1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Свобода действий, и главное жизни

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем Змей, 14 июн 2006.

  1. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    В принципе, я ищу RPG. Однако, не откажусь от любой другой игрухи, в котрой бы присудствовали совмещенные плюсы игр готика (очень правдоподобная симуляция жизни, все НПС ходят по своим делам, спят, едят, и общаются на отвлеченные темы... на порядок выше, и реалестичнее, кстати, чем в обливион), серии TES (свобода перемещений и действий), и возможностью "пожить" так сказать (например поработать кузнецом, как в готике, купить дом\корову\кошку\собаку\бумеранг\зеленую хреновину, стать графом, ну в общем именно ЖИТЬ) Если есть игра которая совмещает в себе эти три показателя, то отпишите пожалуста
    P.S. Daggerfall не предлагать - он дитя рандомизатора :)
     
  2.  
  3. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Fallout. Arcanum.
     
  4. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    Ультима 7.
     
    SergeyK нравится это.
  5. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Спасибо, конечно, это очень увлекательные игры, однако (хоть я и никогда не проходил сюж. ветку fallout излазил мир от и до... симуляции жизни там нет, есть только вечно орущие и хаотично бегающие дети (будующие трупы конечно :) раздражают). В плане свободы действий fallout корифей, не спорю... однако не то. В арканум играл не долго (steampunk не по мне), однако успел увидеть, что похож он на fallout как брат близнец...
    В общем спасибо, но в них мало ... соку и жизненности

    Добавлено через 2 минуты
    Я не играл не в одну из игр серии :unsure: Тебе не трудно вкратце объяснить доступные опциональные действия игрока? (по мимо сюжетной ветки)
     
    Последнее редактирование: 14 июн 2006
  6. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.141
    Robinson's Requem и Deus, а также ещё несколько игр от этого же разработчика(Silmarils). Симулятор выживания.
     
    Змей нравится это.
  7. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    Змей, очень хороший обзор написал в свое время Aleosha - http://www.old-games.ru/game/69.html читай, скачивай, играй - не пожалеешь, это именно то что надо, остальные подобные игры брали за основу именно идею Лорда Бритиша.
     
    SergeyK и Змей нравится это.
  8. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    :yes: прелесно! А что там возможно? Ну в смысле, основная фабула игры в чем? Просто симулятор выживания понятие обширное, им может быть как и простой survival horror так и сложная игра с вожностью построить хижину, охотиться, купаться и т.д. (просто пишу от балды, увидев в названии слово Робинзон:))
     
  9. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Там нужно именно выжить на незнакомой планете с минимум начального снаряжения и множеством интересных деталей. В общем, советую. Хорошая игра.
     
    Змей нравится это.
  10. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Я в шоке:shok: я чесно считал, что мир TES самый проработанный и свободный, а Gothik самая реалистично сделанная РПГ, которой лиш не хватает толковой ролевой системы и свободы... однако если написанное в статье на 100% правда, я поменяю свое мнение :)

    Добавлено через 1 минуту
    Нашел описание и коментарии на сайте, именно то, что нужно... не совсем обычно, совсем не эпично... но то что нужно!
     
    Последнее редактирование: 15 июн 2006
  11. Gamer_ZiP AEQUITAS

    Gamer_ZiP

    Регистрация:
    9 окт 2005
    Сообщения:
    763
    Мор.Утопия
     
  12. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Это совершенно не то что я ищу... хотя прошел с удовольствием за бакалавра и гаруспика :)

    Добавлено через 34 минуты
    2 Dimouse
    Хотя и поблагодарил уже, хочу нажать на кнопочку под постом еще несколько раз (жалко нельзя -)). Граффика там конечно жуть обыкновенный, да и вид изометрический после firsperson от bethesda пугает сильнее Sillent Hill. Однако, поставив exult, и взяв себя в руки я побродил по миру и увидел чудо! :) Я на нее явно убью много времени и сил. Напрягает в ней по настоящему только одно - аглицкий старынный... ну нифига не понятно -)) придеться искать русик... если есть конечно.
    В общем зря я ультиму недооценивал, еще раз сенькс!
     
    Последнее редактирование: 15 июн 2006
  13. Orion

    Orion

    Регистрация:
    27 июл 2004
    Сообщения:
    569
    Если из ролевиков то "жизненей" DaggerFalla ничего на мой взгляд ещё не придумали (жалко что глюкавая она), можно посоветовать ещё Arx Fatalix (Последний Бастион), Fall: Last Day of Gaya...
    Если не из ролевиков то можно посоветовать несколько игр пиратской направленности (Корсары I,II, Пираты Сида Мейера) и конечно любимые мною лично Free Space космосимы (оба Приватера, и конечно линейка игр серии Х-Т (X-Tension 1, 2, 3))....
     
  14. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    Змей, да не за что, я сам правда неочень много играл в нее, но мир действительно очень проработанный. Там еще есть продолжение седьмой части, там действие происходит на континенте где гаргульи живут или что-то вроде того. А к английскому быстро привыкаешь, необычно но не сложно. Русификатор тут уже в течении многих лет Квестер делал, все никак не доделает, но играть с ним уже можно вроде было.
     
  15. DrLivcy

    DrLivcy

    Регистрация:
    1 дек 2005
    Сообщения:
    80
    Попробуй Sim'sов
     
  16. CEMEH

    CEMEH

    Регистрация:
    28 ноя 2005
    Сообщения:
    106
    Змей, если понравились Robinson's Requiem и Deus, то попробуй Trespasser :spiteful: . Вне жанровых рамок.
     
  17. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    :spiteful: В тот момент, когда это копошение псевдотамагочи, хоть у кого то повернеться язык назвать жизнью, я возьму револьвер и скажу no more... :) а если серьезно, там же даже передвигаться дальше своего района нельзя...
     
  18. DrLivcy

    DrLivcy

    Регистрация:
    1 дек 2005
    Сообщения:
    80
    Полностью согласен, больше никогда не буду оставлять форум открытым при своей девчонке:angry: даже покурить не отойдешь - опозорят:angry:
    Попробуй ролевые игры в стиле фэнтези, где ходишь по миру и отыгрываешь за своего персонажа. Сам не играл, но друг постоянно только о них и говорит, а главный его аргумент - ПОЛНАЯ свобода выбора. Можешь просто жить, а можешь слоняться по миру и искать приключения и т.д.
     
    Змей нравится это.
  19. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Спасибо, я сам такие игры вожу тока в живую... Устал от них жутко:) вот и охота, отдохнуть за компутерным вариантом:rolleyes: Хотя самую суть моего запроса ты ухватил на ура! Сенькс

    Да, кстати, и тебе советую попробовать, и здесь на форуме есть раздел в котором ведут такую игру, это конечно не живое общение, однако и свои плюсы в форумных РПГ есть
     
    Последнее редактирование: 16 июн 2006
  20. DrLivcy

    DrLivcy

    Регистрация:
    1 дек 2005
    Сообщения:
    80
    Да неподходит она мне немного, я люблю отыгрывать за тёмных эльфов и только на дайсах
     
  21. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    А говоришь не пробовал... :D Я если чесно не в курсе что там, не заглядывал пока...
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление