1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Superfrog

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем Dimouse, 7 мар 2006.

  1. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.670
    Жанр:
    Arcade

    Платформа:
    DOS

    Год издания:
    1994

    Разработчик:
    Bubball

    Издатель:
    Team17 Software

    Рейтинг:
    8 из 10

    Веселая, красочная платформенная аркада с Амиги. Лично для меня игры с этой платформы всегда были и будут эталоном компьютерных игр, но даже если считать это чисто субъективной точкой зрения, то никто не сможет отрицать, что именно там появились имена, впоследствии ставшие легендами на PC. За примерами далеко ходить не надо - разработчик Superfrog'а компания Team 17. Сейчас это имя прочно ассоциируется с серией игр Worms, но взять любого амижника - и он назовет еще десяток игр от Team 17 и только потом вспомнит про Worms.

    Так вот, ребята из Team 17, тогда еще малоизвестные среди всей массы геймеров (пользователи Амиги всегда были в меньшинстве по сравнению с PC и приставками), но полные энтузиазма, решили сделать аркаду про лягушку-супергероя. И настолько хорошо это у них получилось, что потом они портировали игру и на PC, благодаря чему мы и сейчас на современных компьютерах можем поиграть в нее (с помощью ДОСбокса, просто из-под Windows игра не идет).

    Надо сказать, что Амига в то время (начало 90-х) значительно опережала PC как по характеристикам, так и по идеям. Например, ставшие не так давно популярными на PC флеш-анимации имели значительно более продуманный и совершенный аналог на Амиге - ANIM'ы. К сожалению, заставка, выполненная в этом формате, есть только в амижной версии игры, но ее можно посмотреть прямо из браузера по этому адресу: Superfrog Intro . Для этого на компьютере должен быть установлен Quicktime. В заставке рассказывается предыстория игры, откуда взялся лягушонок и что ему предстоит сделать, поэтому не буду пересказывать все это.

    Сама игра - довольно типичная аркада, лягушонок скачет по уровням и убивает врагов напрыгиванием на них. От игрока требуется найти выход и набрать необходимое количество монеток, раскиданных по уровню. Лягушонок может найти специальные бонусы - например, крылья, при этом он может как бы пикировать на своем плаще (нужно часто нажимать CTRL во время прыжка). В игре плавный и быстрый скроллинг (чем всегда славилась Амига), и во многом она напоминает мой любимый Jazz Jackrabbit - та же безудержная скорость и прыжки. В общем, рекомендую всем любителям красивых платформеров.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2016
  2.  
  3. SetLaG

    SetLaG

    Регистрация:
    2 дек 2006
    Сообщения:
    62
    Вай мэ! Вот это игра, так игра! С детства помню, на 3шке у мамы на работе играла вот в "лягуха" и в "Lines" . Круть круть круть! Лучше всяких там кроликов джазовых да да да! :)
     
  4. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Очередной пример, когда хорошая графика, общая веселость происходящего и увлекательный геймплей легко перевешивают вторичность и незамысловатость игры. Забавно и увлекательно. Приятно случайно задеть стену и открыть секретный проход.
    Так же в игре отличный баланс – она не зубодробительна, но и не является откровенно проходной. Кроме того, можно дополнительно настраивать сложность, вплоть для увеличения числа жизней с трех до семи. При том абсолютно честно без всяких кодов.
    P.S. Спасибо Dimouse за возможность посмотреть вступительный мультик - супер =))
    P.P.S. Кстати, игра и мне больше понравилась чем Джазз, так как более разнообразна и интересна в прохождении.
     
  5. Louwei92

    Louwei92

    Регистрация:
    26 май 2016
    Сообщения:
    433
    Замечательный платформер. В детстве обнаружил игрушку на одном из сборников. Играл в нее иногда. В ней очень хорошие уровни и музыка классная. А идея, заключающаяся в том, что надо собрать монетки, чтобы перейти на следующий уровень - что то с чем то. Слегка необычно для того времени на мой взгляд. Игру можно назвать хорошим клоном марио. Противники уничтожаются прыжком на них. Кстати в 2008 году или 2009 с удивлением узнал, что данная игра впервые выходила на Commodore Amigе
     
  6. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.064
    Красивый платформер адекватной и более того, настраиваемой сложности. Не радует разве что управление.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление