в общем, не ощущается, не знаю уж почему. Возможно, в полной версии с этим получше. В любом случае, игра довольно симпатичная.
     
    drugon, 6y3eJIok и Кишмиш нравится это.
  2.  
  3. MrFlibble

    MrFlibble

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    3.334
    Первое впечатление от демо/прототипа оказалось несколько обманчивым. Пришлось привыкать к тому, что корабль игрока летает немного по-другому по сравнению с Descent, хотя управление такое же. Возможно, дело в скорости движения/ускорении/инерции, а может быть, в чувствительности мыши. В любом случае, на самом деле авторы (кстати, на создание версии для Ludum Dare ушло всего трое суток) постарались достаточно точно воспроизвести игровую механику Descent.

    В этой версии бесконечное количество случайно генерируемых уровней. На каждом нужно уничтожить либо реактор, либо босса. Помимо оружия, припасов и восстановления "здоровья", в игре есть бонусы, которые произвольным образом улучшают параметры игрока (например, скорострельность какого-либо оружия или максимальное количество боеприпасов). Это заменяет традиционную для игр жанра roguelike прокачку (она, судя по всему, была в самой первой версии, но потом её убрали).


    [Добавлено] Вот заметки автора о первоначальной версии:
    https://gameoflyje.wordpress.com/2014/05/12/sublevel-zero-another-ludum-dare-game/
     
  4. 6dofan

    6dofan

    Регистрация:
    28 фев 2016
    Сообщения:
    23
  5. MrFlibble

    MrFlibble

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    3.334
    Я знаю (см. первое сообщение темы). Но прототип, по сути, это совсем другая игра. И на самом деле, жалко, что они не стали её развивать в том виде, в каком она была опубликована на Ludum Dare.
     
  6. MrFlibble

    MrFlibble

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    3.334
    Я сейчас понял, что следов от прототипа игры в Интернете практически не осталось, а сами файлы были удалены из DropBox. Я перезалил две версии прототипа, которые у меня завалялись, сюда:
    SublevelZero_v2.0_WIN.zip
    SublevelZero_3.0.2_WIN.zip

    Хорошо бы их сохранить где-нибудь ещё.

    Во избежание недопониманий напомню, что речь идёт о некоммерческом прототипе игры, который был изначально опубликован в рамках конкурса на платформе Ludum Dare. Вот страница проекта, сохранившаяся через Wayback Machine:
    SUBLEVEL ZERO by Lyje
     
    gotten и Gamerun нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление