1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Suikoden на пк

Тема в разделе "Поиск игр по названию", создана пользователем Starik_2005, 27 авг 2018.

  1. Starik_2005

    Starik_2005

    Регистрация:
    12 дек 2017
    Сообщения:
    264
    Здраствуйте, мене захотелось поиграть в обе части Suikoden который выходил на пк. На пк первая часть выходила в Японии, а вторая в корее. Но вот не задача образа диска в интернете я не нашел что первой, что второй. Можете если у вас есть образ диска (или если вы в инете нашли), или у вас вообше лицензия есть и вы бы могли сделать образ, скинуть, очень хочу поиграть.

    P.S. если я все же нарушаю правила извините
     
  2.  
  3. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.141
    Скорее всего они только на японском есть, так же как ПК-версия Persona и Vandal Hearts.
     
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    @Starik_2005, нет, вы ничего не нарушаете.
    Корейская PC-версия первой части есть на Legendsworld'е; вот прямая (и рабочая) ссылка.
    Вторая часть выходила как минимум в Китае. Есть ли в Интернете - увы, не знаю, надо искать.

    P.S. А зачем вам эти игры? Вы знаете восточноазиатские языки?
     
    Rottiger нравится это.
  5. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.535
    Угу. На ПК игры выходили только на японском, первая, и китайском, вторая. Английские версии только под PS1.
     
  6. Starik_2005

    Starik_2005

    Регистрация:
    12 дек 2017
    Сообщения:
    264
    Буду собираться изучать, дай с емулятором первой плойки нет желание морочиться.
    В википедии пишет что первая часть на пк выходила только в Японии, а вторая в Корее.
    --- добавлено 27 авг 2018, предыдущее сообщение размещено: 27 авг 2018 ---
    Первая кстати вышла еще на Сатурн, правда тоже на лунном. Вообше мне кажеться что японские издатили, в конце 90 игры если в й выпускали на пк, то только в Азиатских странах, за некоторых исключений вроде Resident Evil
     
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    А разве то, на что я дал ссылку выше, не корейская локализация первой иры?
     
  8. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.535
    Не скачивал. Но на английской Вики корейский язык указан не был.
     
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    Так ведь там много чего может быть не указано, как и на mobygames. Тем более что информации о корейских локализациях в Интернете, тем более западном, подчас в принципе не так много.
     
  10. Starik_2005

    Starik_2005

    Регистрация:
    12 дек 2017
    Сообщения:
    264
    Помоему точно все будет указано только там, где игра и создавалась, в японской вики
     
  11. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.535
    Безусловно.
    --- добавлено 27 авг 2018, предыдущее сообщение размещено: 27 авг 2018 ---
    Вот там этой информации я как раз не вижу. Что меня не удивляет, учитывая большую "любовь" японцев к китайцам и корейцам.
     
  12. Starik_2005

    Starik_2005

    Регистрация:
    12 дек 2017
    Сообщения:
    264
    Учитывая что в Китае нет свободы слова вообше, и то что у них пол интернета заблокирована включая ютуб, то смею предположить что в инете точно ее нет, либо в самых темных уголовка китайского гугла
    --- добавлено 27 авг 2018, предыдущее сообщение размещено: 27 авг 2018 ---
    Ну тут скорее корейцам японцам, либо там только вроде в конце 90 более менне официально был открыт путь японцам к корейскому ринку. В китае я не знаю.
     
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    В китайском Интернете игр полно. Другое дело, что скачать их порой весьма непросто: на многих сайтах там требуются специальные программы - менеджеры закачек, которые мало того что наверняка вирусные, так и ещё и ставятся лишь на китаеязычные ОС. Впрочем, я не так давно нашёл один такой "тёмный уголок" с полными версиями игр (ссылку открыто пока публиковать не буду, так как ресурс требует изучения специалистом, который у нас, к счастью, есть; как только изучим - расскажем). Другое дело, что конкретно этой игры вроде бы нет даже там. Но мы попробуем её достать (разумеется, без малейших гарантий).

    Всё-таки, по-моему, такие вещи стоит искать не в википедии (какой угодно), а на японских аукционах, в том числе в их архивах. Я, например, таким образом нашёл информацию о целом ряде раритетных японских изданий: как минимум то, что более-менее пользовалось спросом, когда-либо так или иначе где-то продавалось.

    Но вот для действительно малоизвестных игр и это не панацея: конкретным примером служит вот эта чудом добытая (благодаря щедрости bakuDD) игра, которая, как выяснилось, выходила в целой огромной серии условно подобных вещей. Другое дело, что они, скорее всего, в массе своей не представляют никакой ценности и никому не (были) нужны даже у себя в стране.
     
    VladimIr V Y нравится это.
  14. Starik_2005

    Starik_2005

    Регистрация:
    12 дек 2017
    Сообщения:
    264
    З менеджерами закачек насколько я понял проблем не будет, либо яодин такой тупой и думаю что например FlashGet и есть менеджеры закачек. Китаеязычные ОС думаю тоже сильной проблемы не составлят, на емуляторе по крайне мере я и думаю.
    Ну тут болячка понятна, даже если игра пользовалась популярностю например на PSOne в 1995 году, то врядли был такой же трюк с пк в 1998 году, если ета не гта 5.
     
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    На словах всё всегда легко. Попробуйте скачать для нашего сайта вот эту игру из китайского Интернета, например. Именно скачать и дать в этой теме ссылку с нею на нормальный обменник, а не говорить, что это легко, что нужны FlashGet и некий эмулятор и так далее.
    Будем вам очень признательны.
     
    Последнее редактирование: 27 авг 2018
  16. Starik_2005

    Starik_2005

    Регистрация:
    12 дек 2017
    Сообщения:
    264
    Ну для етого я и говорил что думаю, и насколько я понял. Точно я ничего такого не говорил, но все же попробую скачать.
     
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    @VladimIr V Y, если интересно - у Немо нашлись обе версии первой части: и японская, и корейская. Правда, размер тут какой-то слишком маленький, а год проставлен именно 1997, а не 1999, как на Legendsworld'е.
    А вот второй что-то пока нигде ни на каком языке не видно.
     
  18. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.870
    Какой-то странный у него Suikoden :unknw:

    at1_daumcdn_net_cfile_tistory_993C43395B7567640B_.png
    at1_daumcdn_net_cfile_tistory_99BA57385B75676403_.png
     
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    А ты знаешь, какой должен быть? Я ни в коей мере не иронизирую, просто сам в таких играх не слишком разбираюсь.
    По второй части, кстати, кое-что нашлось (пока опять-таки без гарантий).
     
  20. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.870
    @kreol, ну примерно вот такой
     
  21. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    @Дарк Шнайдер, так ведь это приставочная версия. На PC игра могла иметь какие угодно отличия. Из примеров подобного, пусть и куда более поздних, могу привести Teitoku no Ketsudan IV: сравни её приставочные версии, о которых, в частности, есть информация на mobygames, с выложенной у нас редчайшей версией для PC, издававшейся исключительно в Японии и отсутствующей где бы то ни было ещё (причём о ней даже информации не так много).
    По-моему, разница, мягко говоря, существенная.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление