1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

System Shock

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Mamoru, 22 ноя 2004.

  1. Mamoru

    Mamoru

    Регистрация:
    29 дек 2003
    Сообщения:
    7
    Добрый день.
    Всем у кого запустилась SSCD под W2K. Как вы это сделали?
    А то у меня только из Dos-Box'a идёт ну и тормозит немеренно.
    А через command.com ругается на память после нажатия кнопки START
     
  2.  
  3. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Ты правила читал? ДОС игры под Вин2к - на свой страх и риск. Я бы посоветовал к ней чистый ДОС вообще, но если альтернатив нет, то хотя бы через Вин98 через Virtual PC.
     
  4. Mamoru

    Mamoru

    Регистрация:
    29 дек 2003
    Сообщения:
    7
    На свой пост я приемлю только следующие типы ответов:
    : Я пробовал, но таже фигня, запустил в итоге из под W98, Linux, и т.д.
    : Поставил в config.nt параметр xx=yyy и всё запахало. Удачи.
    : Очень хотел запустить у себя, пол дня капался с дебагерром. Полная несовместимость. SS под W2K не пойдёт никак.
     
  5. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Не пойдёт никак, кроме как через ВиртПК, и то не гарантирую. Дело в том, что я в этих НТ-видных ОС ни фига не смыслю, зато смыслю в эмуляции, так что попробуй, авось поможет. Зато из ДОСа, Вин95 и Вин98 именно эту версию запускал не раз и не два, и всё пахало как надо.
     
  6. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Mamoru, какой у тебя command.com в Win2K? ;) В нем нет command.com'a. В нем есть только эмуляция режима MS-DOS, притом, очень посредственная. И как он ругается на память?
    Подробнее.
     
  7. Mamoru

    Mamoru

    Регистрация:
    29 дек 2003
    Сообщения:
    7
    VirtPC работает на ура, но уж больно медленно. DosBox точно быстрее. По крайней мере на SS. Хотя и он ормозит.

    command.com в W2k всё таки есть.
    c:\WINNT\System32\command.com
    При запуске через .pif именно он в стандарте обрабатывает старые ЕХЕшки.

    И вот на SS, при попытке инициализировать сам мир возникает ошибка:
    Our system has been shocked!! But rememeber to Salt The Fries
    System Shock can no longer run due to a fatal error.
    Error code 3007
    Memory error
    Not enough memory to make email cursor!

    Common problem solutions:
    * Increase FILES in config.sys to 30 or more.
    * Disable SMARTDRV write caching
    * Use a minimal config.sys and autoexec.bat


    Я не работал никогда с DOS дибагерами, так что и посмотреть где затык не могу.
     
  8. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Mamoru, а нечего на Win2K запускать. Я же говорю что в нем только эмуляция MS-DOS. Игрушке просто напросто не хватает памяти. Можешь конечно помучать autoexec.nt и config.nt, но ИМХО лучше использовать загрузочную дискету из раздела Утилиты и не мучаться.
     
  9. Mamoru

    Mamoru

    Регистрация:
    29 дек 2003
    Сообщения:
    7
    Спасибо, SAS. Я знаю что ей памяти не хватает.
    Вопрос в том, что можно победить, а что нет.
    Вероятно никто не смог запустить SS под 2000.
    Я ещё порою. По любому выложу результаты.
     
  10. CaH51o Target lifeform

    CaH51o

    Регистрация:
    30 ноя 2004
    Сообщения:
    1.480
    А здесь говорят, что можно запустить. По крайней мере у меня пошло в ХР, правда без звука, но я не все еще настроил
     
  11. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Так то в ХР, а товарищ спрашивал про 2К. Правда, в ХР у меня она дальше заставки не идёт...
     
  12. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.134
    Во-во я тоже прочесал редкой гребёнкой форума ДосБокса и Nt compactible,под Nt-ями она дальше заставки не идёт .Продуманная анти-abandonware защита.
    Хотя если ты говоришь ,что запускается ,то я попробую...
     
  13. CaH51o Target lifeform

    CaH51o

    Регистрация:
    30 ноя 2004
    Сообщения:
    1.480
    Так этот фак и говорит про w2k, у меня просто хр самая близкая к ней оказалась. А до заставки ss идет почти у всех
     
  14. GLEBbl4

    GLEBbl4

    Регистрация:
    4 янв 2005
    Сообщения:
    319
    Был уже такой вопрос, но тот, кто его задавал, сидел под Windows 2000. Так вот, этот вопрос, а точней вопросы, заключаются в следующем: игра в досбоксе идёт, но крайне медленно, притом без звука. Я использую оболочку d-fend(спасибо Визарду, что посоветовал), там пробовал повышать приоритет Досбокса над остальными программами, увеличивать выделенную на игру память и мощность процессора, но после этого стало тормозить ещё больше.С настройками звуковой карты ничего не делал, потому что не знаю, какая там используется и вообще в этих делах совсем не разбираюсь. Я понимаю, что мне сейчас будут советовать юзать эмуляторы вроде VirtPC, но не думаю, что на них получится быстрее. Мой вопрос адресуется в первую очередь тем, кто сталкивался с подобной проблемой в Досбоксе(не только в этой игре) или просто хорошо знает, как настраивать эту прогу, и могут предложить способ решения прблемы. Но если такого нет, то об этом тоже можно сказать :)
     
  15. CaH51o Target lifeform

    CaH51o

    Регистрация:
    30 ноя 2004
    Сообщения:
    1.480
    По-моему у меня такое было на ХР. Признаюсь, что ничего не стал настраивать, а пересел на W98 :D А ты на ttlg.com не смотрел?
     
  16. GLEBbl4

    GLEBbl4

    Регистрация:
    4 янв 2005
    Сообщения:
    319
    Ещё нет, сейчас посмотрю :yes: .
     
  17. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Под ДосБОКСом в SVGA приличной скорости не добиться. Нам в следующей версии обещают нормальную эмуляцию верхней памяти, но это нам обещают уже больше года :)

    Я бы посоветовал именно Win98, причём не через VirtPC. Или по TTLGшным инструкциям - у них есть FAQи по настройке под ХР и 2к.
     
  18. Valet2

    Valet2

    Регистрация:
    30 апр 2005
    Сообщения:
    365
    Shift+F12 увеличит частоту циклов. Но, по-моему, ты этого уже добился. Через DosBox в System Shock более-менее можно играть на 320х200. Если хочешь хорошей графики, готовься к 3 fps.
     
  19. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Всё это нафиг, если поставить патч для ХР. К чьему-то сожалению, а к чьему-то несчастью, он существует только под СД версию :) Зато все косяки и со звуком, и с вылетами, лечит.
    http://downloads.freylia.net/
    Первая же ссылка :)
     
  20. Valet2

    Valet2

    Регистрация:
    30 апр 2005
    Сообщения:
    365
    А пробовал запускать то же самое, только под XP-SP2?
     
  21. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Если ты ВНИМАТЕЛЬНО почитаешь мой конфиг и мои же правила к этому подфоруму, то ты узнаешь что другим я и не пользуюсь...
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление