1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Обзор] Super Bubsy

Тема в разделе "Авторская колонка", создана пользователем ShAdoo00w, 5 июл 2008.

  1. ShAdoo00w Uncle Fester

    ShAdoo00w

    Регистрация:
    13 июн 2007
    Сообщения:
    670
    [​IMG]
    [​IMG]
    PRESS SPACE BAR
    TO START

    Super Bubsy


    В 90-е было создано огромное множество различных акрад-платформеров с целью напрыгнуть и убить. Данная игра, по сути, ничем не отличается от других подобных, но разнообразие уровней, врагов, оригинальность главного героя, атмосферное музыкальное сопровождение и прикольная озвучка персонажей не дают так сказать об этой игре.
    Bubsy– это некий клон всем известного ёжика Sonic’а, только игра про рысёнка Bubsy сделана на юмористический лад, в отличие от ёжика Sonic’а.

    Двое из ларца, одинаковых с лица
    [​IMG]

    ►В начале игры у вас 9 жизней, и заметьте не с проста. Чтобы пополнить их, нужно находить майки с цифрами от 1 до 2. Цифра 1 равна одной жизни, 2 – двум. На 1 уровень вам даётся 10 минут. В течении прохождения уровня вам нужно собирать клубки шерсти как очки. Также на уровнях попадаются футболки неуязвимости и футболки ”невидимки”. Bubsy любит футболки. В конце уровня вас ждет золотая медаль с портретом Bubsy, откуда так и сыпятся клубки шерсти. Во всех уровнях есть входы в бонус уровни где можно собрать определенное кол-во очков. Так же на уровнях попадаются телевизоры, собрав которые можно собрать целый мультик(В урезаной версии нет). Его можно будет посмотреть в конце игры, проиграв или пройдя всю игру.

    Улыбочку!
    [​IMG]

    ►Главные враги Bubsy – Woolies. На разных уровнях у них разный вид. В парке аттракционов они в смешных шляпах, в космосе – в скафандрах и тд. Чтобы устранить Woolie достаточно прыгнуть на него и он улетит о-о-очень высоко. Woolies не единственные неприятели Bubsy. На разных уровнях его ждут разные новые ”друзья”. Машины, фортепьяно, хот-доги, песчаные акулы, бобры и ещё огромное кол-во ”друзей”. В конце каждых 3-х уровней Bubsy поджидают боссы - огромные летающие клубки шерсти в которых сидят Woolies. Что бы уничтожить их, достаточно напрыгнуть на этот клубок несколько раз.

    - Посмотрите, на верху, в небе!
    - Это птица!
    - Это самолёт!
    - Это .......
    [​IMG]

    ►Локации очень разнообразны. От какой то деревеньки, до космоса. У каждой локации свои особенности, к примеру, в парке аттракционов можно покататься на ”американских” горках, правда не долго, пока не упадеш. А в поезде можно провалиться сквозь вагоны.

    yo-o-ops!
    [​IMG]

    ►Ощущения после игры в Super Bubsy непередаваемые. Эта игра не та игра, что на Sega Genesis и Mega Drive. Эта игра не та что на SNES. Это совершенно другая игра. И вообще! Играйте, ибо -

    What could possibly go wrong?!
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 19 мар 2011
    Mysyk, katarn, K.Alexey и 3 другим нравится это.
  2.  
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    ShAdooOOw, как описание для сайта это великолепно, но как обзор для колонки...
    Давай так: это мы берём как описание для выкладывания на сайт (за твоим авторством, само собой), а ты на основе этого пишешь большую статью, мы заменяем это на неё, в результате игра ложится на сайт, а ты получаешь речи почтения и уважения в двойном размере. Идёт?)
     
    ShAdoo00w нравится это.
  4. ShAdoo00w Uncle Fester

    ShAdoo00w

    Регистрация:
    13 июн 2007
    Сообщения:
    670
    Идёт ;) Только вот когда напишу пока не знаю.. Но постараюсь в скором времени.
     
    Roddy MacStew нравится это.
  5. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    приятное описание :-)
     
    ShAdoo00w нравится это.
  6. Kerokero

    Kerokero

    Регистрация:
    5 фев 2006
    Сообщения:
    573
    Да та, та самая. Просто Win-порт с добавлением пары бонусов.

    ЮСианцы в те годы совсем не умели делать хорошие консольные платформеры, что заметно чуть ли не с первого взгляда. Достаточно только привести три факта : "hit detection" в игре работает через пень-колоду, Бабси легко разгоняется но смерть наступает от любого дуновения (в отличие от Соника с его кольцами), и то что разработчики ГОРДИЛИСЬ разнообразием анимаций умирающей Бабси. Надо ли говорить что наблюдать эти анимации придется частенько ?
     
    Gerhalt нравится это.
  7. ShAdoo00w Uncle Fester

    ShAdoo00w

    Регистрация:
    13 июн 2007
    Сообщения:
    670
    Играя и на SMD и на SNES я бы не сказал что этот Win порт абсолютно такой же, с точки зрения играбельности и интересности игры.

    Кому как ;)
     
    Последнее редактирование: 7 июл 2008
  8. K.Alexey Ломающий стереотипы

    K.Alexey

    Регистрация:
    1 июн 2007
    Сообщения:
    970
    Kerokero, согласен.Только из-за этого и бросил игру.
     
  9. ShAdoo00w Uncle Fester

    ShAdoo00w

    Регистрация:
    13 июн 2007
    Сообщения:
    670
    Игра, для аркады, сложная и требует много нервов, не спорю.
    Offtop
    я бил клавиатурой об монитор на старом компе из-за того что не мог пройти босса на каком то уровне : )

    Игра конечно, честно говоря, больше на любителя (а я большой любитель платформеров), но я бы всё равно посоветовал бы её для знакомства. Если мой младший брат, которому 4 года и который не понимает что нужно делать в игре, спокойно проходит 1-й уровень, я думаю что другие тоже справятся :))
     
    kreol нравится это.
  10. K.Alexey Ломающий стереотипы

    K.Alexey

    Регистрация:
    1 июн 2007
    Сообщения:
    970
    В бабси на СНЕС дошел до каких-то лесов,что идут после дикого запада.Дальше ниасилил.Бабси 2 ИМХО более простая и понятная,ее то я прошел полностью :)
     
  11. ShAdoo00w Uncle Fester

    ShAdoo00w

    Регистрация:
    13 июн 2007
    Сообщения:
    670
    MARDERIII]ASTS[, хе :) В бабси это было первое место где я реально застрял :)))
    (причем на том самом боссе). А бабси 2 на SMD мне чемто не понравилась. По сравнению с 1-й она какаято странная.. Сложно обьяснить.
     
  12. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    Эт' че за звери такие? Играбельность и интересность (кстати, а зачем эти понятия разносить в контексте разговора?) сами по себе производные от других элементов игры. Обоснуйте.


    Чтобы первый не пройти - это надо изрядно постараться. Хотя я таких игр назову с десяток %)
     
  13. ShAdoo00w Uncle Fester

    ShAdoo00w

    Регистрация:
    13 июн 2007
    Сообщения:
    670
    Aganov, Я имел введу SMD(=Sega Mega Drive) :)) Прошу прощение за опечатку.
    ИМХО В win порте игра как то преобразовалась. Не только из-за графики и качества звука.
    Может все из-за монитора?O_o
     
    Последнее редактирование: 7 июл 2008
  14. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    Вовсе не обратил внимания.

    А вот каким таким образом у одной и той же игры разнится играбельность - вот это мне и непонятно.

    А как? Это вы, автор, у меня, читателя, спрашиваете? Да еще прячетесь за ИМХО (хотя как может быть не-ИМХО - в толк не возьму). Утверждаете - объясните. Почему не эмулятор гонять, а порт?
     
  15. ShAdoo00w Uncle Fester

    ShAdoo00w

    Регистрация:
    13 июн 2007
    Сообщения:
    670
    У меня есть и оригинал(SMG) и эмулятор и порт, и я с увереностью могу сказать что порт значительно лучше и того и другого за счет графики,озвучки персонажа, перерисовки других персонажей и некоторых текстур, и из-за способности сохраняться,тк умираешь в этой игре действительно много.
    Так лучше? ))
    P.S. Про монитор вобще то шутка была, ну да ладно.
     
    Aganov нравится это.
  16. Master of the force

    Master of the force

    Регистрация:
    21 ноя 2005
    Сообщения:
    1.028
    Единственное, что запомнилось из различий в графике: в оригинале восклицательные знаки были треугольными с точкой, а в порте уже более привычные - округлые.
     
  17. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    Из вики:
    Super Bubsy for Windows 95
    ATI's DirectX game development group made a special version of Bubsy: Claws Encounters of the Furred Kind as one of the first games to use the new 2D features of DirectX in Windows 95. This version featured graphics redrawn for higher resolution, new game elements and the entire Bubsy Cartoon TV Pilot. In addition to the powerups found in the original game, there are bouncing TV's that Bubsy can collect which allow the player to view more and more of the cartoon. Some of the music from Super Bubsy has found its way into cell phone ringtones.
     
    Nightingale нравится это.
  18. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Думаю, что это рысь (ушки характерные), но никак не кот)

    добавлено через 2 минуты
    ShAdoo00w,
    И надо в новой версии статьи скринов побольше, если заостряешь внимание на локациях и врагах

    добавлено через 2 минуты
    Нехорошо. Сократи хотя бы до 2-х игр
     
    Последнее редактирование: 7 июл 2008
    ShAdoo00w нравится это.
  19. ShAdoo00w Uncle Fester

    ShAdoo00w

    Регистрация:
    13 июн 2007
    Сообщения:
    670
    some fiXed. Скриншотами скоро займусь.
     
  20. ShAdoo00w Uncle Fester

    ShAdoo00w

    Регистрация:
    13 июн 2007
    Сообщения:
    670
    добавил пару скриншотов :)
     
    Aganov нравится это.
  21. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Я что-то путаю или в эмуляторе отменили Shift+F1?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление