1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Super Bowling

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем kreol, 21 ноя 2019.

  1. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Жанр:
    Arcade

    Платформа:
    DOS

    Год издания:
    1989

    Разработчик:
    Seo Eno Gyo, Park JH

    Издатель:
    Yonsei University, Dept. of Computer Science

    Рейтинг:
    4 из 10

    Упрощённое цифровое воплощение боулинга, созданное в 1989 году сотрудниками факультета компьютерных технологий сеульского университета Ёнсё; игра полностью на английском языке.

    Перед стартом требуется выбрать один из десяти уровней сложности; до броска шара необходимо определить направление и силу удара. Кеглей десять, - и по умолчанию партия включает в себя столько же раундов, каждый из которых в свою очередь состоит из двух попыток (во время второй сбивать предполагается те объекты, что не удалось поразить в ходе первой). Статистика ведётся в квадратах в левой верхней части экрана, соответствующих раундам (в каждом записываются результаты первого и второго бросков, а ниже - итоговый текущий счёт с учётом предыдущих достижений в рамках этой партии). Если играть хорошо (набрав порядка 60-70 очков), то на последнем этапе дадут дополнительную третью попытку.

    Визуально игра выглядит предельно условно: на чёрном экране с помощью линий изображена "дорожка", на краю которой стоят аккуратно нарисованные белые кегли, в случае попадания исчезающие и предварительно перечёркивающиеся крестиками; шар настолько маленький, что его почти не видно; указатель направления удара и шкала его скорости отображаются слева (под статистикой) и подписаны соответствующими словами на английском. Если в рамках какой-либо попытки удалось выбить все кегли сразу, то это отображается - вместо числа 10 - символом в виде двух "смотрящих" друг на друга треугольников; если же в ходе второй попытки дорожка была очищена полностью (но при этом кеглей на ней оставалось меньше десяти), то появляется один треугольник. По итогам партии достигнутый результат заносится в таблицу рекордов. Промахиваться формально можно сколько угодно раз, - но, к сожалению, в редких случаях процесс неожиданно завершается прямо на середине независимо от текущего результата (с чем это связано - непонятно).

    Собственно, это всё; вероятно, в южнокорейских реалиях конца 1980-х данная вещь действительно могла казаться забавной, - но ныне её ценность, по сути, исключительно историческая.
     
    Последнее редактирование: 24 ноя 2019
  2.  
  3. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.064
    Хороший пример игры, которая затронула тематику, которую было затрагивать рано. Невозможно в то время было сделать нормальный симулятор боулинга, а значит, не стоило и пытаться.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление